Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться | 

Новообращенный мусульманин не должен восполнять те религиозные обязанности, которые он не совершал до того, как принял Ислам

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Новообращенный мусульманин не должен восполнять те религиозные обязанности, которые он не совершал до того, как принял Ислам   Вт 23 Авг 2011, 21:17

:bismillahi-rah

Новообращенный мусульманин не должен восполнять те религиозные обязанности, которые он не совершал до того, как принял Ислам,Человек принял Ислам в 40 лет. Должен ли он восполнить все пропущенные намазы, которые он не совершал до принятия Ислама?

Ответ

Вся хвала принадлежит Аллаху.

Тот, кто принимает Ислам, не должен восполнять пропущенные в прошлом молитвы, пост, закят во времена, когда он был еще неверующим (кяфиром), на что указывает аят, в котором Всевышний говорит (смысловой перевод):

Скажи неверующим, что если они прекратят, то им будет прощено то, что было в прошлом. Но если они возвратятся к неверию, то ведь уже были примеры первых поколений.
(Аль-Анфаль, 38)

И также передается, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Ислам уничтожает то,что было прежде." (приводится у Муслима в Сахихе, 121)

Также Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует ) не приказывал никому из принявших Ислам возмещать те Исламские обязанности, которые они пропустили во времена их неверия и ученые единогласны по этому поводу.

Фатуа аль-Ладжна ад-Даа’има, Постановления Постоянного Комитета по Исследованиям и Постановлениям Ученных, 6/400

Источник

имам аш-Шафии: "довольство людей - цель, которую не достичь!
И поэтому ты должен делать то, чтобы исправить себя. Придерживайся этого и оставь всё, что кроме этого".
Вернуться к началу Перейти вниз
Диана умму Нафиса
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме

СообщениеТема: Re: Новообращенный мусульманин не должен восполнять те религиозные обязанности, которые он не совершал до того, как принял Ислам   Пт 26 Авг 2011, 22:35

Ухти, я - этническая мусульманка(из Дагестана). Намаз начала совершать лет 5 назад(мне 26).Вопрос:мне нужно восполнять или нет.
Иманат
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)

СообщениеТема: Re: Новообращенный мусульманин не должен восполнять те религиозные обязанности, которые он не совершал до того, как принял Ислам   Пт 26 Авг 2011, 23:01

@Диана умму Нафиса пишет:
Ухти, я - этническая мусульманка(из Дагестана). Намаз начала совершать лет 5 назад(мне 26).Вопрос:мне нужно восполнять или нет.
 сестра восполнять намаз за все те года ты имеешь ввиду?
Бухари и Муслим передали: «В сражении при Хандаке Пророк (да благословит его Аллах и приветствует), будучи занятым в битве, случайно пропустил послеобеденный намаз. Тогда он вечером сразу же восполнил его». Также Муслим и Бухари передали: «Когда сподвижники шли к иудейскому племени Абу Курайзат, они пропустили послеобеденный намаз. Они также в тот же вечер восполнили его». В хадисе сказано: «Если кто-либо пропустил намаз, проспав или позабыв, то пусть он восполняет его, как только вспомнит об этом» (Хадис передали Муслим, Бухари и др.).

И еще сестра я думаю что нет потому что ты же тоже приняла ислам не смотря на то что ты этническая мусульманка....
Тот, кто принимает Ислам, не должен восполнять пропущенные в прошлом молитвы, пост, закят во времена, когда он был еще неверующим (кафиром), на что указывает аят, в котором Всевышний говорит (смысловой перевод): “Скажи неверующим, что если они прекратят, то им будет прощено то, что было в прошлом. Но если они возвратятся к неверию, то ведь уже были примеры первых поколений.” (Аль-Анфаль, 38)
И также передается, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: “Ислам уничтожает то,что было прежде.” (приводится у Муслима в Сахихе, 121)
Диана умму Нафиса
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме

СообщениеТема: Re: Новообращенный мусульманин не должен восполнять те религиозные обязанности, которые он не совершал до того, как принял Ислам   Сб 27 Авг 2011, 21:22

, Иманат)))
Танечка Умм Самира
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)

СообщениеТема: Re: Новообращенный мусульманин не должен восполнять те религиозные обязанности, которые он не совершал до того, как принял Ислам   Пн 10 Дек 2012, 16:08

у нас распространено мнение такое среди наших мусульманок. и так нас мало( но татарки, 2 женщины восполняют намазы, которые якобы они должны были читать во время куфра. я пару раз говорила уже им о том, что не надо их читать и доводы приводила, они так на меня смотрели, мол ты русская и ты ничего не понимаешь...
ام ميمي
Помошница по форуму
Помошница по форуму

СообщениеТема: Re: Новообращенный мусульманин не должен восполнять те религиозные обязанности, которые он не совершал до того, как принял Ислам   Пн 10 Дек 2012, 22:18

Ассаляму алеикум
Баракааллаху фики

Цитата :
у нас распространено мнение такое среди наших мусульманок.

Ва алеикуму салям ва рахматуллахи ва баракатуху
Это помоему везде есть главное ты до них донесла а дальше уповать на Аллаха что они образуются мне вообще говорили ты по татарски не говоришь как ты можешь быть мусульманкой так что всякое бывает алхамдулиллах
Танечка Умм Самира
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)

СообщениеТема: Re: Новообращенный мусульманин не должен восполнять те религиозные обязанности, которые он не совершал до того, как принял Ислам   Вт 11 Дек 2012, 11:32

ох. это точно. и нам говорили без татарского в рай не попадешь...
ام ميمي
Помошница по форуму
Помошница по форуму

СообщениеТема: Re: Новообращенный мусульманин не должен восполнять те религиозные обязанности, которые он не совершал до того, как принял Ислам   Вт 11 Дек 2012, 11:47

Ва алеикуму салям ва рахматуллахи ва баракатуху
Ха ха ха чего только не бывает

Новообращенный мусульманин не должен восполнять те религиозные обязанности, которые он не совершал до того, как принял Ислам
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ОСНОВА В МУСУЛЬМАНКЕ :: Для новообращенных сестер :: С чего начать новообращенной мусульманке-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении