Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться

ПРИБЫТИЕ АЛИ ИЗ ЙЕМЕНА,КОТОРЫЙ ВОШЕЛ В СОСТОЯНИЕ ИХРАМА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

ПРИБЫТИЕ АЛИ ИЗ ЙЕМЕНА,КОТОРЫЙ ВОШЕЛ В СОСТОЯНИЕ ИХРАМА Empty
СообщениеТема: ПРИБЫТИЕ АЛИ ИЗ ЙЕМЕНА,КОТОРЫЙ ВОШЕЛ В СОСТОЯНИЕ ИХРАМА   ПРИБЫТИЕ АЛИ ИЗ ЙЕМЕНА,КОТОРЫЙ ВОШЕЛ В СОСТОЯНИЕ ИХРАМА EmptyВс 03 Апр 2011, 08:39

ПРИБЫТИЕ АЛИ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ИЗ ЙЕМЕНА,КОТОРЫЙ ВОШЕЛ В СОСТОЯНИЕ ИХРАМА С ТЕМ ЖЕ НАМЕРЕНИЕМ,
ЧТО И ПРОРОК [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[1]прибыл из Йемена с жертвенными животными для пророка, да благословит его Аллах и приветствует.

. [Она расчесала волосы {Ибн аль-Джаруд}], надела одежду из крашеной ткани и подвела глаза сурьмой. Он осудил ее за это [и сказал: “Кто велел тебе это?!” {Абу Дауд, аль-Байхаки}]. Она ответила: “Поистине, мой отец велел мне поступить так!”

находился в Ираке, он рассказывал: “Тогда я отправился к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, чтобы пожаловаться на то, что сделала Фатима [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 49- Джабир сказал:“Далее он спросил Али [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 50-Тогда он сказал: “Поистине, со мной жертвенные животные, поэтому не выходи из ихрама [, а оставайся в том же состоянии, что и сейчас!” {ан-Наса’и}].

52-Он сказал: “Все люди вышли из состояния ихрама[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

---------------------
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ан-Навави сказал: “Здесь содержится обобщение, под которым подразумевается ограничение, поскольку Айша не вышла из
состояния ихрама и не гнала с собой жертвенное животное. Под словами “все люди вышли из состояния ихрама” имеется в виду большинство из них”.
Я (т.е. шейх аль-Альбани – прим. редактора) говорю: о том, что Айша, да будет доволен ею Аллах, не вышла из состояния ихрама, ясно передается во многих хадисах, в том числе и в хадисе Джабира (пункт№54). О том, что Айша не гнала с собой жертвенное животное, свидетельствуют ее собственные слова: “Из состояния ихрама вышли те, кто не гнал с собой жертвенных животных; в том числе и его жены, которые не гнали с собой жертвенный скот”. Этот хадис Айши передал Муслим и другие (мухаддисы).
Вернуться к началу Перейти вниз

ПРИБЫТИЕ АЛИ ИЗ ЙЕМЕНА,КОТОРЫЙ ВОШЕЛ В СОСТОЯНИЕ ИХРАМА
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ :: Фикх хаджа и уъмры :: Описание хаджа пророка салла Ллаху аъйхи уа салям-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении