Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться | 

Яляются ли люди Писания (христиане) неверными?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

СообщениеТема: Яляются ли люди Писания (христиане) неверными?   Ср 10 Ноя 2010, 13:51

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного !

«Воистину, не уверовавшие люди Писания и многобожники окажутся в Огне Ада и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из созданий!» (аль-Байина 98: 5).
Если люди Писания верующие, а не кафиры, то за что они будут в Аду вечно, если не уверуют?!
Всевышний Аллах сказал: «Поистине, религия у Аллаха – Ислам!» (Али ‘Имран 3: 19).
Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
Всевышний Аллах также сказал: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3).
Все эти аяты указывают на то, что религия, которую принимает Аллах - это ТОЛЬКО Ислам!
Шейхуль Ислам Ибн Таймия говорил: “Известно по необходимости из религии мусульман, и по единогласному мнению всех ученых, то, что тот, кто посчитал возможным следовать за какой-либо другой религией кроме Ислама, или следовать за другим шариатом, кроме шариата Мухаммада, то он – неверный!” См. “Маджма’уль-фатауа” 28/524.
От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Муслим 153.
Разве неясный это хадис от посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), указывающий на то, иудей или христианин, не принявший Ислам будет в Аду?!
Имам аль-Халляль рассказывал, что когда имама Ахмада (да смилуется над ним Аллах) спросили: “Являются ли христиане и иудеи из общины Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха)?”, он сильно разгневался и сказал: “Разве такое может говорить мусульманин?!” А когда его спросили: “Опровергать и порицать ли тех, кто говорит такое?” Он сказал: “Конечно, опровергать и порицать!” См. “Ахкаму ахлиль-миляль” 5-6.
Более того, сомнение в том, что христиане и иудеи являются неверными – уже само по себе является неверием по единогласному мнению мусульман (иджма’), ведь о неверии людей Писания многократно говорит сам Аллах. Так, Всевышний и Всемогущий Аллах сказал: «Впали в неверие те, которые говорят: “Аллах является третьим в троице”» (аль-Маида 5: 73).
Всевышний Аллах также сказал: «Иудеи сказали: “Узайр – сын Аллаха”. Христиане сказали: “Масих (‘Иса) – сын Аллаха”. Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверных. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!» (ат-Тауба 9: 30).
Всевышний Аллах также сказал: «Неверные из числа людей Писания и многобожников не желают, чтобы вам ниспосылалось благо от вашего Господа» (аль-Бакъара 2: 105).
В этом аяте Аллах называет неверными, как людей Писания, так и прочих неверных!
Къады ‘Ийяд говорил: “Мы считаем неверными всех, кто исповедует любую религию, кроме Ислама, а также и того, кто сомневается в том, что таковые являются неверными, или считает их религии истинными, даже если он заявляет, что является мусульманином!” См. “аш-Шифа” 2/171.
Поэтому следует уяснить, что есть только Ислам с одной стороны, и все остальное – с другой! Нет разницы между неверными, будь это люди Писания, многобожники или же атеисты, – все они являются неверными по отношению к Всевышнему Аллаху, поэтому имамы нашей общины, среди которых Абу Ханифа, аш-Шафи’и, Ахмад и другие говорили: “Неверие – одна религия!” См. “Тафсир аль-Къуртуби” 2/127.
Поражает то, как некоторые мусульмане сомневаются в неверии и заблуждении прочих религий, тогда как сами неверные не считают Ислам истинной!
А что касается людей Писания, о которых говорится в Коране: «Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены» (аль-Бакъара 2: 62).
То речь идет о тех людях Писания, которые были до послания последнего пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), которые уверовали в пророков, посланных к ним и искренне следовали их учениям.
И это разъясняет известный хадис: «Иудеи разделились на семьдесят одно течение, одно в Раю, а все остальные в Огне! Христиане разделились на семьдесят два течения, одно в Раю, а остальные в Огне! И клянусь тем, в Чьей руке моя душа, разделится моя община на семьдесят три течения, и все они в Огне, кроме одной!» Ибн Маджах 3992, Ибн Аби 'Асым 63. Иснад хадиса хороший. См."ас-Сильсиля ас-сахиха" 1492.
Иудеи, которые в Раю - это те, кто следовал за учением пророка Мусы (мир ему), а христиане, которые в Раю - это те, кто следовал за учением Исы (мир ему). Однако после появления последнего пророка Аллаха - Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) никто не может следовать никаким пророкам и считать, что он на истине, все эти религии отменило последнее Писание Всевышнего - Коран! А пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Муслим 153.
И как можно считать Мухаммада пророком, а Коран - Словом Господа, и в то же время продолжать следовать предыдущим Писаниям, часть которых была сознательно утаена или искажена, о чем многократно говорит Всевышний в Коране: «О люди Писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания» (аль-Маида 5: 15).
Всевышний Аллах также сказал: «Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: “Это – от Аллаха”, – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!» (аль-Бакъара 2: 79).
Всевышний Аллах также сказал: «Среди них (людей Писания) есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к Писанию. Они говорят: “Это – от Аллаха”. А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха» (Али Имран 3: 78).
Однако о Коране Всевышний Аллах сказал: «Ложь не подберется к нему ни спереди, ни сзади. Он ниспослан от Мудрого, Достохвального» (Фуссылат 41: 42).
Также Всевышний сказал: «Воистину, Мы ниспослали Напоминание (Коран), и Мы оберегаем его!» (аль-Хиджр, 15: 9).
Имам Ибн Джарир ат-Табари говорил: “Аллах сообщил, что оберегает Коран от того, чтобы в него добавили то, что к нему не относится, или чтобы из него удалили некоторые из его предписаний, ограничений и повелений”. См. “Тафсир ат-Табари” 7/14.
А сомневающимся в неискаженности Корана, Аллах говорит: «Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем множество противоречий» (ан-Ниса 4: 82).
А что касается того, почему Аллах именует христиан и иудеев людьми Писания, а не многобожниками и т.п., то дело в том, что между людьми Писания и прочими неверными есть разница в некоторых законоположениях.
Имам Ибн Хазм сказал: "Ученые единогласны в том, что бы называть иудеев и христиан неверными, а что касается именования их многобожниками, то они в этом разошлись". См. "Маратибуль-иджма" 119.
Христиане и иудеи отличаются от прочих неверных по той причине, что они признавали пророков, которые были посланы к ним и веровали в то, с чем они были посланы, а также им были ниспосланы божественные Писания, как Тора, Забур и Инджиль. Однако впоследствии они исказили эти Писания и учения пророков, и сошли с пути истины. Что же касается прочих многобожников, то они вообще не уверовали в пророков, и им не было дано Писание. По этой причине Всевышний Аллах дозволил мужчинам из числа мусульман жениться на целомудренных женщинах людей Писания и есть мясо заколотых ими животных, сделав их исключением из прочих неверных. См. “Тафсир ат-Табари” 3/467, “Ахкаму ахли-зимма” 1/21, “Тайсируль-Карими-Ррахман” 209.

Аллаху а'лям.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тотохон
Укхти мутахаджиба
Укхти мутахаджиба
Тотохон

СообщениеТема: Re: Яляются ли люди Писания (христиане) неверными?   Пт 12 Ноя 2010, 07:35

Ассаламу алейкум.
Все время путаница с этим вопросом: каков объем знаний должен быть предоставлен неверному об Исламе, чтобы можно было говорить, что он услышал о нем?
Пример: дед моего деда был священником, верил в Аллаха, в Последний День, но никогда не слышал об Исламе, но постоянно говорил о Боге своему внуку (моему деду). И дедушка, альхамдулиЛлях, во время эвакуации принял Ислам в медресе восьмилетним мальчиком, и учил своих сестер, т.к. они жили в Джидде, в Ср.Азии.

А его дед был замучан в тридцать седьмом году, сожжен заживо. Его церковь православных канонизировала в девяностых (аузубиЛлях, но они так часто делают). Конечно,я негативно отношусь к тому, что из верующего моего предка делают идола.
Можно ли мне молиться за предка и предков, до которых не дошел призыв Ислама?
UmmAisha
Хабибати укхти
Хабибати  укхти
UmmAisha

СообщениеТема: Re: Яляются ли люди Писания (христиане) неверными?   Пн 14 Фев 2011, 16:14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] в настоящее время существуют христиане они или католики или православные- можно женитъся на одной из этих ,ведъ говорится в Коране"...."Сегодня вам дозволена благая пища. еда людей Писания также дозволена вам,а ваша еда дозволена им,а также вам дозволены целомудренные женщины из числа уверовавших......" сура Алъ-Маида (Трапеза) или это не те ? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Умра
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме

СообщениеТема: Re: Яляются ли люди Писания (христиане) неверными?   Вт 28 Авг 2012, 23:03

От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Муслим 153.
Салам Алейкум сестры, подскажите правильно ли я поняла, что если у христианина или иудея не было информации об Исламе, и он покинул этот мир, то что его ждет? Все будет зависеть от его поступков в этом мире?
zagra
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
zagra

СообщениеТема: Re: Яляются ли люди Писания (христиане) неверными?   Ср 05 Сен 2012, 18:11

,
Цитата :
что если у христианина или иудея не было информации об Исламе, и он
покинул этот мир, то что его ждет? Все будет зависеть от его поступков в
этом мире?

конечно же нет,хотя АЛЛАХ карим,но ясно же
говорится,что неверные толпами будут отправлены
в ад,они даже не предстанут пред судом.
они будут кричать,что незнали,но АЛЛАХ им ответит,
поистине не было народа к которому не отправили бы увещевателя.
они закричат второй раз,но он не ответит им,закричат в третий,и он заклеит им рты,чтобы они не могли кричать.
да спасет нас АЛЛАХ от етой участи..
аллаху алим
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Яляются ли люди Писания (христиане) неверными?   Ср 05 Сен 2012, 18:21

Ассаламу алейкум

«В Судный день четверо будут оправдываться! Глухой, который не слышал ничего; умалишенный; дряхлый старик; и тот, кто умер из числа тех, до кого не дошел призыв. Глухой скажет: “О Господь, пришел Ислам, но я ничего не слышал!” Умалишенный скажет: “О Господь, когда пришел Ислам, дети бросали в меня навозом!” Дряхлый старик будет говорить: “Пришел Ислам, но я ничего не понял!” А тот, до кого не дошел призыв скажет: “О Господь, до меня Твой посланник не доходил!” После этого с этих людей будет взят договор и будет послан к ним посланник, который велит им войти в Ад. И клянусь Тем, в Чьей руке моя душа, если они войдут в Ад, то он станет для них прохладой и спасением, а тот, кто не войдет, будет ввергнут в него!» После того, как Абу Хурайра передал эти слова пророка (мир ему и благословение Аллаха), он сказал: “Читайте, если хотите:«Мы не наказываем никого, пока не посылаем посланников!»(аль-Исра 17: 15)”.Ахмад 4/24, Ибн Хиббан 1827, ат-Табарани 1/841 и др. Этот хадис передается от пяти сподвижников: Абу Хурайры, Абу Са’ида аль-Худри, Анаса, Му’аза и аль-Асуада ибн Сари’а. Его достоверность подтвердили имам аль-Байхакъи, хафиз Ибн Абдуль-Барр, хафиз Ибн Хаджар, Ибн аль-Къайим, хафиз ‘Абдуль-Хаккъ аль-Ишбили и аль-Альбани.

Этот хадис указывает на великую справедливость и милость Аллаха, и указывает на то, что никто не будет наказан незаслуженно и несправедливо. Никто из людей, которых накажет Аллах, не будет считать, что с ним поступили несправедливо! Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Если бы Всевышний Аллах наказал обитателей небес и земель, то наказал бы их, не проявляя несправедливость, и если бы Он помиловал их, то Его милость превысила бы их дела!»Ахмад 5/185, Ибн Абу ‘Асым 245. Шейх аль-Альбани подтвердил достоверность этого хадиса.

Однако то, что кто-то из неверных может быть прощен в Судный день из-за незнания, не говорит о том, что мы не можем говорить о том, кто умер неверным, что он неверный в мире этом! Он является неверным, как для мусульман, так и перед Аллахом, а что касается его участи, то это между ним и Аллахом. И если он действительно не знал об Исламе и имел оправдание, после чего выдержит испытание, то Аллах его простит.

@ummhureyra
zagra
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
zagra

СообщениеТема: Re: Яляются ли люди Писания (христиане) неверными?   Ср 05 Сен 2012, 20:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цитата :
И если он действительно не знал об Исламе и имел оправдание, после чего выдержит испытание, то Аллах его простит.

ты думаешь,что кафиры не знают об исламе?
разве что редкие племена,не тронутые цивилизацией.
аллаху алим.
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Яляются ли люди Писания (христиане) неверными?   Ср 05 Сен 2012, 21:05

ваалейкум ассалам
я ничего не думаю, т.к. знание это только у Аллаха, кто войдет в эти категории

@ummhureyra

Яляются ли люди Писания (христиане) неверными?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ :: Раздел для тех, кто не в исламе !-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении