Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться | 

«Спать в начале дня — нелепость (невежество). Спать в полдень — благонравие. А спать в течение последней части дня — глупость»

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: «Спать в начале дня — нелепость (невежество). Спать в полдень — благонравие. А спать в течение последней части дня — глупость»   Пт 27 Май 2011, 23:25

assalaam

Хавват ибн Джубейр сказал: «Спать в начале дня — нелепость (невежество). Спать в полдень — благонравие. А спать в течение последней части дня — глупость». Сахихуль-Адабуль-Муфрад, 947.

Там же приводятся сообщения, что сподвижники, да будет доволен ими Аллах имели обыкновение спать после обеда, вряд ли они спали после утреннего.
Ас-Са’иб ибн Йазид сказал: «‘Умар , проходя мимо нас в полдень или около того времени, говорил: «Вставайте и ступайте, поспите днем. Малейшее время, проведенное здесь после этого [т.е. полудня], идет на пользу шайтану». Сахихуль-Адабуль-Муфрад, 944.
Анас сказал: «Они (сподвижники) собирались, а потом расходились на дневной сон». Сахихуль-Адабуль-Муфрад, 945

уа Аллаху Аълям

http://salaf-forum.ru/viewtopic.php?f=33&t=4707
Вернуться к началу Перейти вниз
*Hanifa
Наша укхтишка))
Наша укхтишка))

СообщениеТема: Re: «Спать в начале дня — нелепость (невежество). Спать в полдень — благонравие. А спать в течение последней части дня — глупость»   Пт 27 Май 2011, 23:37

ассаляму алейкум.

Баракяллаху фики ухти.
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Re: «Спать в начале дня — нелепость (невежество). Спать в полдень — благонравие. А спать в течение последней части дня — глупость»   Сб 28 Май 2011, 00:05

уа аълейкум ас салям

я вот все никак не могу отучить себя не спать после фаджра :(( да поможет мне Аллах !
Yasmina_Ummu Djavad
Помошница по форуму
Помошница по форуму

СообщениеТема: Re: «Спать в начале дня — нелепость (невежество). Спать в полдень — благонравие. А спать в течение последней части дня — глупость»   Сб 28 Май 2011, 00:13

Ва 1алайкум Ас Салям!
БаракаЛлаху фики,укхти))
Амин,Ялюсь! Я кстати так же сплю после утреннего Намаза((
Umm Hafsa
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)

СообщениеТема: Re: «Спать в начале дня — нелепость (невежество). Спать в полдень — благонравие. А спать в течение последней части дня — глупость»   Сб 28 Май 2011, 09:19

ассаляму аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух
БаракаЛЛаху фики Ялюсь.Я тоже до того как родила не могла не спать после фаджра, а щас уже не дают.....
Хотя иногда бывает что усну, так как Хафса не очень дружит с сном(иногда ночью спит плохо), и если она спит после фаджра то и я тоже...
А вот у мужа это Проблема. Он с детства не мог вставать утром в школу.... И до сих пор боремся этим ))
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Re: «Спать в начале дня — нелепость (невежество). Спать в полдень — благонравие. А спать в течение последней части дня — глупость»   Сб 28 Май 2011, 09:39

уа аълейкум ас салям уа рахматуллах уа баракатух

дай Аллах чтоб у нее сон нормализовался и у нас тоже :) ! амиин
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа

СообщениеТема: Re: «Спать в начале дня — нелепость (невежество). Спать в полдень — благонравие. А спать в течение последней части дня — глупость»   Сб 28 Май 2011, 11:47

Ummu Namirah пишет:
уа аълейкум ас салям

я вот все никак не могу отучить себя не спать после фаджра :(( да поможет мне Аллах !

ассаламу алейкум
я себя обычно утешаю тем, что к старости люди обычно мало спят, может я и смогу после фаджр вставать иншаАллах... а так тоже не могу, если рано встану так потом тахикардия начинается... и чтобы после фаджр вставать надо после иша сразу ложиться
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Re: «Спать в начале дня — нелепость (невежество). Спать в полдень — благонравие. А спать в течение последней части дня — глупость»   Сб 28 Май 2011, 11:55

уа аълейкум ас салям
Цитата :

чтобы после фаджр вставать надо после иша сразу ложиться

мне даже такое не поможет я вообще не выспанная буду , у нас последния молитва в коло 10 вечера , пока то се к 11 в лучшем случае ложусь спать , а фаджр около 3х , иногда даже с трудом встаю ((
Тамара
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)

СообщениеТема: Re: «Спать в начале дня — нелепость (невежество). Спать в полдень — благонравие. А спать в течение последней части дня — глупость»   Вс 29 Май 2011, 15:32

:salamua3leik
мне знакома ваша проблема.у нас иша 23:40 а фардж 03:15. ложимся первом часу.вот 3 день подряд проспала утреннию молитву.Да простит меня Аллах.

«Спать в начале дня — нелепость (невежество). Спать в полдень — благонравие. А спать в течение последней части дня — глупость»
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ОСНОВА В МУСУЛЬМАНКЕ :: Духовное воспитание :: Аль Адаб/ Этикет-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении