Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться

...Дождь...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Иманат
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Иманат

...Дождь... Empty
СообщениеТема: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyВт 21 Июн 2011, 11:01

Ассаламу алейкум сестра. Как же Аллах Милостив... Сколько красоты в этих каплях ... сколько мыслей... сколько чувств возникает когда мы наблюдаем за дожем .... МащаАллах!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иманат
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Иманат

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyВт 21 Июн 2011, 11:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/URL
[URL=http://www.radikal.ru][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Иманат
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Иманат

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyВт 21 Июн 2011, 11:14

Иманат
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Иманат

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyВт 21 Июн 2011, 11:17

До́ждь — атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде капель воды диаметром от 0,5 до 6-7 мм[1][2].

Жидкие осадки с меньшим диаметром капель называются моросью. Капли с диаметром больше 6—7 мм разбиваютсят в процессе падения из облаков на меньшие капли, поэтому даже при сильнейшем ливне диаметр капель не превысит 6-7 мм. Интенсивность дождя колеблется от 0,25 мм/ч (моросящий дождь) до 100 мм/ч (ливень).
Иманат
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Иманат

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyВт 21 Июн 2011, 11:22

Мольба, с которой обращаются к Аллаху во время дождя
О Аллах, пусть этот дождь принесёт пользу!
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyВт 21 Июн 2011, 11:35

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ИМАНА , [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] за тему [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] у нас тоже был дождик сначалак а потом прям как из ведра ма ща Аллах , окна нараспашку открыла и нюхала запах свежести ...мммм

а вот что касательно дождя из священного кур`ана :

(7:84) Мы пролили на них дождь. Посмотри же, каким был конец грешников!
(11:52) О мой народ! Просите прощения у вашего Господа, а затем покайтесь перед Ним. Он ниспошлет вам с неба обильный дождь и приумножит вашу силу. Посему не отворачивайтесь, будучи грешниками».
(25:40) Они уже проходили мимо селения, на которое выпал недобрый дождь. Разве они не видели его? О нет! Они не надеялись на то, что будут воскрешены.
(26:173) и пролили на них дождь. Как же пагубен дождь тех, кого предостерегали!
(27:58) Мы пролили на них дождь. Как же пагубен дождь тех, кого предостерегали!
(30:48) Аллах – Тот, Кто посылает ветры, которые поднимают облака. Он простирает их по небу, как пожелает, и разрывает их в клочья. Потом ты видишь, как из их расщелин льется дождь. Стоит Ему пролить его на тех из Своих рабов, на кого Он пожелает, как они радуются,
(31:34) Воистину, только Аллах обладает знанием о Часе, ниспосылает дождь и знает о том, что в утробах. Ни один человек не знает, что он приобретет завтра, и ни один человек не знает, в какой земле он умрет. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий.
(42:28) Он – Тот, Кто ниспосылает дождь после того, как они отчаиваются, и распространяет Свою милость. Он – Достохвальный Покровитель.
(46:24) Когда же они увидели его (наказание) в виде тучи, надвигающейся на их долины, они сказали: «Это – туча, которая прольет на нас дождь». О нет! Вот то, что вы торопили, – ветер, несущий с собой мучительные страдания.

Иманат
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Иманат

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyВт 21 Июн 2011, 12:17

Цитата :

ИМАНА , [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] за тему [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] у нас тоже был дождик сначалак а потом прям как из ведра ма ща Аллах , окна нараспашку открыла и нюхала запах свежести ...мммм

...Дождь... 3494703859 укхти милая... Даааа представляю себя на твоем месте))) я бы вылезла в окно и висела там))))) :he-he: Я очень люблю дождь )))

...Дождь... 359248386
Hadidja
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Hadidja

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyВт 21 Июн 2011, 12:37

:salamua3leik Я очень люблю дождь,особенно летний,теплый ливень с грозой,после долгой засухи и жары...и потом вся природа как будто оживает заново...МашаАллах....
Yasmina_Ummu Djavad
Помошница по форуму
Помошница по форуму
Yasmina_Ummu Djavad

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyВт 21 Июн 2011, 12:40

...Дождь... 3494703859
баракаЛлах фики))) да, ма ща Аллах1, я тоже люблю дождь))) вчера под ливень попали с мамой :he-he: и сейчас у нас дождь идёт, къадаруЛлах :)))
а ещё мне вот запах нравится,когда на горячую землю или асфальт дождь капает, ммм)))
Yasmina_Ummu Djavad
Помошница по форуму
Помошница по форуму
Yasmina_Ummu Djavad

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyВт 21 Июн 2011, 12:44

а вот на видео, там песок вокруг Каабы?
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyВт 21 Июн 2011, 13:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:

я бы вылезла в окно и висела там))))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я очень люблю дождь )))

уа фики [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цитата :

а ещё мне вот запах нравится,когда на горячую землю или асфальт дождь капает, ммм)))

ага запах сырости )))
Иманат
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Иманат

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyВт 21 Июн 2011, 14:02

:salamua3leik Я очень люблю дождь,особенно летний,теплый ливень с грозой,после долгой засухи и жары...и потом вся природа как будто оживает заново...МашаАллах....
...Дождь... 3494703859 укхти. redrosa
Цитата :
Ясминчик да дааааа ... я вообще люблю этот запах.. потом кальций кушаю пачками)))
Yasmina_Ummu Djavad
Помошница по форуму
Помошница по форуму
Yasmina_Ummu Djavad

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyВт 21 Июн 2011, 15:00

Иманачка,а какой кальций и почему?))) что-то я не поняла)))
Иманат
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Иманат

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyВт 21 Июн 2011, 15:05

Иманачка,а какой кальций и почему?))) что-то я не поняла)))
Кальций глюканат называется .... обычно когда пахнет сыростью или еще напоминает запах мела.. то меня резко охото его по кушать ))))))))
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyВт 21 Июн 2011, 15:29

Кальций глюканат называется .... обычно когда пахнет сыростью или еще напоминает запах мела.. то меня резко охото его по кушать ))))))))[/quote]

в основном у беременных так ))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Yasmina_Ummu Djavad
Помошница по форуму
Помошница по форуму
Yasmina_Ummu Djavad

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyВт 21 Июн 2011, 15:32

хи-хи, я не знала, ма ща Аллах1)))
Иманат
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Иманат

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyВт 21 Июн 2011, 16:18

Ummu Namirah пишет:
в основном у беременных так ))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
...Дождь... 578768 ну я не беременна ))))))
Мария
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти
Мария

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyВт 21 Июн 2011, 17:55

А у нас в Петербурге дождь почти постоянное явление.
Hadidja
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Hadidja

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyСр 22 Июн 2011, 02:47

Цитата :
Re: ...Дождь...
автор Ummu Namirah Вчера в 15:29

Иманат пишет:
Кальций глюканат называется .... обычно когда пахнет сыростью или еще напоминает запах мела.. то меня резко охото его по кушать ))))))))

в основном у беременных так )))

я беременная была,в день по банке "Кальцида"съедала)))А глюконат кальция -это "вкус"детства)))))))))))))))))
Иманат
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Иманат

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyСр 22 Июн 2011, 09:02

Цитата :
А глюконат кальция -это "вкус"детства))))))))))))))))).
а меня бывает и сейчас иногда охото его по кушать ))))
elmira
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
elmira

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyЧт 11 Апр 2013, 21:53

Ассаламалейкум, сестры!! я тоже очень люблю дождь, в любое время года. но здесь очень редко они идут. вот наконец-то дождались - сегодня был дождь!!!! хвала Аллаху!!! сразу пошли гулять под дождем))) настроение поднялось))))
Умм АбдурРоhим
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти
Умм АбдурРоhим

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyПт 12 Апр 2013, 09:21

Ассаламу алейкум уа рохматуллах уа барокатух! Соглашусь с сестрой Эльмирой, мы с одного региона. Порой, скучаешь по дождю. Когда я жила у себя в другом городе, летом практический каждый день Аллах радовал своих рабов дождем. Аллах Милостивый, Милосердный! Хвала Аллаху Господу миров!
Umm Amir
Укхти карима
Укхти карима
Umm Amir

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyПт 12 Апр 2013, 09:44

:assalamu3: Я люблю дождь и тучи,но гулять под дождём не очень.После него потом подол всегда грязный.:-(
ام ميمي
Помошница по форуму
Помошница по форуму
ام ميمي

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyПт 12 Апр 2013, 11:14

Ассаляму алеикум
Я люблю дождь но и солнышко тоже а здесь почти всегда пасмурно алхамдулиллах аля кулли халь
~Umm_Aisha~
Муслима
Муслима
~Umm_Aisha~

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyПт 12 Апр 2013, 13:15

...Дождь... 3130358104 люблю дождь особенно когда ливень после него такая прохлада МашаАллах ...Дождь... 2559628974 и воздух чище
elmira
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
elmira

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyПт 12 Апр 2013, 13:23

Ассаламу алейкум уа рохматуллах уа барокатух! Соглашусь с сестрой Эльмирой, мы с одного региона. Порой, скучаешь по дождю. Когда я жила у себя в другом городе, летом практический каждый день Аллах радовал своих рабов дождем. Аллах Милостивый, Милосердный! Хвала Аллаху Господу миров!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]да-да, сестра!! я так соскучилась по дождю, что уже начало снится, что гуляю под ливнем))) Аллах Милостивый ниспослал нам дождь после недели жары, пыли и ветра. Хвала Всевышнему!!! воздух очистился))) а вы раньше не в Жетибай жили случайно? говорят там почти каждый день идут дожди... хотя и 60-70 км от нас.... на все воля Аллаха!!!
Umm Sakhina
Хабибати укхти
Хабибати  укхти
Umm Sakhina

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyЧт 18 Апр 2013, 22:19

:bismi_rabbi:
:salaaami:
Если честно, дождь для меня - ненавистная погода!!!! И так голова болит от погодных перепадов, так еще и дождь со всеми вытекакющими!!!!
Umm Hanifa
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Umm Hanifa

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyСр 10 Июл 2013, 04:18

Ассаламу алейкум.

Интересные факты о дожде…

1. В Португалии дождь является уважительной причиной не выходить на работу.

2. На самом деле у дождя нет запаха. Аромат, что мы относим к запаху дождя, на самом деле выделяют актино- и цианобактерии. Вещество, придающее дождю запах, называется геосмин.

3. Игра дартс появилась из-за дождя. Однажды лучников на соревновании застал дождь. Отправившись в пивную, они начали бросать укороченные стрелы в мишень на стене.

4. Человек может остаться под дождем совершенно сухим, если находится в пустыне. На самом деле дожди в пустыне бывают, но о дожде невозможно узнать, т.к. капли просто не долетают до земли, испаряясь под воздействием горячего воздуха.

5. Жителей Уганды не напугаешь громом, т. к. в стране дождь с грозой идет 250 раз в год.

6. Дождь стал причиной появления прогнозов погоды по радио. Когда американский владелец радиостанции попал под дождь, он учредил новую рубрику прогноза погоды, которая рассказывала о дожде несколько раз в сутки.

7. В засушливой Бостсване люди здороваются словом пула, что означает «дождь», также национальная валюта в стране тоже называется «дождь».

8. Сезон дождей в Тайланде заключается в проливном дожде примерно по часу в день, обычно это происходит либо ночью, либо рано утром. Иногда дождь может пройти и днём, но через час после следов от его присутствия не остаётся. Периоды сезона дождей в Тайланде с мая по сентябрь, но в мае не каждый день, а на удачу, а с июня уже начинается регулярные дожди.

9. В XVII веке в Великобритании был принят закон о дожде, по которому за неправильное предсказание дождя синоптика казнили.

10. В г. Пара жители сверяют часы по дождю, т.к. ливни каждый день идут в одно и тоже время.

11. Все фразы Гидрометцентра о дожде имеют конкретный смысл. Например, при фразе «кратковременный дождь» имеется в виду, что продолжительность дождя будет не больше 3 часов. Фраза «ожидается дождь» означает продолжительность дождя не менее полусуток. Фраза «без существенных осадков» вовсе не означает, что дождя не будет, это значит, что дождь выпадет не больше 0,3 литра на квадратный метр.

12. Город Черапунджи (Индия) – самый дождливый в мире. За год там выпадает 26 460 мм дождя.

13. Кислотность обычного дождя – рН 5,6. Если уровень кислотности ниже, то дождь называют кислотным. При рН дождя 5,5 погибают бактерии, а при 4,5 погибают насекомые, земноводные и рыбы.

14. В городке Уайнсберг, штат Огайо, 29 июля из года в год непременно идет дождь, это длится на протяжении ста лет.

15. Сегодня можно устроить искусственный дождь. Частицы сухого льда сбрасывают с самолета прямо на кучевое облако. В облаке углекислота обволакивается водой и падает как снежинка, по дороге нагреваясь и превращаясь в дождь. Таким образом, можно бороться с засухой или рассеивать облака.

16. Ежегодно на землю проливается 519 000 км3 дождя (каждый км3 – это миллиард тонн воды).

17. Примерно один из ста миллионов людей страдает аллергией на дождь. Любое воздействие воды на кожу вызывает покраснение, отеки, а от попадания под дождь такие люди могут умереть.

18. В Сан-Франциско метеостанция сообщает о дожде со степенью вероятности, например, 4/6. Просто 10 местных метеорологов голосуют о том, будет ли дождь или нет, а результат объявляют слушателям в таком вот «относительном» виде.

19. Самые тяжелые градины сыпали с неба в г. Гопалгандж 14.04.1986. Вес одной градины превосходил 1 кг, от этого «дождичка» погибло 92 человека.

20. Самые дождливые места планеты испытывают нехватку воды зимой. После сезона дождей наступает настолько засушливая зима, что жителям приходится покупать воду в других городах.
Умм АбдурРоhим
Ма ща`Аллах укхти
Ма ща`Аллах  укхти
Умм АбдурРоhим

...Дождь... Empty
СообщениеТема: Re: ...Дождь...   ...Дождь... EmptyСр 10 Июл 2013, 13:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]да-да, сестра!! я так соскучилась по дождю, что уже начало снится, что гуляю под ливнем))) Аллах Милостивый ниспослал нам дождь после недели жары, пыли и ветра. Хвала Всевышнему!!! воздух очистился))) а вы раньше не в Жетибай жили случайно? говорят там почти каждый день идут дожди... хотя и 60-70 км от нас.... на все воля Аллаха!!!
Уалейкум ассалам уа рохматуллахи уа барокатух! Нет сестра, я не с Жетибая. Я с Астаны, вышла замуж в Актау по воле Аллаха.

...Дождь...
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ :: Раздел для тех, кто не в исламе !-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении