Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться | 

«Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Пн 31 Янв 2011, 10:21

assalaam

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что однажды какой-то человек принялся бранить Абу Бакра, да будет доволен им Аллах, в присутствии пророка (да благословит его Аллах и приветствует), который слышал это, дивясь и улыбаясь. Однако когда этот человек стал браниться ещё сильнее, Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, ответил ему на часть оскорблений, и тогда пророк (да благословит его Аллах и приветствует) разгневался и ушёл, а Абу Бакр последовал за ним.
АБУ БАКР : “О посланник Аллаха, когда он бранил, меня, ты сидел, а когда я ответил ему на что-то, ты разгневался и ушёл!”
ПОСЛАННИК : «С тобой был ангел, который отвечал ему, а когда ты сам ответил, появился шайтан, а я не нахожусь там, где шайтан! О Абу Бакр, (я скажу) три вещи, и каждая из них - истина: Аллах обязательно станет всячески поддерживать любого раба, которому нанесли обиду, если он простит её ради Всемогущего и Великого Аллаха; и если человек откроет врата даров, стремясь к поддержанию связей, Аллах обязательно добавит за это многое; если же откроет человек врата просьб, желая приобрести многое, то Аллах непременно усугубит его нужду!»
Ахмад.Аль-Альбани в “Аль-Мишкят” называет этот хадис достоверным.

أن رجلا شتم أبا بكر والنبي صلى الله عليه و سلم جالس يتعجب ويتبسم فلما أكثر رد عليه بعض قوله فغضب النبي صلى الله عليه و سلم وقام فلحقه أبو بكر وقال : يا رسول الله كان يشتمني وأنت جالس فلما رددت عليه بعض قوله غضبت وقمت . قال : " كان معك ملك يرد عليه فلما رددت عليه وقع الشيطان " . ثم قال : " يا أبا بكر ثلاث كلهن حق : ما من عبد ظلم بمظلمة في غضي عنها لله عز و جل إلا أعز الله بها نصره وما فتح رجل باب عطية يريد بها صلة إلا زاد الله بها كثرة وما فتح رجل باب مسألة يريد بها كثرة إلا زاد الله بها قلة " . رواه أحمد

Этот хадис есть он в "маджму'а аз-зауаид" у аль-Хайсами, стр. 347, хадис 13698, где он сообщает:"Передали его Ахмад, ат-Табараний в "аль-аусат", передатчики Ахмада - передатчики сахих".Так же можно найти его в "сильсиляту ас-сахиха", 2231

"Если тебя ругают за тебя ангел отвечает"
Вернуться к началу Перейти вниз
Umm_Islama
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Пн 31 Янв 2011, 21:51

ассаляму алейкум. МащаАллах.баракяллаху фики!
Муслима
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Пн 31 Янв 2011, 23:03

ассаламу алейкум
джазакиЛлаху хайр
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Вт 01 Фев 2011, 14:48

ас саляму аълейкум

уа иййкунна акхауати
ياسمين
Тех. админ
Тех. админ

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Ср 09 Фев 2011, 13:57

Ассаляму Алейкум ва Ррахмату Ллахи ва Баракатух !
Субхан Аллах МашаАллах
Джазаки Ллаху Кхайран

Последний раз редактировалось: ياسمين (Вт 27 Ноя 2012, 23:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Umm Alivan
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Чт 10 Фев 2011, 22:31

машааЛлах. Мудрый хадис...баракя Ллаху фики
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Пт 11 Фев 2011, 15:03

уа аълейкум ас салям

уа иййякунна сестры !
Yasmina_Ummu Djavad
Помошница по форуму
Помошница по форуму

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Пн 18 Апр 2011, 12:04

:salamua3leik МашаАллах1...!!! в душу мне этот Хьадис проник...
хабибати ухтишки :flour:
T@ny@
Наша укхтишка))
Наша укхтишка))

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Ср 20 Апр 2011, 11:12

:bismiillah1 : хороший хадис
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Вт 26 Апр 2011, 09:44

ас саляму аълейкум

мне тоже запал в сердце этот хадис альхамдулиЛлах ...
Хадиджа1
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Вт 03 Май 2011, 23:21

:salamua3leik МашаАлла zikr
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Чт 05 Май 2011, 00:03

уа аълейкум ас салям

уа фикунна сестры
Джанан
Наша укхтишка))
Наша укхтишка))

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Ср 17 Окт 2012, 20:17

Ассалам алейкум.Машааллах,Барак Аллаху фики.очень хороший хадис
Маличка
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Пн 03 Дек 2012, 11:35

Ассаляму аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух МашаАллах стоит запомнить этот хадис
Gulim
Общительная укхтишка
Общительная укхтишка

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Пн 03 Дек 2012, 19:39

Ассалямуалейкум уа рохматулахи уа баракатух! МашаАллах! 
Larisa
Наша укхтишка))
Наша укхтишка))

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Ср 01 Май 2013, 00:59

ассаляму алейкум
так мало слов а так много мудрости
масшАллах укхти
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Сб 01 Фев 2014, 16:18

tak_tak надо запомнить хадис,не моло слышу оскорблений свой адрес,  сестра.
elmira
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Сб 01 Фев 2014, 21:07

хороший хадис, полезный. Баракаллаху фики!!
Умм_Хамзатик
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Чт 10 Апр 2014, 22:50

Ассаляму алейкум . БаркаЛлах сестра ! А вот когда меня ругают, я не могу промолчать ((словно язык мой тянут ответить в ответ субхан Аллах1 (( Но теперь буду ин шаа Ллах знать, и молчать.
Финик
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Вт 08 Июл 2014, 15:48

Ас-саляму 'алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракату-ху! обязательно надо запомнить это, ин шаа-Ллах. баракаЛлаху фики!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: «Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»   Чт 10 Июл 2014, 10:32

Ас Саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барактуху)))Полезно в наше время))ДжазакиЛлаху хайран)))

«Если тебя ругают, за тебя ангел отвечает, до тех пор, пока ты молчишь»
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ОСНОВА В МУСУЛЬМАНКЕ :: Духовное воспитание :: Аль Адаб/ Этикет-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении