Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться | 

Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вт 03 Май 2011, 22:20

Первое сообщение в теме :

Вопрос #7436: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?Если девушка не носит хиджаб, значит ли это, что она попадет в Ад?Но если она совершает намаз, читает постоянно Коран, ведет себя благопристойно, не смотрит на парней, не сплетничает, не злословит и т. д., неношение хиджаба обрекает ее попасть в Ад, несмотря на ее хорошие качества?

Ответ

Вся хвала Аллаху.

Прежде всего важно знать, что все мусульмане и мусульманки обязаны подчиняться Аллаху и его Посланнику, независимо от того, насколько тяжело это людям или как другие будут к ним относиться. Верующий, искренний в своей вере, это тот, кто искренне выполняет предписания своего Господа, подчиняясь ему во всем, что Он приказал, и, избегая всего того, что Он запретил.

Верующие мужчины и женщины не должны колебаться, сомневаться или откладывать соблюдения приказов Аллаха, наоборот, он или она должны слушать и повиноваться без промедления в соответствии со словами Всевышнего :«Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллах и Его Посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаха и Его Посланника, тот впал в очевидное заблуждение.»[ аль-Ахзаб, 33:36]
Это верующие, которых похвалил Господь в этих аятах:

«Когда верующих зовут к Аллаху и Его Посланнику, чтобы он рассудил их, они говорят: «Слушаем и повинуемся!» Именно они являются преуспевшими.Те, которые повинуются Аллаху и Его Посланнику, боятся Аллаха и исповедуют богобоязненность, обрели успех.»[ ан-Нур, 24:51-52]

Более того, мусульманин не должен смотреть на размер греха, однако он должен смотреть на величественность и мощь Того, Кого он ослушается, Великого и Высочайшего. Он Могущественный и Суров в наказании. Если Он воздаст по заслугам тем, кто Ему не повинуется, то их участь ждет страшная погибель.

Всевышний сказал:«Такой была Хватка твоего Господа, когда Он схватил селения, жители которых были несправедливы. Воистину, Хватка Его мучительна, сурова.Воистину, в этом – знамение для тех, кто страшится мучений в Последней жизни. Это будет день, когда будут собраны люди. Это будет день, когда все будут присутствовать.»[Худ, 11:102-103]

Грех может казаться человеку незначительным и ничтожным, но для Аллаха грех является серьезным, как Он сказал:«и полагаете, что этот поступок незначителен, хотя перед Аллахом это – великий грех.»[ ан-Нур, 24:15]

По этому поводу некоторые ученые говорят : «Не смотри на незначительность греха, однако смотри перед Кем ты ослушаешься.»

Мы должны подчиняться Аллаху и Его приказам. Мы должны всегда помнить, что он наблюдает за нами где бы мы ни были, и сторониться всего того, что Он нам запретил.Что касается веры мусульманина, который молится и в то же время совершает грехи и запретные поступки, то он все еще остается мусульманином до тех пор, пока не совершит любое действие, которое выведет его из Ислама, или сделает то, что аннулирует его шахаду. Такой грешник предстанет пред Аллахом в День Суда и, если Всевышний пожелает, то накажет его, а если захочет, то простит его.Если он попадет в Ад, то не будет пребывать там вечно. Но ни одному человеку не известно о том, какая участь его ждет, будет ли он наказан или нет, потому что это известно только Аллаху.

Грехи делятся на две категории: малые и большие.

• Малые грехи можно искупить молитвой, постом и праведными делами.

• Большие же грехи ( это те грехи, о которых пришли предупреждения или за совершение которых существуют определенные наказания в этом мире или мучения в следующей жизни) не могут искупиться хорошими поступками.

Однако тот, кто совершает подобные грехи, должен искренне покаяться. Тот, кто раскаивается пред Аллахом, Аллах примет его покаяние.

Имеется много видов больших грехов, к примеру, ложь, зинаа (прелюбодеяние), риба (ростовщичество), воровство, неношение хиджаба и так далее.На основании выше сказанного, мы не может с точностью сказать, попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб, но она заслуживает наказания Аллаха, так как ослушалась Его приказа. Что касается ее участи, то Аллаху лучше об этом известно. Мы не можем говорить о вещах, о которых у нас нет знания, потому что Аллах сказал :«Не следуй тому, чего ты не знаешь. Воистину, слух, зрение и сердце – все они будут призваны к ответу.»[аль-Исра, 17:36 ]

Для мусульманина, сердце которого осознает, что если он совершит определенное запретное действие, то он подвергнется наказанию Господа, потому что Его наказание самое суровое и самое мучительное, а Ад действительно жарок, является достаточным средством устрашения.«Это – разожженный Огонь Аллаха, который вздымается над сердцами.» [аль-Хумаза, 104:6-7]

С другой стороны, мы надеемся, что женщина, которая повинуется приказам Господа, включая и ношение полного хиджаба, попадет в Рай и окажется в числе спасшихся от Огня и его мучений.Довольно странно, что женщина, обладающая столь благим нравом, молящаяся и постящаяся, не смотрящая на противоположный пол, сторонящаяся сплетен и злословия, не носит хиджаб. Если человек и в самом деле творит благое, то это очевидный признак того, что он любит добро и ненавидит зло. Не забывайте, что молитва защищает человека от безнравственности и зла. Тот, кто боится Аллаха относительно своего нафса, Аллах поддержит его и поможет ему побороть свой нафс.Похоже, что в этой мусульманке много добра, и она близка к пути праведности. Поэтому она должна стремиться и прилагать все усилия для ношения хиджаба – приказа ее Господа. Она должна игнорировать сомнительные доводы и не поддаваться давлению ее семьи. Ей не следует слушать тех, кто ее критикует и прислушиваться к обманчивым доводам тех грешниц, которые выставляют себя напоказ и слепо следуют моде, и ей следует бороться со своими собственными желаниями, которые могут побудить ее к выставлению себя напоказ, да к тому же еще и гордиться этим. Она должна придерживаться того, что ее защищает и делает скромной, быть выше и не уподобляться «товару», видом которого наслаждается каждый распутник. Она не должна быть источником соблазна, а должна быть рабом Аллаха. Мы настоятельно просим ее покрыться ради довольства Аллаха и подчинения его приказам :«пусть они не выставляют напоказ своих прикрас» [ан-Нур, 24:31]

«не наряжайтесь так, как наряжались во времена первого невежества, совершайте намаз, раздавайте закят и повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику.» [аль-Ахзаб, 33:33]

Аллах источник сил и Он наставляет на Истинный путь того, кого пожелает.

шейх Салих аль Мунаджид

http://www.islamqa.com/ar/ref/7436
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ام ميمي
Помошница по форуму
Помошница по форуму

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Ср 21 Дек 2011, 23:37

джазака Аллаху хайран ummu Namirah ко всему этому хочу дать совет сестрички узнайте Аллаха через акиду и ношение хижаба не будет проблеммой тк вы будите знать для Кого и для чего его носите
kenul
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Чт 22 Дек 2011, 01:03

Я так радуюсь каждый раз когда слышу о том,когда кто-то надевает хиджаб.Когда я одела хиджаб я была не готова и ето было очень трудно для меня.Прошло 5 лет я сейчас настолько осознаю ето,что от етого душа радуется.Аллхамдуллилах.Для меня ислам ето не просто религия,ето моя жизнь.Пусть АЛЛАХ приумножить наш иман иншаллах.
umm Safiya
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Чт 22 Дек 2011, 04:53

ассаламу алейкум, сестренки. а я наоборот когда одела Хиджаб чувствовала себя уверенно, я бы даже сказала какая-то дерзость появлялась тогда.А Когда малышку родила начало появляться ощущение неуверенности. Мне кажется это из-за того, что живем в неисламской стране и я начинаю думать как бы из-за меня ребенку гадостей не наговорили и т.д. или это появилось после того, как на меня тетка пьяная наорала. Аллаху Аълям в любом случае))))
Умм Мухаммед
Укхти карима
Укхти карима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Чт 22 Дек 2011, 10:00

:bismiillah1 : Amin укхти kenul [[[пусть АЛЛАХ приумножить наш иман иншаллах.]]]
ام ميمي
Помошница по форуму
Помошница по форуму

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Чт 22 Дек 2011, 19:32

дорогая umm Safya один из столпов имана верить в кадр Аллах так что делай что Аллах нам сказал и потом расулуллах и надейся на Аллаха
umm Safiya
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Чт 22 Дек 2011, 20:14

umm Abdurrahman11 пишет:
дорогая umm Safya один из столпов имана верить в кадр Аллах так что делай что Аллах нам сказал и потом расулуллах и надейся на Аллаха

это все понятно, сестра, джазакиЛлаху хайран)
Аделина
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вс 25 Дек 2011, 19:17

Было бы хорошо, если б все мусульмане жили в одном месте,и все одевали хиджаб, и никто никого не обсуждал бы. Иногда так хочется уехать в такое место.
иман ум карим
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вс 25 Дек 2011, 23:04

сестра Амина,таких мест не бывает,но хочется хотя бы среди мусульман
Умму Муслим
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пн 26 Дек 2011, 11:17

@Аделина пишет:
Было бы хорошо, если б все мусульмане жили в одном месте,и все одевали хиджаб, и никто никого не обсуждал бы. Иногда так хочется уехать в такое место.
:assalaam :
Сестра, мы не должны обращать внимания на осуждение людей! Ведь довольство Аллахъа - самое ценное, что может получить человек!
konul
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пн 26 Дек 2011, 17:28

да да да)главное довольство Аллаха и все
Hadidga*
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пт 11 Янв 2013, 00:21

Как приятно читать истории о приходе к хиджабу, машаАллах. Пусть Аллах благославит праведных мусульманок и укрепит сомневающихся в важности хиджаба. Амин.
alina.viktorova.7
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Поговорите с родителями, найдите нуные слова   Ср 06 Фев 2013, 00:58

я в Исламе чуть больше 2 лет. Мама христианка, церковь, иконы, библия, крестики и все такое. Была драка, когда я одела хиджаб и повела дочку на тот момент 1,5 года) в мечеть. После прихода домой я снела платок и юбку. Был СЕРЬЕЗНЫЙ разговор.Намаз я пока не читала, боялась не правильно говорить-будет грех. Работу с мамой стала проводить. Указывала на развратность моды, на благочестие Марии, матери Исы (алейхи салям), что это для защиты ит.п. Носила закрытые вещи, Сначала одеала платок в мечети, перед намазом, скрывалась. Через интернет посватался муслим и приехал знакомиться с мамой. Я сказала, что он жениться только на носящей платок. Мама хотела мне счастья в семье, так что смирилась. Больше платок я не снимала. Ухти, советую находить слова для разговоров и почуть -чуть капля за каплей проливать дождь на сухую почву. Да прибавит Аллах Вам знаний.
Татьяна.С
Талиба
Талиба

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пт 08 Ноя 2013, 21:11

ассаламу алейкум. А я несколько раз одевала хиджаб, но пока в основном платок ношу,но вяжу его и на голове и так чтобы шею укрывал.
Шахла
Новенькая укхти
Новенькая укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вт 03 Дек 2013, 23:13

Вот уже первая проблема. о которой я хочу написать. Эльхамдулиллах, я в хиджабе. но наработу я не могу одеваться, как хочу. То есть, директор и так ругает, что я в хиджабе, и что "испортила" (я первая на работе перешла в хиджаб) некоторых учителей. Я у дверей школы вынуждена снять свою абу. Под ней я ношу юбку и кофточку, правда купленную в религиозном магазине для хиджаба. Но это не соответствует полному хиджабу. Как быть?
марина кирова
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Сб 25 Янв 2014, 23:22

Я тоже не ношу хиджаб, не могу решиться, знаю точно всех огорчу,
движения вахаббизма и всяческие прения по этому поводу мешают быть ближе к Аллаху...
Маличка
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вт 04 Фев 2014, 17:56

@Шахла пишет:
Вот уже первая проблема. о которой я хочу написать. Эльхамдулиллах, я в хиджабе. но наработу я не могу одеваться, как хочу. То есть, директор и так ругает, что я в хиджабе, и что "испортила" (я первая на работе перешла в хиджаб) некоторых учителей. Я у дверей школы вынуждена снять свою абу. Под ней я ношу юбку и кофточку, правда купленную в религиозном магазине для хиджаба. Но это не соответствует полному хиджабу. Как быть?

Ассаламу Алейкум сестра может стоит поменять работу если мешает выполнять полностью обязанности перед Создателем?
Маличка
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вт 04 Фев 2014, 18:02

Те сестры которые носят хиджаб знают что как только одеваешь хиджаб он становится тебе как кожа, как не снимешь кожу так и хиджаб! Я не представляю уже своей жизни без хиджаба! И всем сестрам советую как можно скорее укрыться от этой всей грязи этой Дуньи!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Ср 05 Фев 2014, 15:52

@Маличка пишет:
Те сестры которые носят хиджаб знают что как только одеваешь хиджаб он становится тебе как кожа, как не снимешь кожу так и хиджаб! Я не представляю уже своей жизни без хиджаба! И всем сестрам советую как можно скорее укрыться от этой всей грязи этой Дуньи!
ассаляму аълейкум
согласна, без платка уже и не знаю как...
Маличка
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Ср 05 Фев 2014, 16:32

@Маргарита пишет:
@Маличка пишет:
ассаляму аълейкум
согласна, без платка уже и не знаю как...

Уалейкум Ассалам уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Умм Аниса
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вс 06 Мар 2016, 12:11

Ассалям алейкум, сестры. Кому-то легко говорить, что, мол, как можно без хиджаба ходить, ты же мусульманка и т.п. Так говорят обычно сестры, которые родились в мусульманских семьях и братья, которые не понимают, что это очень трудно. Начинают говорить о тех сильных сестрах, которые несмотря ни на что покрываются ма шаа Ллаh. Но представьте каково это такой девочке как я, которая стесняется спрашивать время у незнакомого, которая боится высказывать свое мнение из-за страха, что окружающие начнут смеяться и издеваться. Над моей внешностью с 6-го класса смеялись, столько плакала, я даже мечтала быстрее повзрослеть и сделать ринопластику, но когда я узнала об Исламе и о запрете, я перестала думать об операции АльхамдулиЛлаh, я пришла в Ислам до того как мне исполнилось 18, иначе я бы сейчас копила бы деньги на пластику аузубиЛлаh. Но психологическая травма все равно осталась и каждая насмешка, каждое издевальство приносит мне боль. Я не оправдываюсь, я не ищу оправданий, нет, я мечтаю о никабе...я прошу у Аллаhа дать мне сил, чтобы я была такой же смелой, как многие сестры. Сестры, прошу сделать дуа за меня, мне очень больно и страшно, что я могу в любой момент умереть, а я еще непокрытая((  люблю вас ради Аллаhа
БаракаЛлаhу фикунна
Одна из мусульман
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вс 06 Мар 2016, 15:41

уа алайки ссалям уа рохьматуЛлах1и уа барокатух1. Уа фики баракаЛлах1, ухти , тогда лучше стараться быть непохожей на них. Ухти, вы этим людям ничем не обязаны. Вы боитесь, что, надев хиджаб, подвергнетесь их насмешкам?
Умм Аниса
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вс 06 Мар 2016, 16:16

Да, сестра Хеда, я знаю, что так нельзя, ведь в Судный день они не будут за меня отвечать, в Судный день я не смогу оправдывать себя тем, что я боялась насмешек, издевательств и критику со стороны знакомых, что я боялась ругаться с мамой. Это меня не оправдывает. Но сколько бы я ни думала о смерти, о наказании, я продолжаю бояться людей, астагфируЛлаh. Когда дома никого нет, я достаю юбку, шарфы, надеваю их и начинаю кружиться перед зеркалом, показываю своей кошке. со стороны выглядит это глупо и смешно) но я хочу так одеваться не дома, а на улице, как приказал нам Всевышний. А я настолько боюсь быть в центре внимания, что мне ничего не помогает: ни чтение Корана, ни мысли о смерти, субханаЛлаh. Поэтому я нуждаюсь в вашей помощи, чтобы вы сделали за меня дуа, чтобы Аллаh наставил меня на истинный путь
Umm Taymiyah
Помошница по форуму
Помошница по форуму

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вс 06 Мар 2016, 16:35

ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху дорогая наша сестра!  все мы были на том пути,который только предстоит тебе..все это очень непросто,особенно в наше время, когда хиджаб воспринимается как нечто опасное для социума.Со стороны конечно легко обсуждать,но то что чувствуешь сейчас ты,известно почти каждой сестре ин шаа Ллах. Пусть Аллах оберегает тебя,даст силы поклоняется Ему должным образом! Пусть возлюбит тебя сестренка,а мы всегда поможем,подскажем ин шаа Ллах.
 Ухти у тебя есть уатс апп?))просто я тут очень редко сижу,ин шаа Ллах если поближе познакомимся,тебе легче будет.Вообще когда в кругу много близких,покрытых сестер,то с такой поддержкой делать шаги всегда легче. БаракаЛлаху фики!

Каждый кто не следует за знанием,следует за страстью!
(Шейхуль-Ислям ибн Теймийя)
Умм Аниса
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вс 06 Мар 2016, 16:58

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлаhи уа баракятуh. Есть, утхи) уа фики баракаЛлаh
Одна из мусульман
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Пн 07 Мар 2016, 21:49

Я думаю, что проблемы сестры Анисы совершенно другие. Мне кажется, что вы, сестра, боитесь именно их насмешек, мол . и раньше над вами насмехались. а сейчас. надев хиджаб, будет еще хуже. Сестра, люди , которые над вами насмехаются не стоят того, чтобы вы думали от них, считайте, что вы не такая как они. Будьте сильной, независимой.
Умм Аниса
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вт 08 Мар 2016, 09:01

Еще есть страх поссориться с мамой, я же знаю, что меня ждет. Я даже боюсь сказать ей о намазе. В прошлом году мама увидев программу Коран в моем телефоне сказала удалить и стала говорить о сектантах, как они зомбируют людей. 
Я у нее спросила : а твоя мама (т.е. Моя  бабушка) тоже сектантка?
Мама: причем тут это? 
Я: бабушка ведь намаз совершает.
 Мама:бабушка верующая. Ты тоже верующая что ли? Что ты понимаешь о вере? 
Я почему-то не ответила, хотя должна была
Я сделала вывод, что мама считает меня ребенком и думает, что я не умею отличать секту от веры . Написала сюда мой разговор с мамой, может кто-нибудь даст совет ин шаа Ллаh, как я могу объяснить ей, что я действительно верующая, а не сектантка (мама - этническая мусульманка). Мама сама иногда читает Коран, а меня за чтение Корана поругала, подумав что меня хто все из-за сектантов. Я ее не виню, ведь она боится за меня, мне просто нужно как-то мягко объяснить...может я стану причиной того, что и мама заинтересуется Исламом ин шаа Ллаh
Умм Аниса
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?   Вт 08 Мар 2016, 09:05

Ой, там опечатка
Подумав, что это все из-за сектантов*

Попадет ли в Ад женщина, которая не носит хиджаб?
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ОСНОВА В МУСУЛЬМАНКЕ :: Для новообращенных сестер :: С чего начать новообращенной мусульманке-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении