Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться

Знай, сестра моя, что главной причиной распространения многобожия является твое молчание и безучастие.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Умм Хассанчик
Укхти мутахаджиба
Укхти мутахаджиба
Умм Хассанчик

Знай, сестра моя, что главной причиной распространения многобожия является твое молчание и безучастие. Empty
СообщениеТема: Знай, сестра моя, что главной причиной распространения многобожия является твое молчание и безучастие.   Знай, сестра моя, что главной причиной распространения многобожия является твое молчание и безучастие. EmptyЧт 14 Июл 2011, 03:26

Ассаламу алейкум!
Знай, сестра моя, что главной причиной распространения многобожия является твое молчание и безучастие.

Сказал имам аш-Шаукани: «Знай, что убеждения, которые носят в себе эти люди относительно мертвых, являются многобожием. Однако, суть этого остается незаметной даже для обладателей знания. Это не потому что знание об этом скрыто само по себе, но потому что большинство молчит об этом, а также, потому что прожил среди этого старик и вырос на этом молодой. Они видели и слышали эти языческие обряды с детства и, вместе с этим, не видели и не слышали никого, кто бы это порицал. Более того, они постоянно слышали тех, кто побуждал к этим обычаям и призывал к ним людей. Подкрепляется и усиливается все это различными баснями и небылицами, которые люди передают друг другу о том, что решились проблемы такого-то, который совершал определенные обряды у могилы. Все эти обстоятельства вместе с течением времени и смены поколений укрепляют в человеке убеждения о том, что эти обряды у могил являются одними из самых великих видов поклонения Аллаху. После этого, этот человек уже не возьмет пользу от тех знаний, которые он приобретет. Более того, он будет постоянно игнорировать те доводы, которые указывают на то, что их действия и есть самое настоящее многобожие. Если же он услышит кого-либо, кто говорит об этом, ссылаясь на эти доводы, то непременно отвергнет его. Это потому что практически невозможно представить, что за одно мгновенье он сможет изменить свои устоявшиеся взгляды и начнет понимать, что то, что он считал самым великим поклонением и лучшим деянием, на самом деле не что иное, как самое мерзкое и самое страшное из всего запрещенного».

«Ихлас Калимат ит-Таухид» с.102-103.
Вернуться к началу Перейти вниз
ام عبدالله
Общительная укхтишка
Общительная укхтишка
ام عبدالله

Знай, сестра моя, что главной причиной распространения многобожия является твое молчание и безучастие. Empty
СообщениеТема: Re: Знай, сестра моя, что главной причиной распространения многобожия является твое молчание и безучастие.   Знай, сестра моя, что главной причиной распространения многобожия является твое молчание и безучастие. EmptyВс 07 Авг 2011, 22:37

уа алейкумусСалям уа рахматуЛлахи уа баракатух! СубханАллах.маша Аллах, так все правильно сказано..
потому что большинство молчит об этом, а также, потому что прожил среди этого старик и вырос на этом молодой. Они видели и слышали эти языческие обряды с детства и, вместе с этим, не видели и не слышали никого, кто бы это порицал. Более того, они постоянно слышали тех, кто побуждал к этим обычаям и призывал к ним людей.[quote]

ДжазакиЛляху хайран,ухти, уа баракАллаху фик![quote]
Dinuusya
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Dinuusya

СообщениеТема: Re: Знай, сестра моя, что главной причиной распространения многобожия является твое молчание и безучастие.   Знай, сестра моя, что главной причиной распространения многобожия является твое молчание и безучастие. EmptyВс 07 Авг 2011, 22:55

:salamua3leik даа.,очень правильно сказанно
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

СообщениеТема: Re: Знай, сестра моя, что главной причиной распространения многобожия является твое молчание и безучастие.   Знай, сестра моя, что главной причиной распространения многобожия является твое молчание и безучастие. EmptyВс 07 Авг 2011, 23:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Умм Хасанчик за поленое инфо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Умм Хассанчик
Укхти мутахаджиба
Укхти мутахаджиба
Умм Хассанчик

СообщениеТема: Re: Знай, сестра моя, что главной причиной распространения многобожия является твое молчание и безучастие.   Знай, сестра моя, что главной причиной распространения многобожия является твое молчание и безучастие. EmptyПн 08 Авг 2011, 01:30

ва ъалайкумус-салаям ва рахматуЛлахи ва баракатух. ваиййякум ахавати :vardah:
ياسمين
Тех. админ
Тех. админ
ياسمين

СообщениеТема: Re: Знай, сестра моя, что главной причиной распространения многобожия является твое молчание и безучастие.   Знай, сестра моя, что главной причиной распространения многобожия является твое молчание и безучастие. EmptyПн 01 Окт 2012, 21:47

Ассаляму Алейкум ва Ррахмату Ллахи ва Баракатух !
Джазаки Ллаху Кхайран очень полезная тема
ام ميمي
Помошница по форуму
Помошница по форуму
ام ميمي

СообщениеТема: Re: Знай, сестра моя, что главной причиной распространения многобожия является твое молчание и безучастие.   Знай, сестра моя, что главной причиной распространения многобожия является твое молчание и безучастие. EmptyСр 20 Фев 2013, 12:22

Ассаляму алеикум
Баракааллаху фики

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ :: Требование знаний :: Об ученых и их трудах-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении