Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться | 

Коран одним увеличивает веру, а другим увеличивает убыток (Ибн Усаймин)

Перейти вниз 
АвторСообщение
ياسمين
Тех. админ
Тех. админ
ياسمين

СообщениеТема: Коран одним увеличивает веру, а другим увеличивает убыток (Ибн Усаймин)   Сб 09 Май 2015, 17:51

Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух.

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного

Коран одним увеличивает веру, а другим увеличивает убыток.

Ибн ’Усаймин
(да смилуется над ним Аллах)

Вопрос: “Иногда я погружаюсь в размышления, от которых мне становится страшно. Я знаю, что Коран верующему увеличивает веру, а неверному увеличивает неверие и непокорность. Я сижу и говорю: почему один и тот же Коран, несмотря на общность человеческой сущности оказывает абсолютно противоположное воздействие? Я прошу дать мне убедительный ответ, и привести примеры для полной ясности

Ответ: “Задавший вопрос сказал, что Коран верующему увеличивает веру, а беззаконникам он не прибавляет ничего, кроме убытка. Это, действительно так, и подтверждением этому служит реальность. Наблюдается это в том, что, когда Коран читает верующий, он внимает содержащимся в нем поучительным назиданиям, проповедям и историям. Он признает истинность его аятов и руководствуется его установлениями на практике. Все это, несомненно, увеличивает его веру. А когда Коран читает неверующий или непокорный, он не признает истинность его аятов, или же сомневается, не воспринимает его проповеди, считает их легендами древних народов, не выполняет предписания и не удерживает себя от запретного. Все это причины, приводящие к уменьшению веры и увеличению урона. Поэтому пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Коран — свидетельство за тебя или против тебя»1 Это пример, объясняющий то, как Коран верующему увеличивает веру, а беззаконникам приумножает убыток. Если же брать пример из материального мира, то мы видим, как человек с здоровым организмом ест некое блюдо, и этот организм извлекает из него пользу, за счет чего он растет и увеличивается. Но, когда то же самое блюдо ест человек, страдающий болезнью, его болезнь усугубляется, и даже может привести его к погибели. Несмотря на то что еда одна и та же, ее воздействие отличается в зависимости от обстоятельств. Подобно этому один и тот же Коран имеет разное воздействие в зависимости от обстоятельств

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Безфамилян
Талиба
Талиба
Безфамилян

СообщениеТема: Re: Коран одним увеличивает веру, а другим увеличивает убыток (Ибн Усаймин)   Вс 10 Май 2015, 10:52

как точно все. Баракаллаху фики
Вернуться к началу Перейти вниз

Коран одним увеличивает веру, а другим увеличивает убыток (Ибн Усаймин)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ :: Кор`ан аль Кариим-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении