Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться | 

Чтение Корана без платка

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Чтение Корана без платка   Сб 30 Апр 2011, 10:38

:bismiillah1 :

Упоминалось в теме о саджда-шукр про это, но мельком. Про то что для саджда-шукр и саджда-тиляуа не является условием ни направление к кибле, ни наличие омовения, ни покрытие аурата. Вот ссылка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Шейх Ибн Усеймин был спрошен о женщине читающей Коран без платка и ответил, что для чтения Корана не является условием покрытие головы, так как не является условием для чтения Корана прикрытие аурата
. (Нурун ъаля-ддарб 147 "Б" 14-20)

ссылка на его сайт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Hadidga*
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)

СообщениеТема: Re: Чтение Корана без платка   Ср 02 Янв 2013, 00:53

Ассаляму алейкум. БаракаЛлаху фики, давно задавалась этим вопросом, Альхамдулилля нашла.
Leylo4ka
Укхти карима
Укхти карима

СообщениеТема: Re: Чтение Корана без платка   Сб 04 Июл 2015, 15:43

АльхамдулиЛлах нашла ответ на этот вопрос. Я раньше думала, что для чтения Корана и изучения таджвида требуется закрывать аурат как для чтения намаза.
Рузанна01
Укхти карима
Укхти карима

СообщениеТема: Re: Чтение Корана без платка   Сб 04 Июл 2015, 15:51

Ассаляму 'аляйки))) вот хотела узнать об этом тоже. Я не покрываюсь при чтении, ну если только после намаза не сняла ещё хиджаб. И не думала как то что нужно покрываться для чтения, ведь нигде вроде не упоминается об этом. Потом одна сестра сказала что-то, что заставило меня задуматься на эту тему. В общем, альхамдулиЛлях я нашла подтверждение моим догадкам)))
Умм Малика
Хабибати укхти
Хабибати  укхти

СообщениеТема: Re: Чтение Корана без платка   Сб 04 Июл 2015, 22:02

Ассалм уалейкум, а я над этим вопросом совсем недавно задумалась, джазакалаху хайрон за ценную информацию.
Leylo4ka
Укхти карима
Укхти карима

СообщениеТема: Re: Чтение Корана без платка   Сб 04 Июл 2015, 22:13

мне тоже сначало сказали что надо, а потом вот речь зашла об этом вопросе что не надо и как раз на форуме альхамдуЛиллах нашла подтверждение

Чтение Корана без платка
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ :: Кор`ан аль Кариим :: Хукм корана ( о чтении корана и т.д ..)-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении