Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться | 

Макрух ли спать после асра?

Перейти вниз 
АвторСообщение
УммСумая
Помошница по форуму
Помошница по форуму

СообщениеТема: Макрух ли спать после асра?   Сб 01 Окт 2011, 05:09

:bismillahi-rah

Вся хвала Аллаху.
Передано что Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Кто заснет после асра и потеряет свои разум, то пусть винит себя». Этот хадис был оценен как даиф (слабый) шейхом Албани в аль Силсиля аль Даифа, 39.

Шейх Албани сказал:
«Марвн (ибн Мухаммад аль Асади) сказал: «Я сказал Лейсу ибн Саду, когда увидел его спящим после асра во время месяца Рамадан: «О Абу Харис! Почему ты спишь после асра, ведь ибн Лахиа сказал .... (и упомянул этот хадис)» АлЛайс сказал: «Я не оставляю благого для себя, из-за этого хадиса, потому что ибн Лахиа из «Агиль»!»
Я поражен ответом аль Лайса, потому что это показатель понимания и знания, и не удивительно, что он был имамом Мусульман и хорошо известным фукаха. Я знаю, что многие шейхи сегодня не спят после асра, даже если в этом есть необходимость. Если им сказать, что это слабый хадис, то они ответят: «Слабому хадису можно следовать, если в нем есть благое действие»
Подумайте о разнице между пониманием саляфов и знаниями поздних поколений.»

Аль Силсиля аль Даифа (39)

Саляф-форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Re: Макрух ли спать после асра?   Сб 01 Окт 2011, 20:38

ас саляму аълейкум
Умм мСумайя :zjazakillaah: , кстате заметила если спать после асра просыпаешься как с чугунной головой субхан Аллах ((

имам аш-Шафии: "довольство людей - цель, которую не достичь!
И поэтому ты должен делать то, чтобы исправить себя. Придерживайся этого и оставь всё, что кроме этого".
Анна Исламова
Общительная укхтишка
Общительная укхтишка

СообщениеТема: Re: Макрух ли спать после асра?   Ср 20 Мар 2013, 12:53

мне в запретное время для сна всегда снятся неприятные сны, и голова потом тяжелая... наверное есть объяснение от ученных, что это вредно
ياسمين
Тех. админ
Тех. админ

СообщениеТема: Re: Макрух ли спать после асра?   Ср 20 Мар 2013, 12:55

Ассаляму Алейкум ва Ррахмату Ллахи ва Баракатух !
сестра Анна Исламова не забывайте давать салам или отвечать на салам когда начинаете писать в той или иной теме Барака Ллаху Фики
Медина уммФатима
Талиба
Талиба

СообщениеТема: Re: Макрух ли спать после асра?   Ср 17 Апр 2013, 14:40

баракаллаху фики

Макрух ли спать после асра?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ОСНОВА В МУСУЛЬМАНКЕ :: Духовное воспитание :: Аль Адаб/ Этикет-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении