Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться

Как принять Ислам?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

Как принять Ислам? Empty
СообщениеТема: Как принять Ислам?   Как принять Ислам? EmptyВс 22 Ноя 2009, 08:02

Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного !

Как принять Ислам

Для того, чтобы принять Ислам, достаточно произнести слова главного Исламского свидетельства - Шахаду на арабском языке или же на любом другом языке, которым вы владеете. Эти слова должны произноситься с верой в сердце и с твердым намерением принять Ислам. Необходимо отказаться от всех убеждений, противоречащих истинной религии Всевышнего.

Формула Исламского свидетельства - Шахады по-арабски:

Ашхаду аля иляха иля Ллах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах.

На русском языке можно, к примеру, произнести следующее:

"Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества,  достойного поклонения кроме Единого Создателя - Аллаха, и я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - последний Посланник Аллаха".

Перед тем, как принять Ислам

Кайс ибн Асим (да благословит его Аллах и приветствует) рассказывал, что пророк, мир ему и благословение Аллаха, приказал мне совершить гусль(полное омовение), когда я хотел принять Ислам.«Муснад» 5/61; «Сунан Абу Давуд» 2/14 хадис 351; «Ирва аль Галиль» 1/163 хадис 127 (хадис достоверный)

После произнесения Шахады вы становитесь мусульманкой(мусульманином), и ему необходимо выполнять все обязанности, предписанные Всевышним Создателем.

Комментарии к двум свидетельствам.

Свидетельство первое: «Нет никакого божества (заслуживающего нашего поклонения), кроме Аллаха».
Это свидетельство содержит в себе три вида единобожия:

1. Единобожие во владычестве. Это значит, что мусульманин должен быть убеждён в том, что Он Аллах Единственный, кто распоряжается в этом мироздании. Он Единый Творец, Единственный Наделяющий уделом свои творения. Он Один отвечает на молитвы своих рабов. Он не нуждается в помощниках, никто не участвует с Ним в деле сотворения Вселенной и всего того, что в ней происходит. Никто не разделяет с Ним власть, не приближенные ангелы, не пророки, не духи, не люди, не святые, Он Единственный Всепокоряющий. Он Один прощает людям их прегрешения, и никто не может отпустить человеку грехи, кроме Него. Всё в этом мире, без исключения, является Его творением, и никто кроме Него не принимает никакого участия в процессе сотворения. Аллах является Создателем всего, и добра и зла, всё этом мире создано по Милости и Мудрости Аллаха.

2. Единобожие в прекрасных именах и качествах Аллаха. Мусульманин должен знать, что нет никого подобного Ему, в Его именах и качествах. Он Милостивый, Милосердный, Слышащий, Видящий, Дарующий, Любящий, Владыка, Всемогущий, в Руке Его власть. Он не рождал и не был рождён. Он Первый и Последний. Он Прощающий и Принимающий покаяние. Он Силён в наказании, Справедливый. Он Добрый и Сострадательный к верующим. Он безгранично Возвышен над своими творениями. Он обладатель великого трона. Он трансцендентен. Его качества не подобны качествам Его творений, их невозможно описать, потому что нет никого равного Ему. Его качества нельзя толковать, надо воспринимать их так, как они есть, ибо смысл их понятен, а суть их непостижима. Его имена и качества ни с чем несравнимы. Например, Его Слух отличается от человеческого слуха, также как Его Сущность отличается от сущности людей. Качества Аллаха такие, как подобает Его Бесконечному Величию, а качества созданий такие, как подобает их слабости и несовершенству. Мусульманин должен признавать, только те имена и качества Всевышнего, которыми Он сам описал Себя в Коране и те, которыми Его описал посланник Аллаха. Нельзя выдумывать на Аллаха и описывать Его качествами присущими творениям. Также недопустимо придавать кому-то качества Аллаха, и возвышать кого-либо до уровня Единого Создателя.

3. Единобожие в поклонении. Это значит, что только Аллах достоин поклонения. Никто не заслуживает наших молитв, кроме Него. Поклонение - это любые слова и дела, как скрытые, так и явные, которые любит Аллах и, которыми Он доволен, такие как: молитва, взывание с просьбой о помощи, пост, хадж (паломничество), смирение, страх, обеты, жертвоприношение, покорность. Ни что из вышеперечисленных действий нельзя посвящать или совершать ради чего-то или кого-то, помимо Аллаха. Это тот вид единобожия, который на протяжении истории чаще всего подвергался искажениям. Основной миссией всех пророков было возвращение людей к поклонению Одному Аллаху и отказу от поклонения лжебогам.

Свидетельство второе: «Мухаммад посланник Аллаха».
Это свидетельство содержит в себе четыре условия. Это свидетельство обязывает мусульманина:

1. Быть убеждённым во всем, о чём поведал нам посланник Аллаха, мир ему и благословение Всевышнего. Все, что он поведал нам о скрытых, от нас, явлениях и событиях, в прошлом и в будущем, в этом мире и следующем, является истиной, потому что всё сказанное им, является вестью от Аллаха, ниспосланной нашему пророку, мир ему и благословение Всевышнего.
  2. Следовать тому, что он нам предписал в шариате, как в вопросах поклонения Аллаху, так и в вопросах взаимоотношений между людьми.
  3. Отстраняться от всего запрещенного пророком Мухаммадом, мир ему и благословение Аллаха.
  4. Поклоняться Аллаху только так, как нас научил последний посланник Аллаха, и не вводить в эту религию ни каких нововведений.

Составил Абу Ясин Руслан Маликов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Ummu Namirah (Вс 22 Май 2011, 23:07), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

Как принять Ислам? Empty
СообщениеТема: Re: Как принять Ислам?   Как принять Ислам? EmptyВс 22 Ноя 2009, 08:20

Передают со слов Абу Хурайры,что в день Хайбара посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Я обязательно вручу это знамя человеку, который любит Аллаха и посланника Его и через которого Аллах дарует (нам) победу!»
‘Умар, да будет доволен им Аллах, сказал:
И если не считать того дня, никогда не хотелось мне командовать, но тут я устремился к нему в надежде, что к знамени позовут меня, однако посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, подозвал к себе ‘Али бин Абу Талиба, да будет доволен им Аллах, вручил это знамя ему и сказал: «Иди и ни на что не обращай внимания, пока Аллах не пошлёт тебе победу!»
‘Али отошёл на некоторое расстояние, а потом остановился и, не поворачиваясь, закричал:
«О посланник Аллаха, ради чего мне сражаться с этими людьми?»
(Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует), сказал:
«Сражайся с ними, пока они не засвидетельствуют, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад – Его посланник, и если они сделают это, то защитят от тебя свою жизнь и своё имущество, (после чего это будет доступно для других) только по праву, а расчёт с ними произведёт Аллах» Муслим

"сообщается, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: Аллах сделает запретным для Огня того, кто засвидетельствует, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад - посланник Аллаха".Муслим

«Жизнь и имущество каждого, кто засвидетельствует, что нет божества кроме Аллаха и откажется от ложных богов, станет запретным ».(Муслим)

Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал: «(В своё время) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, отправил в сторону Неджда (отряд) всадников, которые привезли с собой человека по имени Сумама бин Усаль из (племени) бану ханифа и привязали его к столбу мечети. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, вышел к нему и спросил: “Что скажешь, о Сумама?” (Сумама) ответил: “У меня всё хорошо, о Мухаммад, ибо, если ты убьёшь меня, будет кому за меня отомстить; если окажешь (мне) благодеяние, то окажешь его (человеку) благодарному; если же ты хочешь денег, то требуй с (меня), чего пожелаешь!” Его оставили до следующего дня, а потом (пророк, да благословит его Аллах и приветствует, снова) спросил его: “Что скажешь, о Сумама?” Он сказал: “То, что я уже говорил: если ты окажешь мне благодеяние, то окажешь его (человеку) благодарному”, и его (опять) оставили до следующего дня, а потом (пророк, да благословит его Аллах и приветствует, снова) спросил его: “Что скажешь, о Сумама?” — и он сказал: “Лишь то, что я тебе уже говорил”. (Тогда пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) велел: “Отпустите Сумаму!” После этого Сумама направился в пальмовую рощу, которая находилась поблизости от мечети, совершил полное омовение, а затем вошёл в мечеть и сказал: “Свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад — посланник Аллаха! О Мухаммад! Клянусь Аллахом, не было на земле лица, более ненавистного для меня, чем твоё лицо, но (теперь) оно стало для меня самым любимым из (всех) лиц! Клянусь Аллахом, не было религии, более ненавистной для меня, чем твоя религия, но (теперь) твоя религия стала для меня самой любимой! Клянусь Аллахом, не было города, более ненавистного для меня, чем твой город, но (теперь) этот город стал для меня самым любимым! Поистине, твои всадники захватили меня в то время, когда я хотел совершить умру, так что ты об этом скажешь?” Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, порадовал его благой вестью и велел ему совершить эту умру, когда же (Сумама) приехал в Мекку, кто-то сказал ему: “Так ты отступился (от своей веры)?” (В ответ ему Сумама) сказал: “Нет, но я принял ислам вместе с Мухаммадом, да благословит его Аллах и приветствует, и, клянусь Аллахом, не поступит к вам из Йамамы ни одного зёрнышка пшеницы без разрешения пророка, да благословит его Аллах и приветствует!”» Аль-Бухари 4372

Этот же хадис: Передают, что Абу Хурейра, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что, когда Сумама ибн Усаль принял ислам, Пророк, мир ему и благословение Аллаха, велел ему искупаться.Этот хадис передал ‘Абд ар-Раззак, а его суть передали аль-Бухари и Муслим

Этот же хадис: Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, рассказывал:
«Сумама аль-Ханафи был захвачен в плен. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, подходил к нему и спрашивал: “Что скажешь о Сумама?” Он отвечал: “Если убьешь меня, ты убьешь родственника. А если ты проявишь ко мне щедрость (т.е. освободишь меня), то ты увидишь, что я буду благодарен. А если ты хочешь имущества (как выкуп), то мы дадим тебе то, что ты захочешь”.
Сподвижники посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, любили выкуп и говорили: “Чего мы добьемся, если убьем его?” И однажды, когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, проходил мимо него, он наконец-то принял ислам. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, развязал его и велел ему пойти в сад Абу Талхи и искупаться. Он искупался и помолился в два рак’ата. И пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
“Поистине, ислам вашего брата стал хорошим”». Этот хадис передал Ахмад. Также эта история приводится в источниках аль-Бухари и Муслима.

Передают со слов Халифы ибн Хусайна о том, что его дед Къайс ибн ‘Асым сказал: «Я явился к пророку, да благословит его Аллах и приветствует, с намерением принять Ислам и он велел мне искупаться водой (смешанной) с сидром1 » Абу Дауд 355 Шейх аль-Албани сказал: «Достоверный хадис/сахих/». См. «аль-Ирваъ» 128, «Мишкат аль-Масабих» 543.
1 - Сидр – дикая (африканская) ююба, дерево. Прим. пер.

Передают со слов ‘Усайма ибн Кулайба о том, что его отец рассказывал, что однажды его дед пришел к пророку, да благословит его Аллах и приветствует, и сказал: «Я принял Ислам!» И пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал ему: «Сбрось с себя волосы неверия», сказав: «Брейся». (Кулайб) сказал: «А другой , сообщил мне о том, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал тому, кто был с ним: “Сбрось с себя волосы неверия и сделай себе обрезание”» Абу Дауд 356 Шейх аль-Албани сказал: «Хороший хадис/хасан/». См. «Сахих аль-Джами’ ас-Сагъир» 1251, «аль-Ирваъ» 79, «Сильсиля ас-Сахиха» 2977.

[/i]

Используемая электронная литература:

1) Сборники хадисов Crimean.org
2) Salaf-forum, Сунан Абу Дауд
3) Фикх-ус-сунна Саййид Сабик

Последний раз редактировалось: Umm AbdurRahman (Пн 17 Янв 2011, 21:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

Как принять Ислам? Empty
СообщениеТема: Re: Как принять Ислам?   Как принять Ислам? EmptyПн 17 Янв 2011, 21:12

«А если они покаются, и будут молиться, и станут давать закят, то не становитесь у них на пути…» (“Покаяние”, 5).

Передают, что Ибн ‘Аббас, да будет Всевышний Аллах доволен им и его отцом, рассказывал, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, отправляя Му‘аза в Йемен, сказал ему:
«Ты придёшь к народу, который относится к людям писания, и пусть первым, к чему ты призовёшь их, будет свидетельство того, что нет божества, кроме Аллаха. Если они покорятся тебе в этом, то дай им знать, что Аллах обязал их совершать пять ежедневных намазов. Если они покорятся тебе и в этом, то дай им знать, что Аллах обязал их богатых делать пожертвования в пользу бедных. Если они покорятся тебе и в этом, то не смей посягать на их отборное имущество и бойся мольбы угнетённого, ибо между ней и Аллахом нет преграды».Булуг Аль-Марам 586
Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим, и текст хадиса принадлежит аль-Бухари.
переводчик: Кулиев.Э.

Передают со слов Ибн ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Мне было велено сражаться с (этими) людьми до тех пор, пока они не засвидетельствуют, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад — посланник Аллаха, и не станут совершать молитвы и выплачивать закят, а если они будут делать всё это, то защитят от меня свою жизнь и своё имущество (, которых впредь их могут лишить не иначе как) по праву Ислама, и (тогда) отчёта с них (вправе будет требовать только) Аллах». Аль-Бухари 25
переводчик: В.Нирша

Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал, что, когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, умер, Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, стал (халифом), а некоторые из арабов вернулись к неверию, ‘Умар, да будет доволен им Аллах, спросил:
– Как же ты можешь сражаться с этими людьми?! Ведь посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Мне было велено сражаться с этими людьми, пока они не скажут: “Нет бога, кроме Аллаха”, а кто произнесёт (эти слова, тем самым) защитит от меня своё имущество и свою жизнь, если только (не совершит ничего такого, за что можно будет лишить его имущества или жизни) по праву, и тогда (лишь) Аллах (сможет потребовать) от него отчёта”!»
(В ответ на это Абу Бакр, да будет доволен им Аллах), сказал: «Клянусь Аллахом, я непременно стану сражаться с теми, кто отделяет молитву от закята, ведь закят с имущества брать обязательно! И, клянусь Аллахом, если они откажутся отдать мне хотя бы (верблюжьи) путы, которые отдавали посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, я стану сражаться с ними из-за этого!» Тогда Умар, да будет доволен им Аллах, сказал: «Клянусь Аллахом, не иначе как Сам Аллах раскрыл сердце Абу Бакра, (принявшего решение) сражаться, и я понял, что это – правильное (решение)!»
(Аль-Бухари; Муслим). Сады праведных 1210
переводчик: В.Нирша

источник: сборник хадисов Crimean.org

рекомендовано ознакомится со статьей брата Рината:http://toislam.ws/books-aqidah/137-perevodsvidetelstva
уммильшат
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
уммильшат

Как принять Ислам? Empty
СообщениеТема: Re: Как принять Ислам?   Как принять Ислам? EmptyСр 26 Янв 2011, 01:36

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ,сестры.У меня вопрос:а свидетели при этом нужны?Я считала,что нужно совершить гусль и при свидетелях-мусульманах(если мужчина.,то достаточно одного)произнести шахаду с верой и убежденностью именно на арабском языке,но понимая смысл этих слов.Кто знает ответ-ответьте с далилем,ин шаа Аллах
уммильшат
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
уммильшат

Как принять Ислам? Empty
СообщениеТема: Re: Как принять Ислам?   Как принять Ислам? EmptyСр 26 Янв 2011, 01:42

Вот здесь отрывок из вышеперечисленных хадисов:” После этого Сумама направился в пальмовую рощу,
которая находилась поблизости от мечети, совершил полное омовение, а
затем вошёл в мечеть и сказал: “Свидетельствую, что нет бога, кроме
Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад — посланник Аллаха! Здесь он именно прилюдно произнес шахаду.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

Как принять Ислам? Empty
СообщениеТема: Re: Как принять Ислам?   Как принять Ислам? EmptyСр 26 Янв 2011, 12:25

ас саляму аълейкум уа рахматуллах уа баракатух

сестра вот братья на саляф форуме затрагивали эту тему)):

Свидетели конечно же хорошо, но это условием принятия ислама не является.

Свидетели не являются условием действительности шахады, т.к. это акт между Господом и Его рабом. Однако для того, чтобы мы могли судить о человеке как о муслиме, чтобы на него все положения распростронялись, нужны свидетели.Их не нужно искать, чтобы принять Ислам, можно просто сообщить им об этом потом.Однако если человек умрет на шахаде, и никто этого не будет знать, то это не повлияет на его Ислам перед Аллахом Господом Миров.

Вот слова об это, кот. мне прислал когда-то брат А'маш:
Къады Абу Бакр ибн аль-‘Араби в отношении этого аята: «Верующий человек из рода Фа-раона, скрывавший свой иман, сказал: “Неужели вы убьете человека за то, что он говорит: “Мой Господь – Аллах”?» (Гъафир 40: 28), сказал: “Некоторые посчитали, что если совершеннолетний скроет свой иман и не будет произносить его своим языком, тот не будет верующим в душе. Имам Малик говорил, что если человек в своей душе вознамерился развестись со своей женой, то его развод вступает в силу, также как человек может быть верующим в своем сердце и неверным в своем сердце. И он сделал местом имана сердце, и это так и есть. Однако это неоднозначно. Мы разъясняли в«Усуль аль-фикъх», что если совершеннолетний вознамерится в своем сердце совершить куфр, то он становится кафиром, даже если не произнесет этого языком. Однако если он уверует в сердце, то он не станет верующим, пока не произнесет этого языком. И не должен мешать ему страх(такъия) произнести это между собой и Аллахом Всевышним. Поистине, такъия может быть только в том, чтобы услышали слова веры от него другие. И не является условием имана, чтобы слышали произнесение слов веры от него другие. Поистине, условием произнесения при свидетелях нужно для того, чтобы защитить себя и свое имущество”. См. “Ахкамуль-Къуран” 4/80.

Что касается вот этого:
надо произнести свидетельство и именно на арабском языке

То хотелось бы знать довод.Т.к. сказать, что на не арабском не примется, значит сказать это от имени Аллаха, имея шариатский довод.Если есть, то проблем нет, поделитесь. Может есть слова ученых ??Барака Ллаху фикум.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
уммильшат
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
уммильшат

Как принять Ислам? Empty
СообщениеТема: Re: Как принять Ислам?   Как принять Ислам? EmptyСр 26 Янв 2011, 22:30

ассалямугалейкум.ДжазякиЛЛаху хайран,ухти за ответ.Я лишь спрашиваю ."Спросите обладающего знанием"...Поэтому-не утверждаю,а лишь спрашиваю у вас,того чего сама не знаю
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

Как принять Ислам? Empty
СообщениеТема: Re: Как принять Ислам?   Как принять Ислам? EmptyЧт 27 Янв 2011, 01:36

уа аълейкум ас салям

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Умму Ильшат ! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
esmer
Талиба
Талиба
esmer

Как принять Ислам? Empty
СообщениеТема: Re: Как принять Ислам?   Как принять Ислам? EmptyЧт 25 Июл 2013, 16:49

Ассаляму алейкум.Баракаллаху фики
umi umair
Укхти карима
Укхти карима
umi umair

Как принять Ислам? Empty
СообщениеТема: Re: Как принять Ислам?   Как принять Ислам? EmptyПт 26 Июл 2013, 00:12

Ассаламу алайкум ва рахматуллахи ва баракату.джазакалоху хайран ухтишки
Расиля
Муслима
Муслима
Расиля

Как принять Ислам? Empty
СообщениеТема: Re: Как принять Ислам?   Как принять Ислам? EmptyВт 08 Окт 2013, 16:44

если бы знали люди как просто и легко принять ислам и жить по шариату это СЧАСТЬЕ!!!

Как принять Ислам?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ :: Раздел для тех, кто не в исламе !-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении