Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться

Достоинства того, кто принял Ислам

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

Достоинства того, кто принял Ислам Empty
СообщениеТема: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyПт 03 Дек 2010, 19:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного.

Вся хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение Его последнему посланнику – Мухаммаду.

А затем:

Мы хотели бы привести то, что, по милости Аллаха, добавит света в сердца тех, кто очистил их свидетельством единобожия и, возможно, не успел и не сумел заполнить их тем, что предлагает Всевышний Аллах обратившимся к Нему. А предлагает Аллах очень многое и одаривает щедро, пусть же никто не останется беспечным:

1. Человек, который принял Ислам, обращает на себя любовь Всевышнего Аллаха.
Почему? Потому что он проявил свою любовь ко Всевышнему Аллаху и последовал за его посланником, мир ему и благословение Аллаха, передавшим распоряжения от Всевышнего людям до конца времен. Сказал Всевышний Аллах:

قُلْ إِنْ كُنْتُمْ تُحِبُّونَ اللَّهَ فَاتَّبِعُونِي يُحْبِبْكُمُ اللَّهُ وَيَغْفِرْ لَكُمْ ذُنُوبَكُمْ وَاللَّهُ غَفُورٌ رَحِيمٌ

Скажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный».

2. Сказал посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, о будущем того, кто уверовал и затем сохранил свою веру:

مَنْ شَهِدَ أَنْ لَا إِلَهَ إِلَّا اللَّهُ وَحْدَهُ لَا شَرِيكَ لَهُ وَأَنَّ مُحَمَّدًا عَبْدُهُ وَرَسُولُهُ وَأَنَّ عِيسَى عَبْدُ اللَّهِ وَرَسُولُهُ وَكَلِمَتُهُ أَلْقَاهَا إِلَى مَرْيَمَ وَرُوحٌ مِنْهُ وَالْجَنَّةُ حَقٌّ وَالنَّارُ حَقٌّ أَدْخَلَهُ اللَّهُ الْجَنَّةَ عَلَى مَا كَانَ مِنْ الْعَمَلِ

«Кто засвидетельствовал, что нет божества, кроме Аллаха, Единого, у Которого нет сотоварища, что Мухаммад — Его раб и Его посланник, что Иса — раб Аллаха и Его посланник, а также слово Его, посланное Марйам, и Дух от Него, и что Рай — истина, и что Огонь — истина, того введёт Аллах в Рай в соответствии с делами его». «Сахих Аль-Бухари», №3435.

3. Все грехи его доисламской жизни будут прощены.

Амр ибн Аль ‘Аc сказал:

لَمَّا أَلْقَى الله عَزَّ وَجَلَّ فِي قَلْبِي الْإِسْلَامَ، قَالَ: أَتَيْتُ النَّبِيَّ صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ لِيُبَايِعَنِي، فَبَسَطَ يَدَهُ إِلَيَّ، فَقُلْتُ: لَا أُبَايِعُكَ يَا رَسُولَ اللهِ حَتَّى تَغْفِرَ لِي مَا تَقَدَّمَ مِنْ ذَنْبِي، قَالَ: فَقَالَ لِي رَسُولُ اللهِ صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ: » يَا عَمْرُو أَمَا عَلِمْتَ أَنَّ الْهِجْرَةَ تَجُبُّ مَا قَبْلَهَا مِنَ الذُّنُوبِ، يَا عَمْرُو أَمَا عَلِمْتَ أَنَّ الْإِسْلَامَ يَجُبُّ مَا كَانَ قَبْلَهُ مِنَ الذُّنُوبِ »

«Когда Аллах ввел в мое сердце Ислам, я пришел к пророку, чтобы дать присягу ему. Тогда пророк протянул мне свою руку, и я ему сказал: «О посланник Аллаха, я не дам тебе присягу, пока не простятся мне мои грехи!» Тогда посланник Аллаха мне сказал: «О Амр, ты разве не знаешь, что переселение стирает все грехи! О Амр, разве ты не знал, что Ислам стирает все твои прошлые грехи!» «Муснад» Имама Ахмада, №17827, хадис достоверный, его цепочка соответствует условиям имама Муслима.

4. Если наш новый брат пришел к нам из числа христиан или иудеев, то за каждое дело в Исламе его награда удваивается.

Передано в достоверном хадисе от пророка, мир ему и благословение Аллаха, что он сказал:

ثلاثة يؤتون أجرهم مرتين رجل من أهل الكتاب آمن بنبيه ثم أدرك النبي صلى الله عليه وسلم فآمن به واتبعه فله أجران

«Три группы людей – им будет удвоена награда: (первая из них -) человек из чисел людей писания, который уверовал в своего пророка (Иса или Муса) и познал меня, а потом уверовал в меня и последовал за мной…» «Сахих Аль-Бухари», №3011.

5. Все хорошие дела, которые человек делал до того, как вошел в Ислам – будут зачтены.

Однажды Хаким бин Хизам пришел к пророку, мир ему и благословение Аллаха, и сказал:

يَا رَسُولَ اللَّهِ أَرَأَيْتَ أَشْيَاءَ كُنْتُ أَتَحَنَّثُ بِهَا فِي الْجَاهِلِيَّةِ مِنْ صَدَقَةٍ أَوْ عَتَاقَةٍ وَصِلَةِ رَحِمٍ فَهَلْ فِيهَا مِنْ أَجْرٍ فَقَالَ النَّبِيُّ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ أَسْلَمْتَ عَلَى مَا سَلَفَ مِنْ خَيْر

«О посланник Аллаха! те благие дела, которые я делал до принятия Ислама, из пожертвований, освобождения рабов и поддержания родственных связей – что будет с ними?» Пророк, мир ему и благословение Аллаха, ему сказал: «Ты принял Ислам, и все твои благие дела будут вписаны». «Сахих Аль-Бухари», №1436.

6. Новый мусульманин делает шаги ко Всевышнему Аллаху и обретает связь с Ним. И чем увереннее и желаннее дня него эти его шаги, тем прочнее связь, ведь Аллах устремляется к нему и обращает на него Свое внимание, оказывает поддержку, и добавляет веры, уверенности и праведных стремлений.

إِذَا تَقَرَّبَ الْعَبْدُ إِلَيَّ شِبْرًا تَقَرَّبْتُ إِلَيْهِ ذِرَاعًا وَإِذَا تَقَرَّبَ مِنِّي ذِرَاعًا تَقَرَّبْتُ مِنْهُ بَاعًا وَإِذَا أَتَانِي مَشْيًا أَتَيْتُهُ هَرْوَلَةً

Передал пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, слова Аллаха Всевышнего: «Если приблизится ко Мне Мой раб на пядь, то я приближусь к нему на локоть, если приблизится он ко Мне на локоть, то приближусь я к нему на сажень; если устремится ко Мне пешком, то устремлюсь Я к нему бегом». «Джамиу Ссахих» Аль-Бухари, №7536

7. Тот, кто утвердился в вере, в единобожии по милости Аллаха и очистил свои убеждения, слова и дела от проявлений многобожия, то он защищен от бед и несчастий,
и если случаются в жизни испытания (а они случаются у каждого) то он проходит их с легкостью, полагаясь на Аллаха.

Аллах, свят Он и возвышен, в Своей Книге сказал:

الَّذِينَ آمَنُوا وَلَمْ يَلْبِسُوا إِيمَانَهُمْ بِظُلْمٍ أُولَئِكَ لَهُمُ الْأَمْنُ وَهُمْ مُهْتَدُونَ

«Те, которые уверовали и не облекли свою веру в несправедливость, пребывают в безопасности, и они следуют прямым путем». Сура «Скот», аят 82

8. В обществе мусульман он найдет с кем общаться, найдет того, кто его будет поддерживать.

Сказал пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха:

المؤمن للمؤمن كالبنيان يشد بعضه بعضا

«Верующие – как здание, поддерживает одна ее часть другую». «Сахих Аль-Бухари», №481

9. Следование Прямому пути добавляет ему уверенности и достоинства перед людьми.

Аллах в Коране сказал:

قُلِ اللَّهُمَّ مَالِكَ الْمُلْكِ تُؤْتِي الْمُلْكَ مَنْ تَشَاءُ وَتَنْزِعُ الْمُلْكَ مِمَّنْ تَشَاءُ وَتُعِزُّ مَنْ تَشَاءُ وَتُذِلُّ مَنْ تَشَاءُ بِيَدِكَ الْخَيْرُ إِنَّكَ عَلَى كُلِّ شَيْءٍ قَدِيرٌ

«Скажи: «О Аллах, Владыка царства! Ты даруешь власть, кому пожелаешь, и отнимаешь власть, у кого пожелаешь. Ты возвеличиваешь, кого пожелаешь, и унижаешь, кого пожелаешь. Все благо – в Твоей Руке. Воистину, Ты способен на всякую вещь».Сура «Семейство Имрана», аят 26

10. За него будут молиться приближенные к Аллаху ангелы.

Аллах, свят Он и возвышен, сказал:

الَّذِينَ يَحْمِلُونَ الْعَرْشَ وَمَنْ حَوْلَهُ يُسَبِّحُونَ بِحَمْدِ رَبِّهِمْ وَيُؤْمِنُونَ بِهِ وَيَسْتَغْفِرُونَ لِلَّذِينَ آمَنُوا رَبَّنَا وَسِعْتَ كُلَّ شَيْءٍ رَحْمَةً وَعِلْمًا فَاغْفِرْ لِلَّذِينَ تَابُوا وَاتَّبَعُوا سَبِيلَكَ وَقِهِمْ عَذَابَ الْجَحِيمِ

«Те, которые несут Трон, и те, которые вокруг него,(ангелы) прославляют хвалой своего Господа, веруют в Него и просят прощения для верующих: «Господь наш! Ты объял всякую вещь милостью и знанием. Прости же тех, которые раскаялись и последовали Твоим путем, и защити их от мучений в Аду». Сура «Прощающий», аят 7.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
ياسمين
Тех. админ
Тех. админ
ياسمين

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyПн 07 Фев 2011, 14:57

Субхан Аллах
Джазаки Ллаху Кхайран ухти
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyВс 11 Сен 2011, 13:42

ас саляму аълейкум

Достоинства того, кто принял Ислам 3668024771 сестра

имам аш-Шафии: "довольство людей - цель, которую не достичь!
И поэтому ты должен делать то, чтобы исправить себя. Придерживайся этого и оставь всё, что кроме этого".
مالك
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
مالك

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyСр 28 Дек 2011, 09:32

ас саляму алейкум [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я пока еще фактически не являюсь мусульманкой, а являюсь христианкой крещеная с младенчества. Решила принять Ислам. Однажды в месяц Рамадан я проснулась с четким осознанием того,что мне это надо, пришло буд-то озарение.. И я начала изучать ислам, его историю и суть. Проводить сравнение с христианством. И с каждым познанием Библии все больше уверялась в праведности Ислама. И вот несколько месяцев я изучаю. Все же есть страхи, связанные и с семьей и с молитвами на арабском, страшно произносить не так и вдруг не запомню. Уже не страшно, уже что то получается, узнала много нового. Все интересно и хочется узнавать все больше и больше, есть знакомая у меня мусульманка от рождения уже шутит, что я знаю больше нее. :) Это все от страха не знания,того во что веришь. Ведь я совсем ребенок еще и мне столько нужно наверстать.Знакомая никогда мне даже ничего не говорила об Исламе, чтобы я задумалась и приняла его.. И поражается и радуется за меня, что я стала счастливицей, что Аллах открыл мне глаза. Страхи ушли (в частности непонимания со стороны мамы,папы и очень верующей бабушки христианки), сомнения тоже отошли, замечаю,что даже жить становится легче, начинает получаться то,что раньше не получалась. На все воля Аллаха! А сомнения мои совсем ушли недавно,буквально на днях, мне приснился сон. Никогда не видела таких снов.Во сне я, идущая по большой широкой лестнице, из белого белого камня. Вверх вверх и вверх медленно, тяжело, а вокруг были люди,которые смеялись и осуждали. Но все равно было очень светло, я не оборачивалась и целенаправленно шла. Не знала куда,понимала,что иду по важному делу. Преодолев последнюю ступень и подняв голову я увидела мечеть.. проснулась в итоге в момент вхождения в нее. Два дня ходила в шоке,под впечатлением. А потом все, сомнения рукой сняло. Теперь я просто не имею права отвернуться от Аллаха. Он сам меня призвал. За что я благодарна так,что нет слов которые описали бы мои чувства. Знакомая обещала отвести меня в мечеть, то мне страшно как ребенку перед выступлением со стихами на табуретке)) Скорей бы уже, я так устала, мне кажется камень с плеч упадет. Договорились на новогодние каникулы, работаю круглыми днями((((
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyСр 28 Дек 2011, 14:17

уа аълейкум ас салям

Надежда маща Аллах такой сон тебе снился )) пусть Аллах тебе откроет ислам ! конечно не нени и говори шахаду , не важно одна или при свидетелях ,учи как делать намаз и Аллах тебе облегчит инща Аллах не задумывайся от том как тяжело арабский как намаз выучить и т.д это все от шатйана ,ведь он сбивает ...

И поэтому ты должен делать то, чтобы исправить себя. Придерживайся этого и оставь всё, что кроме этого".
مالك
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
مالك

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyСр 28 Дек 2011, 16:56

Ummu Namirah пишет:
уа аълейкум ас салям

Надежда маща Аллах такой сон тебе снился )) пусть Аллах тебе откроет ислам ! конечно не нени и говори шахаду , не важно одна или при свидетелях ,учи как делать намаз и Аллах тебе облегчит инща Аллах не задумывайся от том как тяжело арабский как намаз выучить и т.д это все от шатйана ,ведь он сбивает ...

Спасибо, огромное!
Нет уж, больше не собьет меня с пути шайтан! Пойду в мечеть учится в выходные, там думаю научат [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я знаю и верю Аллах мне поможет пройти эти испытания! Я обязательно смогу! И мне станет наконец то легко, в душе.. Сейчас ощущение груза. Поэтому скорее хочется в мечеть и выйти из нее другим человеком, без этого ужасного груза!
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyСр 28 Дек 2011, 19:24

:assalaam :

Надежда я сама когда то точно как и ты по Милости Аллаха приняла ислам , и тоже мне казалось тяжело выучить молитву , что говорить суры и т.д ... тоже вспоминаю этот день когда сказала щахаду такое обегчение ,как заново родилась , и счастье аж переполняло, что я "одна из мусульман" ))) ... главное войти в ислам ,а помощь от Аллаха =)
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyСр 28 Дек 2011, 22:41

Достоинства того, кто принял Ислам 682726270
Цитата :

а что означает имя Малика?

с арабского переводиться как Королева )

кстате Аль- Малик это одно из имен Аллаха =)

مالك
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
مالك

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyЧт 29 Дек 2011, 08:52

Ummu Namirah пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цитата :

а что означает имя Малика?

с арабского переводиться как Королева )

кстате Аль- Малик это одно из имен Аллаха =)

Да-Да именно так :)
Правда значение я уже прочитала после того,как мне понравилось это имя. Как дошла до него дальше даже и не смотрела, зацепило оно меня как-то.

Отвечаю сразу в одном посте,дабы не флудить))
Спасибо за предложенную помощь :) Пока вот изучаю форум,много интересного :) Но если что,спрошу :)

Насчет шахады, произносила уже :) дома одна. Но в мечеть все равно хочется, так сказать чтобы наверняка)) Да и в мыслях всегда крутятся какие то слова, фразы :) Одну суру я выучила :) А вот,может кто то посоветует Коран в переводе? То я скачала какой то перевод, может получше есть, не знаетеДостоинства того, кто принял Ислам 2942375422

А сон, когда я проснулась не сразу его вспомнила, вышла на работу,был безумно красивый белый снег,он падал хлопьями, люблю снег просто =)) вот шла шла на транспорт и вспомнила, весь день проходила в шоке))) Такие сны просто так да каждый день не сняться. Смотрела сонники в инете разные, мусульманский сказал что очень хорошо видеть во сне мечеть =) и вообще ждет меня необъяснимое в скорейшем будущем =) А дорога к мечете во сне была не легка,как и в жизни... Стереотипы и незнание всему виной.. Многие сразу ушли из моей жизни, и пусть, пусть даже если этот человек называл себя другом 17 лет,пуст идет. Только о родителях переживаю, чтобы поняли.. Я с ними уже давно не живу, но всегда была с ними открыта и это скрывать не хочу. Чует мое сердце примут, родители у меня золотые, хотя и не родные... Родная мать отказалась еще в роддоме. Относительно недавно узнала и еще больше стала любить и уважать маму и папу =) Они родители от Бога, мамочка работала в больнице, и при ней и был роддом, вот она меня взяла, и сразу удочерили они меня. Потому и назвали меня Надеждой =) Где биологическая мать я знаю, в Подмосковье, но видеть я ее не желаю, ибо такие люди за свои поступки вряд ли живут хорошо, не хочу потом в депрессии ходить.
Умм Мухаммед
Укхти карима
Укхти карима
Умм Мухаммед

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyЧт 29 Дек 2011, 11:05

:bismiillah1 : АЛЛАХ милосердный и милостивый к своим рабам, сестра добро пожаловат дорогая :))) , masahallah1 Надежда какой сон...
Умм Фатыма
Хабибати укхти
Хабибати  укхти
Умм Фатыма

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyЧт 29 Дек 2011, 11:58

:assalaam : Как мы рады за тебя сестра.Пусть Аллаh укрепит всех нас на своей религии,даст нам полезные знания и сделает счастливыми в обоих мирах. Amin это тебе сестра. ahlan
Ummu Hafsah
Общительная укхтишка
Общительная укхтишка
Ummu Hafsah

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyЧт 29 Дек 2011, 13:46

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Ya oooooooochen rada za teba Nadejda!Allah tebe obazatelno pomojet!Nikogda ne otchaivaysa,ne ostanavlivaysa na dostignutom,stremis vsemi ilami i vozmojnostami poluchat znaniya po islamu.Chem bolshe znaniy,tem krepche iman(vera).[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Sestra Admin!Spasibo za etu temu,mashaAllah eti temi(o prinatii islama)vsegda zatragivayut serdce.
مالك
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
مالك

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyЧт 29 Дек 2011, 14:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ya oooooooochen rada za teba Nadejda!Allah tebe obazatelno pomojet!Nikogda ne otchaivaysa,ne ostanavlivaysa na dostignutom,stremis vsemi ilami i vozmojnostami poluchat znaniya po islamu.Chem bolshe znaniy,tem krepche iman(vera).[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спасибо,сестра)) ИншаЛлах
ياسمين
Тех. админ
Тех. админ
ياسمين

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyПт 14 Дек 2012, 00:02

يالوسة пишет:
ас саляму аълейкум

Достоинства того, кто принял Ислам 3668024771 сестра

Валейкум Ссалам ва Ррахмату Ллахи ва Баракатух ! ))
Айша Умм Абдулла
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Айша Умм Абдулла

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyПт 14 Дек 2012, 05:13

ياسمين

Ассаламу алейкум! Какую тему ты подняла, ухти! ДжазакиЛлаху хайран!
kiss
Hadidga*
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Hadidga*

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyВс 04 Авг 2013, 02:12

:salaaami: БаракаЛлаху  фики за статью, как раз то, что я искала. Одна девушка только приняла ислам вчера, мне хочется ей помочь в его изучении, думаю эта статья на нее произведет сильное впечатление.составляю ей распечатки).
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyВс 04 Авг 2013, 23:29

:salaaami: БаракаЛлаху  фики за статью, как раз то, что я искала. Одна девушка только приняла ислам вчера, мне хочется ей помочь в его изучении, думаю эта статья на нее произведет сильное впечатление.составляю ей распечатки).

ва аълейкум ас салям уа рахматуллах

иншаллах укхти ) ва фики баракаллах

да укрепит аллах ее стопы в исламе и даст ей правильное понимание религии ! аминь

Hadidga*
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Hadidga*

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyПн 05 Авг 2013, 01:38

Lulwah пишет:

ва аълейкум ас салям уа рахматуллах

иншаллах укхти ) ва фики баракаллах

да укрепит аллах ее стопы в исламе и даст ей правильное понимание религии ! аминь

:assalamu3: Амин хабибти.:vaza_cwetov:
Айан
Укхти карима
Укхти карима
Айан

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyПн 05 Авг 2013, 15:59

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух
субхан Аллах прочитала про сон Надежды и впомнила свой сон, который мне приснился,когда только стала намаз совершать и узнавать религию Аллаха, альхамдулиЛлях
видела буд-то я иду в мечеть и рядом ребенок,которого держу за руку, было такое спокойствие и я зашла в мечеть а там много женщин, а в правом углу сидит мужчина в белом одеянии и уже в возрасте и я точно знаю что это пророк Мухаммад ,да благословит его Аллах и приветствует, и нур такой от него исходил ))) субхан Аллах, он сидел и ел что-то из тарелки, которая находилась перед ним, я спокойно прошла к нему вместе с этим ребенком ,села рядом и стала тоже есть из этой тарелки вместе с пророком салаЛлаху алейхи уа салям, потом я проснулась и то что я ощущала после пробуждения не передать ,я 3 дня ходила под впечатлением, Аллаху акбар !
Жаль, что такие сны снятся очень редко..
Hadidga*
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Hadidga*

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyПн 05 Авг 2013, 18:08

Достоинства того, кто принял Ислам 3494703859 машаАллах, какой интересный сон укхти, действительно это был добрый знак в твоей жизни).
Умм Лейла
Муслима
Муслима
Умм Лейла

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyВт 06 Авг 2013, 17:38

:salaaami: Ма ша Аллаh,оч полезная статья!Очень рада за сестру Надежду-Малику.У нас кстати тоже появилась новая сестра-приняла ислам,была христианкой.
Rukiat
Общительная укхтишка
Общительная укхтишка
Rukiat

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyВс 08 Сен 2013, 13:37

Маша'Аллах ! Как трогательны бывают истории новообращенных мусульман. Я так рада за них! От некоторых историй я даже плачу от радости. ))))))
Rukiat
Общительная укхтишка
Общительная укхтишка
Rukiat

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyВс 08 Сен 2013, 13:37

Маша'Аллах ! Как трогательны бывают истории новообращенных мусульман. Я так рада за них! От некоторых историй я даже плачу от радости. ))))))
Сания
Общительная укхтишка
Общительная укхтишка
Сания

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyВс 08 Сен 2013, 17:19

здравствуйте все сестра! у меня есть большое желание принять ислам совершать 5 намаз. хочу жить по другому, не так как раньше, хочу что бы каждый день был мой светл по воле всевышнего Аллаха. на данный момент одна воспитываю доченьку, с мужем нахожусь в разводе, по какой то нелепой ситуации, благодаря его родственникам, непосредственно сестрам, которые как то сразу не приняли меня, и вот прожив 2 года я просто собрала вещи и ушла. очень тяжело на душе, с мужем мы не ругались, а он просто меня предал, отвернулся из-за своих родственников, которые просто клеветали. надеюсь вы поможете мне в моих начинаниях! за раннее благодарю!
Lunita
Муслима
Муслима
Lunita

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyСб 04 Июл 2015, 08:35

Альхамдулилля!! Аллах ведет прямым путем, кого пожелает.
bint_abu_bakr
Помошница по форуму
Помошница по форуму
bint_abu_bakr

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyСб 04 Июл 2015, 09:30

Ассаляму аляйкунна.

Хвала Аллаху..
Сестра Lunita вы  зарегистрированы на этом сайте whyislam.ru?

"Каждый раз когда Таухид становится сильнее в сердце раба, становятся сильнее его вера (иман), спокойствие, упование (на Аллаха) и убежденность".

— (Ибн Таймийя в “Маджму’уль-фатауа” 28/35).
Одна из мусульман
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Одна из мусульман

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyСб 04 Июл 2015, 10:25

Фатим, я ее тоже спрашивала об в личке))))

Лиза, если вы спрашивали о сайте умма.ру, то советую обходить этот заблудший сайт стороной.  На этом сайте, на сайте whyislam, на сайте абу Яхьи Крымского советую пока брать знания. До тех пор, пока не научитесь изобличать явное бид1а(нововведение)
bint_abu_bakr
Помошница по форуму
Помошница по форуму
bint_abu_bakr

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyСб 04 Июл 2015, 11:18

Цитата :
Ма щаа Ллах..))))

Цитата :
Лиза, если вы спрашивали о сайте умма.ру, то советую обходить этот заблудший сайт стороной. 

Сестра вот сайт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ма щаа Ллах хороший или наш форум...

"Каждый раз когда Таухид становится сильнее в сердце раба, становятся сильнее его вера (иман), спокойствие, упование (на Аллаха) и убежденность".

Lunita
Муслима
Муслима
Lunita

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyПн 06 Июл 2015, 18:07

Да, я зарегистрирована на сайте whyislam.. Только не пойму, почему такой интерес к этому, это опасный сайт что ли?
Lunita
Муслима
Муслима
Lunita

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyПн 06 Июл 2015, 18:07

Цитата :
Ма щаа Ллах..))))

Цитата :
Лиза, если вы спрашивали о сайте умма.ру, то советую обходить этот заблудший сайт стороной. 

Сестра вот сайт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ма щаа Ллах хороший или наш форум...

ДжазакАллаху хайран, сестра!
bint_abu_bakr
Помошница по форуму
Помошница по форуму
bint_abu_bakr

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyПн 06 Июл 2015, 19:07

Да, я зарегистрирована на сайте whyislam.. Только не пойму, почему такой интерес к этому, это опасный сайт что ли?
Ассаляму аляйкунна..
Мы спросили, потмоу что там был вопрос от сестры с таким же ником, и спрашивала про сайт умма ру, по этому мы и хотели узнать вы или нет..
а сайт почему ислам ин щаа Ллах хороший.

Lunita
Муслима
Муслима
Lunita

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyПн 06 Июл 2015, 19:58

Аа, теперь поняла) Да, я там задавала вопрос, решила и тут тоже спросить для большей точности.)
Umm Leyla
Муслима
Муслима
Umm Leyla

СообщениеТема: Re: Достоинства того, кто принял Ислам   Достоинства того, кто принял Ислам EmptyПн 06 Июл 2015, 20:50

Ассаляму алейкум уа рахматуЛЛах ... Джазакум ЛЛаху хэиран  для инфо 

Достоинства того, кто принял Ислам
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ :: Раздел для тех, кто не в исламе !-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении