Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться

Шейх Мохамад Хассан

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous

Шейх Мохамад Хассан Empty
СообщениеТема: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПн 20 Дек 2010, 22:18

Шейх Мохамад Хассан 84744
Салам алейкум
его шейхи - Абдуль Азиз ибн Баз, Мухаммад Солих Аль Усеймин, Абдулла ибн Джиб-рин, Абдуль Кадир (да помилует их Аллах). Около 10 лет учился у шейха Ибн База и у шейха Усеймина. Шейх Усеймин неоднакратно ставил Мухаммада Хасана вместо себя на пятничные хутбы, причем сам оставался в мечети!
https://www.youtube.com/watch?v=cOvK59xRvSc&feature=related
Был имамом мечети города Мансура в Саудовской Аравии. В восемь лет выучил Коран, матн книги фикх имама Шафиъи. В 12 лет выучил книгу Риаду Салихин (Сады Пра-ведных) и книгу Аджрумия (Граматика). Сам он любил при этом шиър (арабская по-эзия )и арабский язык. В 13 лет преподавал уроки Риаду Ссвалихин и Фикху Сунна в университете Джамиъатуль кабира курия. В те же 13 лет дал свою первую хутбу в городе Джидда про смерть и в последствии там оставался хатыбом. Окончил куллия Каирского университета по специальности журналистика. Окончил университет Аль Азхар по специальности шариат. В 18 лет прибыл в город Ардан для обучения у шейха мухаддиса абу Абду Рахман Альбани (рахимаху Ллах) и учился у него короткое время.
После службы в армии (где он был хатыбом в армейских мечетях) шейх стал имамом мечети города Суис и проводил там хутбы так, что весть об этих хутбах дошла до Лу-чизарной Мадины. В городе Рияд он воспитывался адабу и мудрости от уроков Шейха Роджихи. Шейх Нуриддин познакомил его с шейхом бин Базом (рахимаху Ллах) при виде которого Мухаммад Хасан просто сел на землю, от удивления кротости шейха Бин База. Шарх Фатхальбари, шарх Нуния, шарх Тахауия, шарх Уасатия, шархи усульулфикх и другие шархи Шейх Мухаммад Хасан брал уже из рук ученого столетия Бин База (рахимаху Ллах). Что касается шарх Тахауи, то дополнил его уже Мухаммад Хасан с шейхом алляма Абдулла Джибрином (рахимаху Ллахи) так же как и другие науки.
Шарх Булуг аль-марам шейх проходил с шейхом Абдуль Кадиром Шейбальхамди. Был преподавателем в ДжимиъульИсламия в Медине на курсе Куллия по специальности Усулиддин по рекомендации шейха аллямы Мухаммад Солиха Аль Усеймина (рахимаху Ллахи) по предметам хадисоведения.
Знаменитых хутб и призывов шейха трудно перечесть. Одна из таких хутб известна тем, что проходила в городе Нью Иорке, перед христианами Америки (шейх свободно владеет английским), где по причине его лекции приняли Ислам 75 коренных амери-канцев! Большое количество книг, видео и звукозаписей которых просто очень трудно перечислить. 1438 звукозаписей на сайте Ислам уей.
Материал переведен с Исламского сайта - http://www.islamway.com/?iw_s=Scholar&iw_a=info&scholar_id=28.
+ вот тут есть на арабском всё инфо http://www.mohamedhassan.org/ta3reef%20belshiekh.htm
это после темы кто такой Мохамад Хассан
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПн 20 Дек 2010, 23:18

уа алейкум ас салям

укхти уа Аллаху Аълям , вот братья с саляф форума вот что пишут о нем : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
umm salima
Талиба
Талиба
umm salima

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПн 20 Дек 2010, 23:21

Умм Жуди машааллах хороший шейх,мне он очень много пользы принес своими лекциями [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
?????
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПн 20 Дек 2010, 23:33

Ялусенька, я же читала
на чем основана тема?он там своё мнение высказывает
на видео же видно что мечеть в Саудии + у меня сложилось впечатление что у него личная неприязнь к шейху какаето стахфируЛлах Аллаху Алим может я ошибаюсь
но лично для меня это не довод совсем
ни один шейх известный под это не подписался
можно письмо написать в университет Ал Азхар
не авторитет, тогда найти сайт где шейхи из Меки ответят или лично написать на английском иншаЛЛах
по моему нельзя это так бросить и идти за мнением молодого человека
раз уж искать инфо то по всем источникам
ummAmina
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
ummAmina

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyВт 21 Дек 2010, 00:16

assalaam
Чтоб человека назвать ученым у него должна быть тазкия от других ученых, ведь не каждый просто так становится ученым! Выставь пожалуйста что о нем говорят ученые, а имено хотелось бы узнать кто из ученых сказал что он является ученым? Как ты и сама написала что бы не следовать в слепую, я тоже читая то что ты выставила, вижу просто слова, неизвестно кем написаные и кем подтвержденые..
Я лично его считаю тулябуль эльм, так как еще не видела что ученые говорят о нем как об ученом..
Не надо споров, лишних слов, просто привидете слова ученых, а имено тазгию ученых о том что он является ученым!
Баракаллаху фикум!
?????
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyСр 22 Дек 2010, 10:39

салам алейкум
да, верно. Это же так легко найти, не так ли? И почему бы не идти следом за словами молодого человека, ведь все с ним согласны. если кто-то хочет сказать что Мухаммад Хассан заблудший, - он должен это подтвердить конкретными словами ученных и свежими словами, а не собственными предположениями. иншаЛлах я дороюсь до конца. Должен же быть какой то контакт в Саудовской Аравии, а еще проще университет Ал Азхар и не факт что дадут мне в письменом виде при встрече а может и вовсе разговор будет по телефону, значит все так же и останется- не ученый и слушать его не надо
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyСр 22 Дек 2010, 11:40

уа алейкум ас салям

Умм Джюди ты можешь попрасить мужа позвонить в аль Азхар и узнать у шейхов , кто дал ему тазкию , и если и спросить можно ли записать разговор ин ща Аллах .........

сестра так никто не говорит что он заблудщий, просто у него некоторые ошибки уа Аллаху Аълям и он не щейкх а талибуль ы*льм !
umm salima
Талиба
Талиба
umm salima

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyСр 22 Дек 2010, 17:29

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] послушайте
ummAmina
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
ummAmina

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyСр 22 Дек 2010, 18:18

Ваалейкум ассалам!
Здесь никто не говорил что он заблудший! Здесь вопрос в том, кто назвал его ученым, от каких ученых у него таския, что бы я тоже могла в дальнейшем с такой увереностю говорить ученый Мухаммад Хасан? Почему не трудно у других ученых найти тазкии, высказывания ученых, что он является ученым и т.п.
Поройся иншаАллах и предаставь их, баракаллаху фики!
Цитата :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] послушайте
Эта уже давно слышала, только не пойму причем эта тут? баракаллаху фики
?????
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyСр 22 Дек 2010, 20:08

уа фики барак Аллах
мы заняли этим вопросом его студента
на днях иншаЛлах скажет где достать тазкию от шейха Ибн Утеймин
?????
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПт 24 Дек 2010, 03:55

Салам алейкум
в общем тазкию мы пока не нашли но вот видео как в Бахрейне ШЕЙХУ Мохамаду Хассану король вручает награду Ад Дауа Аль Исламия и обращаются к нему Шейх а не талаб аль альм
https://www.youtube.com/watch?v=ZGkjI6gpTfs
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПт 24 Дек 2010, 10:46

Ваалейкум ассалам
ухти, к моему мужу тоже обращаются шейх ))) а ко мне шейха, это распространенное обращение в Заливе и никто в жизни не обратиться к человеку "эй, талибуль ильм" )))) это не вежливо. Я спросила про него у мужа, он сказал, что он фактически талибуль ильм, но можно и шейхом назвать, но фатвы он давать не может, он занимается даваатом. уа Аллаху Аълям. Дала мужу задание поискать тазкию иншаАллах
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПт 24 Дек 2010, 10:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПт 24 Дек 2010, 12:47

ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух

Умм Хурейра барака ллаху фики , еще б кто нибудь перевел би изни Ллах [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПт 24 Дек 2010, 12:54

Ваалейкум ассалам
ва яки
ну там не только про него, еще про двух братьев, что они на манхадже саляфов и все нормально с ними это слова шейха Аль-Халяби ))) уа Аллаху Аълям
?????
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПт 24 Дек 2010, 15:03

Салам алейкум
значит вовсе не о нём всё сказано выло на вручении наград и отвечал он за кого то? так как их не было там
ну тут имама тоже шейхом называют это я уже давно поняла
в Египте фатуа имеет право давать только муфти Ахмед Али Гома
значит Мохамад Джибрил тоже ни шейх раз фатуа не даёт?
?????
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПт 24 Дек 2010, 15:20

почему то только видео шейха Мохамад Хасан были удалены Шейх Мохамад Хассан 926671
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПт 24 Дек 2010, 15:20

Ваалейкум ассалам
ухти, давай обозначим понятие шейх - это и старик, и уважаемый человек, и как бы звание духовного человека.
Пожалуйста, называй Мухаммеда Хасана шейхом (только не ученым), только он фатвы не дает, делает призыв, лекции читает, но постановления не выносит. Для этого есть другие шейхи, которые оканчивают мало того, что факультеты фикха, так потом еще и другие ученые говорят о нем, что он может выносить фатвы. То, что он талибуль ильм нисколько не умаляет его знаний ))
?????
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПт 24 Дек 2010, 15:37

это не повод все его видео удалять а других таких же как он тальабуль альм оставлять Шейх Мохамад Хассан 926671
?????
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПт 24 Дек 2010, 15:40

почему его лекции не выставляются на сайт?
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПт 24 Дек 2010, 15:48

ухти, я не в курсе про видео
umm salima
Талиба
Талиба
umm salima

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПт 24 Дек 2010, 16:14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
umm salima
Талиба
Талиба
umm salima

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПт 24 Дек 2010, 16:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] не удаляй Бисмиллах
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПт 24 Дек 2010, 18:41

ас саляму алейкум

сестры значит я посчитала нужным удалить его лекции ... и прошу их не высталять барака Ллаху фикунн
umm salima
Талиба
Талиба
umm salima

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyПт 24 Дек 2010, 19:19

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] про ибн База(рахимуллах) БисмиЛЛАХ НЕ УДАЛЯТЬ!
?????
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyСб 25 Дек 2010, 03:18

сёстры а в той же статье про Мухамада Хасана теми же людьми что писали что он заблудший и т.д .,сказано что шейх Карадауи в числе заблудших так же сразу после слов про Уасыль
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyСб 25 Дек 2010, 09:47

Ассаламу алейкум
шейх Карадауи принадлежит к ихван муслимин и не находится на манхадже саляфов уа Аллаху Аълям и об этом сказал не один ученый
umm salima
Талиба
Талиба
umm salima

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyСб 25 Дек 2010, 16:10

ас саляму алейкум

Умм Салима хабибти где твой салам ? )) ссылку удалила так как видео перевод с заблудщего сайта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: Umm AbdurRahman (Сб 25 Дек 2010, 16:51), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : удаление ссылки)
umm salima
Талиба
Талиба
umm salima

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyСб 25 Дек 2010, 16:59

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Говорится про таких как мы свами.Пусть Аллах простит нас.амин. Послушайте ради Аллаха!
umm salima
Талиба
Талиба
umm salima

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyСб 25 Дек 2010, 17:02

Ассаламу Алейкум ва РахьматуЛЛахи ва баракатуху!!!
umm salima
Талиба
Талиба
umm salima

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyСб 25 Дек 2010, 17:05

Сестра эти слова были Шейха Альбани. Сестра слупую следовать нельзя!!
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

СообщениеТема: Re: Шейх Мохамад Хассан   Шейх Мохамад Хассан EmptyСб 25 Дек 2010, 18:18

уа алейкум ас салям уа рахматуллах уа баракатух

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Говорится про таких как мы свами.Пусть Аллах простит нас.амин. Послушайте ради Аллаха!
Амиин , сестра я не поняла ты себя что ли считаешь лже саляфиткой ? я лично так не считаю и не нужно обобщать !
Цитата :

Сестра эти слова были Шейха Альбани. Сестра слупую следовать нельзя!!

укхти я знаю что это были слова щейха Аль Албани рахимухуЛлах , я не следую в слепую ,я лишь удалила потому что сайт делал перевод заблудщий и нет мне доверия к нему ! в правилах указано что запрещено постить с заблудших источников , пожалуйста дорогая моя сестра ознакомся еще раз с правилами форума ! БАРАКА Ллаху фики

Шейх Мохамад Хассан
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ :: Требование знаний :: Об ученых и их трудах-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении