Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться | 

Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вт 03 Май 2011, 22:20

Вопрос #7436: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?Если девушка не носит хиджаб, значит ли это, что она попадет в Ад?Но если она совершает намаз, читает постоянно Коран, ведет себя благопристойно, не смотрит на парней, не сплетничает, не злословит и т. д., неношение хиджаба обрекает ее попасть в Ад, несмотря на ее хорошие качества?

Ответ

Вся хвала Аллаху.

Прежде всего важно знать, что все мусульмане и мусульманки обязаны подчиняться Аллаху и его Посланнику, независимо от того, насколько тяжело это людям или как другие будут к ним относиться. Верующий, искренний в своей вере, это тот, кто искренне выполняет предписания своего Господа, подчиняясь ему во всем, что Он приказал, и, избегая всего того, что Он запретил.

Верующие мужчины и женщины не должны колебаться, сомневаться или откладывать соблюдения приказов Аллаха, наоборот, он или она должны слушать и повиноваться без промедления в соответствии со словами Всевышнего :«Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллах и Его Посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаха и Его Посланника, тот впал в очевидное заблуждение.»[ аль-Ахзаб, 33:36]
Это верующие, которых похвалил Господь в этих аятах:

«Когда верующих зовут к Аллаху и Его Посланнику, чтобы он рассудил их, они говорят: «Слушаем и повинуемся!» Именно они являются преуспевшими.Те, которые повинуются Аллаху и Его Посланнику, боятся Аллаха и исповедуют богобоязненность, обрели успех.»[ ан-Нур, 24:51-52]

Более того, мусульманин не должен смотреть на размер греха, однако он должен смотреть на величественность и мощь Того, Кого он ослушается, Великого и Высочайшего. Он Могущественный и Суров в наказании. Если Он воздаст по заслугам тем, кто Ему не повинуется, то их участь ждет страшная погибель.

Всевышний сказал:«Такой была Хватка твоего Господа, когда Он схватил селения, жители которых были несправедливы. Воистину, Хватка Его мучительна, сурова.Воистину, в этом – знамение для тех, кто страшится мучений в Последней жизни. Это будет день, когда будут собраны люди. Это будет день, когда все будут присутствовать.»[Худ, 11:102-103]

Грех может казаться человеку незначительным и ничтожным, но для Аллаха грех является серьезным, как Он сказал:«и полагаете, что этот поступок незначителен, хотя перед Аллахом это – великий грех.»[ ан-Нур, 24:15]

По этому поводу некоторые ученые говорят : «Не смотри на незначительность греха, однако смотри перед Кем ты ослушаешься.»

Мы должны подчиняться Аллаху и Его приказам. Мы должны всегда помнить, что он наблюдает за нами где бы мы ни были, и сторониться всего того, что Он нам запретил.Что касается веры мусульманина, который молится и в то же время совершает грехи и запретные поступки, то он все еще остается мусульманином до тех пор, пока не совершит любое действие, которое выведет его из Ислама, или сделает то, что аннулирует его шахаду. Такой грешник предстанет пред Аллахом в День Суда и, если Всевышний пожелает, то накажет его, а если захочет, то простит его.Если он попадет в Ад, то не будет пребывать там вечно. Но ни одному человеку не известно о том, какая участь его ждет, будет ли он наказан или нет, потому что это известно только Аллаху.

Грехи делятся на две категории: малые и большие.

• Малые грехи можно искупить молитвой, постом и праведными делами.

• Большие же грехи ( это те грехи, о которых пришли предупреждения или за совершение которых существуют определенные наказания в этом мире или мучения в следующей жизни) не могут искупиться хорошими поступками.

Однако тот, кто совершает подобные грехи, должен искренне покаяться. Тот, кто раскаивается пред Аллахом, Аллах примет его покаяние.

Имеется много видов больших грехов, к примеру, ложь, зинаа (прелюбодеяние), риба (ростовщичество), воровство, неношение хиджаба и так далее.На основании выше сказанного, мы не может с точностью сказать, попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб, но она заслуживает наказания Аллаха, так как ослушалась Его приказа. Что касается ее участи, то Аллаху лучше об этом известно. Мы не можем говорить о вещах, о которых у нас нет знания, потому что Аллах сказал :«Не следуй тому, чего ты не знаешь. Воистину, слух, зрение и сердце – все они будут призваны к ответу.»[аль-Исра, 17:36 ]

Для мусульманина, сердце которого осознает, что если он совершит определенное запретное действие, то он подвергнется наказанию Господа, потому что Его наказание самое суровое и самое мучительное, а Ад действительно жарок, является достаточным средством устрашения.«Это – разожженный Огонь Аллаха, который вздымается над сердцами.» [аль-Хумаза, 104:6-7]

С другой стороны, мы надеемся, что женщина, которая повинуется приказам Господа, включая и ношение полного хиджаба, попадет в Рай и окажется в числе спасшихся от Огня и его мучений.Довольно странно, что женщина, обладающая столь благим нравом, молящаяся и постящаяся, не смотрящая на противоположный пол, сторонящаяся сплетен и злословия, не носит хиджаб. Если человек и в самом деле творит благое, то это очевидный признак того, что он любит добро и ненавидит зло. Не забывайте, что молитва защищает человека от безнравственности и зла. Тот, кто боится Аллаха относительно своего нафса, Аллах поддержит его и поможет ему побороть свой нафс.Похоже, что в этой мусульманке много добра, и она близка к пути праведности. Поэтому она должна стремиться и прилагать все усилия для ношения хиджаба – приказа ее Господа. Она должна игнорировать сомнительные доводы и не поддаваться давлению ее семьи. Ей не следует слушать тех, кто ее критикует и прислушиваться к обманчивым доводам тех грешниц, которые выставляют себя напоказ и слепо следуют моде, и ей следует бороться со своими собственными желаниями, которые могут побудить ее к выставлению себя напоказ, да к тому же еще и гордиться этим. Она должна придерживаться того, что ее защищает и делает скромной, быть выше и не уподобляться «товару», видом которого наслаждается каждый распутник. Она не должна быть источником соблазна, а должна быть рабом Аллаха. Мы настоятельно просим ее покрыться ради довольства Аллаха и подчинения его приказам :«пусть они не выставляют напоказ своих прикрас» [ан-Нур, 24:31]

«не наряжайтесь так, как наряжались во времена первого невежества, совершайте намаз, раздавайте закят и повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику.» [аль-Ахзаб, 33:33]

Аллах источник сил и Он наставляет на Истинный путь того, кого пожелает.

шейх Салих аль Мунаджид

http://www.islamqa.com/ar/ref/7436
Вернуться к началу Перейти вниз
Хадиджа1
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вт 03 Май 2011, 23:01

МашаАлла человек читает намаз ведет себя благопристойно и еще много делает благого но не одевает хиджаб не покрыветься как это можно это же неразделимо .Раз Аллах велел намаз читать велел и покрываться женщине соответственно как это можно не выполнять в голове не укладываеться.СубханАлла сестры это же как 2+2=4
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Ср 04 Май 2011, 13:26

ас саляму аълейкум уа рахматуллах уа баракатух

Хадиджа укхти иногда некоторым сестрам и нет легко переубедить свои близких в этом :(( просто знаю сестер укоторые большие проблемы в семье именно из-за хиджаба субхан Аллах ...
да облегчит Аллах им путь к хиджабу и смягчит серуа их родителей и родственников!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Ср 04 Май 2011, 19:59

Ассаляму алейкум ухтишки!!! это не как 2+2=4, это очень сложное решение, особенно для тех, кто принял Ислам и живет в немусульманской стране, правильно сказала ухти Ummu Namirah, сложно переубедить своих близких, когда тебя только за то что ты приняла Ислам гнобят, а про длинные юбки молчу.Уж поверьте моему опыту, астагфируллах."да облегчит Аллах им путь к хиджабу и смягчит серуа их родителей и родственников!"Амин!Амин!Амин!!!!!!!! 
Ирина Умм Аиша
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Ср 04 Май 2011, 20:13

уа алейкум ассалам уа рахматуЛЛах! Даа, соглашусь, для новообращенных мусульманок это решение дается трудно... Но есть разница например если девушка считает что хиджаб не столь важен, и можно обойтись без него, оправдываясь тем что она читает намаз и ведет себя пристойно. И если она хочет одеть хиджаб ради Аллаха, но есть какие то трудности по причине ее окружения и тп. Вообще когда мусульманка изучает религию, понимает что мы должны слушаться Всевышнего во всем, не должны ослушаться приказов Аллаха, то она сама жаждет одеть хиджаб, потому что так приказал Аллах и она чувствует себя плохо потому что не выполняет этот фард. А так конечно как не прискорбно, но проблемы с родителями и окружением возникают зачастую именно изза хиджаба, притом проблемы порой очень серьезные.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Ср 04 Май 2011, 20:17

Да , Ира я знаю сестер, да и по себе, желание есть огромное и ты знаешь , что это приказ от Аллаха, но вот окружение, сложно....
Ирина Умм Аиша
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Ср 04 Май 2011, 20:22

Понимаю тебя сестричка, пусть Аллах облегчит тебе поскорее!Аминь!
УммХадиджат
Хабибати укхти
Хабибати  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Чт 05 Май 2011, 00:27

:salamua3leik сестры! Мне как никому известно как реагирует семья на ношение хиджаба. Мне часто задают вопрос:"Зачем оно тебе надо!Какой ислам?Какой хиджаб?Ты что сумасшедшая?"Мне нечего ответить этим людям,просто не вижу смысла доказывать,я буду лишь показывать делом, что я абсолютно нормальный человек, просто я верующая. Я верю в Аллаха, в Единственного Бога. И я выполняю то, что Он велел, а мнение заблудившихся людей, пусть это будут даже родители,это всего лишь слова. В них нет силы. Сила в имане!
Хадиджа1
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Чт 05 Май 2011, 15:47

:salamua3leik Ксюшка я тебя люблю ради Аллаха.Я люблю мусульманок сильных духом Аллах Акбар
УммХадиджат
Хабибати укхти
Хабибати  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Чт 05 Май 2011, 22:30

@Хадиджа1 пишет:
:salamua3leik Ксюшка я тебя люблю ради Аллаха.Я люблю мусульманок сильных духом Аллах Акбар

, как же хорошо находиться там где тебя понимают и поддерживают. СубханАллах! Хадиджа kiss :i-love-u:
Хадиджа1
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Чт 05 Май 2011, 22:59

:salamua3leik и не говори
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пт 06 Май 2011, 18:49

Ира пишет:
Понимаю тебя сестричка, пусть Аллах облегчит тебе поскорее!Аминь!
Ассаляму алейкум ухтишка!! Джазаки ллаху хайран! Амин!!!
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пт 06 Май 2011, 21:52

ас саляму аълейкум

Умм Джуди ма ща Аллах )) вот мне тоже молодые парни в след мол говорят вот бедная и что ж онаж в этом ходит и т.д ... уже бы разделась и ходила как все ... да всякое говорят ... запретный плод сладок ... а когда кхимар черный одиваю так вообще все так мило относяться думают что манашка :))))
УммХадиджат
Хабибати укхти
Хабибати  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пт 06 Май 2011, 21:58

:salamua3leik а меня как правило шахидкой обзывают.Все-таки на Кавказе живу. Надоели уже. Однажды выхожу из маршрутки а мне говорят:"О,ГОсподи!Мы что в каменном веке что ли!Или мусульмане уже все заполонили?"Я уже даже не реагирую на такие выпады.
Хадиджа1
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пт 06 Май 2011, 23:29

Да мусульман много но во что они превращаються.Дунья поглощает многих.Астагафирулла.Мы подобны пене морской а толку то..........Скольких мусульман на планете претесняют .Сколько в тюрьмах сидят скольких убили и так далее только за то что бы было превыше слово Аллаха.Што бы был на земле шариат.
Умм Салахаддин
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вс 08 Май 2011, 21:20

ас саляму аляйкуму сестры... очень часто задавалась этим вопросом... и для меня не как 2+2... одно дело когда ты себя сдерживаешь от взглядов от непристойного и т.д....а другое когда родители в тебе своего врага видят, когда ты стремишься к Аллаху, Исламу... и хиджабу конечно же...
Хадиджа1
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пн 09 Май 2011, 22:40

@Умм Салахаддин пишет:
ас саляму аляйкуму сестры... очень часто задавалась этим вопросом... и для меня не как 2+2... одно дело когда ты себя сдерживаешь от взглядов от непристойного и т.д....а другое когда родители в тебе своего врага видят, когда ты стремишься к Аллаху, Исламу... и хиджабу конечно же...
Вагалейкум ассалям дай Аллах все всем мусульманам кого притесняют кого ненавидят сделать хиджру фи САБИЛИЛЯХ.Сделать хиджру туда где будет вам безопасно где будет для вас баракят от Аллаха что бы Аллах был вами доволен .Туда где всегда азан где женщины свободно носят платки на голове и соответственно хиджабы.Где это воспринимаеться как обычное к тому же обьязательное дело.
УммХадиджат
Хабибати укхти
Хабибати  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пн 09 Май 2011, 23:35

:salamua3leik ,укхтишки.Вчера с мужем вышли прогуляться. Он всю дорогу злился. На меня люди как на инопланетян ку смотрели. Хотя я шла в хиджабе светлом,на мне были афгани и туника.Т.е на монахиню как говорят сестры похожа не была. Но люди смотрели так словно на мне цветы и фрукты растут. И это при том, что я живу в Ставрополе. В крае,который окружен мусульманскими республиками. А у нас для людей мусульманку одетую по шариату увидеть это целое событие!
Umm Salimah
Укхти мутахаджиба
Укхти мутахаджиба

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вт 10 Май 2011, 10:10

Ассаляму алейкум Ксюша не обращай внимание вообще полный игнор я в республике нормально хожу правда были случаи когда невежды заходя в автобус выходили назад с круглыми глазами хотя я не могу сказать что одета полностью как положеноо (в смысле не сильно широкое ) просто хиджаб куртка юбка и многие смотрят прям в цвет видя что я им в ответ смотрю даже не отвернуться - бесстыжие но это же даже смешно . А на Украине вообще не замечаю даже как голые девушки смотрят и смеються ну и что смееться тот кто смееться последний главное идти гордиться за то что с нами Аллах и что красивее и чище мусульманки нет девушки в мире
Умм Салахаддин
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вт 10 Май 2011, 14:45

@Хадиджа1 пишет:
@Умм Салахаддин пишет:
Вагалейкум ассалям дай Аллах все всем мусульманам кого притесняют кого ненавидят сделать хиджру фи САБИЛИЛЯХ.Сделать хиджру туда где будет вам безопасно где будет для вас баракят от Аллаха что бы Аллах был вами доволен .Туда где всегда азан где женщины свободно носят платки на голове и соответственно хиджабы.Где это воспринимаеться как обычное к тому же обьязательное дело.

Амииииин йа ухти....
Умм Мухаммед
Укхти карима
Укхти карима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Сб 17 Дек 2011, 09:53

[[[[да облегчит Аллах им путь к хиджабу и смягчит серуа их родителей и родственников!]]]] Amin Du`a
konul
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Сб 17 Дек 2011, 11:35

пусть Аллах облегчит ислам тем кто искренен
Умм Мухаммед
Укхти карима
Укхти карима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Сб 17 Дек 2011, 12:09

Amin
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Сб 17 Дек 2011, 12:58

Цитата :

"О,ГОсподи!Мы что в каменном веке что ли!Или мусульмане уже все заполонили?"

:he-he: nanana конечно по Милости Аллах число мусульман и мусульманок во всем мире только увеличиваеться ,а люди не хотят этого замечать , почему ислам принимают , шайтан их запутывает ((( ... и как говориться в куране что люди толпами будут принимать религию Аллаха ...

имам аш-Шафии: "довольство людей - цель, которую не достичь!
И поэтому ты должен делать то, чтобы исправить себя. Придерживайся этого и оставь всё, что кроме этого".
Amany
Укхти карима
Укхти карима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Сб 17 Дек 2011, 17:43

Девочки а вот я сначало надела хиджаб а потом сняла но была еще совсем малая 12 лет было. И уже конкретно надела в 19! Считается ли это грехом?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Сб 17 Дек 2011, 19:02

:assalaam : одеть хиджаб меня в первый раз попросил муж,я тогда уже читала намаз.но к хиджабу была неготова.через пару лет я начала засматриваться на закрытых с восхищением,и уже просто не могла без хтджаба.попросила мужа купить хиджаб.после сменила весь гардироб естественно.у меня есть соседка закрылась,потом открылась.так ее осуждать сразу начали.как-то потом ее мать мне призналась что ее муж(отец девушки)заставил ее снять хиджаб,что гнал ее из дому,а ей некуда идти.видите как порой легко осудить человека.они все делают намаз,кроме отца ее.он пьющий,но неплохой человек,просто джахиль..знаю одну девушку которую отец избил из-за желания закрыться..Да направит Аллах таких людей на истинный путь! Du`a Amin
konul
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Сб 17 Дек 2011, 23:41

иесело в хиджабе сестра я сама долго за него воевала вот одела даже от косых взглядов радубсь -если при моем виде ужасаются значит я на правильном пути довольсто Аллаха со мной иншАллах)))
Aru
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вс 18 Дек 2011, 09:55

@konul пишет:
иесело в хиджабе сестра я сама долго за него воевала вот одела даже от косых взглядов радубсь -если при моем виде ужасаются значит я на правильном пути довольсто Аллаха со мной иншАллах)))
машаАллах, сестра! баракаллаху фики
Хадиджа11
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пн 19 Дек 2011, 11:51

@konul пишет:
masahallah1 :bant_flour: я искренне рада за тебя....Я тоже бываю рада когда люди косо смотрят на меня....Но Иншааллаh мы на верном пути
konul
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пн 19 Дек 2011, 12:21

конечно сестра иншАллах )еще кое что странное происходит со мной.я на своей работе уже 7 месяцев работаю и естественно меня все знают ,а покрылась всего еще месяца нетба вчера когда я брала дастамаз у меня одна девушка спрашивает а сколько лет ты покрыта,субханАллах я так удивилась))я говорю ей ты что говоришь я же только пару недель ты что не помниш.хотя мы с ней постоянно общаемся она говорит что такое чувство ты всегда была покрытая)))Алхамдулиллах.на самом деле когда я в первый раз пришла покрытая на работу никто даже не заметил как буд то так и было))))))и дома все прошло спокойнее чем я ожидала)))Аллаху Акбар
Умм Мухаммед
Укхти карима
Укхти карима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пн 19 Дек 2011, 14:44

:bismiillah1 : пуст Аллах нам помолжет Amin
Хадиджа11
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пн 19 Дек 2011, 19:33

@konul пишет:
конечно сестра иншАллах )еще кое что странное происходит со мной.я на своей работе уже 7 месяцев работаю и естественно меня все знают ,а покрылась всего еще месяца нетба вчера когда я брала дастамаз у меня одна девушка спрашивает а сколько лет ты покрыта,субханАллах я так удивилась))я говорю ей ты что говоришь я же только пару недель ты что не помниш.хотя мы с ней постоянно общаемся она говорит что такое чувство ты всегда была покрытая)))Алхамдулиллах.на самом деле когда я в первый раз пришла покрытая на работу никто даже не заметил как буд то так и было))))))и дома все прошло спокойнее чем я ожидала)))Аллаху Акбар
masahallah1 ahlan
малика б.
Новенькая укхти
Новенькая укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пн 19 Дек 2011, 22:12

Ассаламу алейкум!! ) Меня зовут Малика..можно я расскажу, как я покрылась? )
В 2000 году мне было 18 и я только-только стала осознано интересоваться исламом, до этого многое мне рассказвали братья, но до сердца не очень доходило..хотя величие и милость Творца я ощущала всегда.. Альхамду лиЛлах, я стала читать, получать знания..однажды, прочитав в переводе Корана о том, что надо покрываться, я впервые серьезно задумалась об этом..я думала, если это обязаность каждой женщины, то почему так мало девушек в хиджабах.. В Ингушетии, откуда родом все мои родственники (сама я выросла в КЧР), почти все делают намаз, поэтому было странно, что одну обязанность люди выполняют, а о другой даже и речи нет..
Однажды ночью после намаза я делала дуа..я очень сильно просила Всевышнего ответить на вопрос: нужно ли носить хиджаб? На следующий день один знакомый муслим, работавший рядом, принес мне брошюру о хиджабе.. для меня это было знамение Всевышнего ) ведь о своих сомнениях я этому парню не рассказывала..
И вот получив прямой ответ от Аллаха я твердо решила покрыться ) мама восприняла мое желание как очередную мою странность, посмеялась надо мной, но запрещать не стала..полный хиджаб в тот момент одеть у меня не получилось, и где-то пол года я ходила, завязывая косынку назад..
Затем наступило время испытания, которое я не прошла..мама съездила в Ингушетию, там ей рассказали какие-то ужастики о вахабитах..в общем, мне запретили даже думать о хиджабе..
Спустя почти10 лет я переехала в Ингушетию..здесь, находясь без родительского контроля, имея возможность покрыться, я пол года откладывала этот момент..находила разные причины, отговорки..начиная с того, что у меня нет возможности обновить свой гардероб, заканчивая такими глупыми предположениями как: а вдруг мне жарко будет? что скажет мама? а что люди скажут? ой, эту кофточку я купила совсем недавно, и она мне так нравится, жалко ее оставить.. и без косметики я смотреться буду не очень.. В общем, шайтан, аузубиЛлях, делал свое дело.. на душе было ужасно..с одной стороны твердое понимание, что это практически "личный" приказ Всевышнего, а с другой вся эта мишура..и жуткое недовольство собой, своей слабостью..дошло до того, что свою обычную одежду я одевала с отвращением..
Наступил момент, когда я отбросила все свои страхи, сомнения, положилась на Всевышнего и покрылась..имея только одну косынку, одну юбку и одну кофту с длинным рукавом.. и совершенно не имея денег.. я тогда только устроилась на работу, мне необходимо было иметь сменную выходную одежду и домашнюю, так как живу я у своих двоюродных братьев.. но все это меня не тревожило..
Когда я покрылась, сердце прыгало от радости, на душе стало легко и спокойно, было ощущение, что я ходила так всегда..альхамду лиЛлах! за два с половиной года у меня ни разу не возникло сожаления о том, что я ношу хиджаб )
Когда в тот свой первый день в хиджабе я пришла на работу, произошло очередное чудо) мне дали зарплату за две недели..по идее, мне не должны были ее давать ) на эти 5 тысяч я купила себе одежду, косынки и даже обувь и для дома, и для работы..хотя у нас и пару вещей за эти деньги трудно купить..это был баракат от Всевышнего )
Всевышний облегчил мне все..ни одно из моих предположений не оправдалось..я не слышала ни одного плохого слова в свой адрес, девушки, женщины - не сторонницы хиджаба, даже комплименты делали..было удивительно, что даже в сильную жару мне не было жарко, когда как в футболках с коротким рукавом, я обливалась потом..даже мама нормально отреагировала на мой хиджаб, когда я сообщила ей об этом по телефону.. но больше всего меня поразило то, когда я получила от мамы ммс, где было ее фото в красивом хиджабе, оказывается, она купила мне этот наряд на праздник Ураза-Байрам, и надела, чтоб мне показать..СубханаЛлах! как же мне было приятно!!!
Я написала эту длииинную историю только с одной целью - показать наглядно, что Всевышний помогает в благом, и что надо по-настоящему полагаться и уповать на Него..
"Сообщается, что Умар, да будет доволен им Аллах,
сказал:
Яслышал, какпосланникАллаха, даблагословитегоАллахидаприветствует,
сказал: «Если бы уповали вы на Аллаха должным образом, то Он обязательно
посылал бы вам пропитание так же, как посылает его птицам, которые улетают
утром с пустыми животами, а возвращаются (в конце дня) с полными».
(Этот хадис
приводит ат-Тирмизи, который сказал: «Хороший хадис».)
"Сады Праведных. Книга приказаний"
konul
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пн 19 Дек 2011, 23:05

машАллах сестра)))я прошла путь всех противников рембо на пути к хиджабу)))
УммКарим
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пн 19 Дек 2011, 23:16

:assalaam : МашаАллах сестры,такие истории,,,
Я покрылась 4 месяца назад,мне очень хорошо в нем,но иногда бывает,что в обществе чуточку чувствую себя не по себе(((когда интересно это пройдет?
Умм Мухаммед
Укхти карима
Укхти карима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пн 19 Дек 2011, 23:18

:bismiillah1 : это шейтан лехнетуЛЛах наверно сестра бывает не переживай
konul
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пн 19 Дек 2011, 23:20

конечно сестра непереживай привыкнеш иншАллах)
УммКарим
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пн 19 Дек 2011, 23:26

иншаАллах, надеюсь,пока то в декрете,а годика через 2 на работу выходить,прошу Аллаха,чтобы укрепил мой иман,и чтоб уже там смогла дагват правильно делать иншаАллах machaAllah
konul
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пн 19 Дек 2011, 23:32

сестра побольше дуа делай иншАллахюзнаеш еогда я одной подруг джахильке жаловалась что воооот мне не дают бьют мучают и не позволяют хиджаб одеть на мне одно сказала знаеш если бы ты искренне захотела и была бы уверенна тогда одела и ни на что не посмотрелабтоесть у каждого есть свой момент истины))))и когда этот момент приходит то все)))))и у тебя сестра может быть в сердце есть страх каой то это все от шайтана будь уверенна и делай дуа ромогаетАллах
УммКарим
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пн 19 Дек 2011, 23:40

правильно твоя подруга сказала)
я сама долго колебалась,но потом в Рамадан позвали меня на маджлис,я неожиданно для себя за пару часов до него купила новый платок и кое что из одежды у меня уже было,оделась так и пошла,и больше его не снимала) муж в шоке был)какая то уверенность у меня появилась-как будто Аллах Тагаля сказал-хватит уже с ума сходить,покройся и этого я вообще не ожидала!
Aziza100
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вт 20 Дек 2011, 09:24

:assalaam : сёстра у кого нибудь есть готовая лекция о важности хиджаба, у нас есть одна мусульманка , она все выполняет, и намаз читает, и пост, но хиджаб не одевает, и вот чтобы её эту лекцию провести о важности хиджаба...
Мария
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вт 20 Дек 2011, 14:43

К сожалению многие мусул`манки не носят хиджаб, потому что не считают это важным. Т.е. думают, что если они выполняют все остал`ные предписания, то носит` хиджаб и не обязател`но. Мне одна знакомая сказала, что хиджаб это тол`ко арабская традиция, а у них (она кабардинка) это не принято.
Aziza100
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вт 20 Дек 2011, 18:46

ва аълейкум ас салям уа рахматуллахи уа баракатух

masahallah1
Aru
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Ср 21 Дек 2011, 09:00

Ассалямуалейкум! сестры дайте совет иншаАЛлах!!!!!!! если родители и родственники категорически против ношение хиджаба и говорят что только после замужество будешь носить, и та сестра вынуждено когда с родителями куда то ходит то без хиджаба, а если родителей нету то она в хиджабе ходит..можно ли так хотя бы носить? просто ее родители вообще не понимают..заранее джазакумуллаху хайр!
konul
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Ср 21 Дек 2011, 19:06

представляети сестра президент наш одна из самых главных молодая женшина еврейка очень стильная такая пришла ко мне в салон увидела меня и такая улыбаетс говорит ооо ты наконецто покрылась и говорит знаеш мне кажетс я сама скоро покроюсь мне в последнее время это очень нравится а наш директор мужчина темболее так называемый этнический мусульманин говорит это из за хиджаба продажи нет и выставил меня из кабинета

Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ОСНОВА В МУСУЛЬМАНКЕ :: Для новообращенных сестер :: С чего начать новообращенной мусульманке-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении