Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться | 

«С чего следует начинать мусульманину, который только встал на путь изучения Ислама?»

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: «С чего следует начинать мусульманину, который только встал на путь изучения Ислама?»   Ср 05 Окт 2011, 01:46

:bismillahi-rah

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение Посланнику Аллаха!

Ринату Абу Мухаммаду был задан вопрос: «С чего следует начинать мусульманину, который только встал на путь изучения Ислама?»

Вернуться к началу Перейти вниз
Таня
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме

СообщениеТема: Re: «С чего следует начинать мусульманину, который только встал на путь изучения Ислама?»   Сб 08 Сен 2012, 05:29

Джазаку Аллаху Хайран !
Larisa
Наша укхтишка))
Наша укхтишка))

СообщениеТема: Re: «С чего следует начинать мусульманину, который только встал на путь изучения Ислама?»   Вс 23 Дек 2012, 19:57

assalam aleikum
пусть воздаст Аллах баракятом
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: «С чего следует начинать мусульманину, который только встал на путь изучения Ислама?»   Пт 17 Май 2013, 01:48

а конретного ответа я так и не услышала какую литературу читать ведь сейччас очень много искаженной литературы
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Re: «С чего следует начинать мусульманину, который только встал на путь изучения Ислама?»   Пт 17 Май 2013, 02:00

Abubakarova пишет:
а конретного ответа я так и не услышала какую литературу читать ведь сейччас очень много искаженной литературы

ас саляму аълейкум уа рахматуллахи уа баракатух!

сестра не забывайте давать салам - это важная сунна !

читайте эти сайты иншаллах :

http://salafsolih.com
http://toislam.ws

имам аш-Шафии: "довольство людей - цель, которую не достичь!
И поэтому ты должен делать то, чтобы исправить себя. Придерживайся этого и оставь всё, что кроме этого".
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: «С чего следует начинать мусульманину, который только встал на путь изучения Ислама?»   Пт 17 Май 2013, 02:02

что значит давать салам?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: «С чего следует начинать мусульманину, который только встал на путь изучения Ислама?»   Пт 17 Май 2013, 02:05

за сайты спасибо огромное а то я уже который месяц копошусь в инете много чего перечитала только вот не знаю нужно мне это или нет
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Re: «С чего следует начинать мусульманину, который только встал на путь изучения Ислама?»   Пт 17 Май 2013, 02:13

Abubakarova пишет:
что значит давать салам?

это значит ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух и в ответ ва аълейкум ас салям ва рахматуллахи уа баракатух

п.с извените только увидела что вы только на пути к исламу ) , тогда вам пока не нужно давать салам , это когда вы иншаллах станете нашей сестрой по Милости аллаха ....

Цитата :

за сайты спасибо огромное а то я уже который месяц копошусь в инете много чего перечитала только вот не знаю нужно мне это или нет

в интернете очень много заблуждений , и иногда не имея знаний основ можно сбиться ..... альхамдулиллах вы теперь снами всегда можете задать интересующий вас вопрос я или другие сестры если обладаем знанием обязательно вам поможем )))))))

имам аш-Шафии: "довольство людей - цель, которую не достичь!
И поэтому ты должен делать то, чтобы исправить себя. Придерживайся этого и оставь всё, что кроме этого".
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: «С чего следует начинать мусульманину, который только встал на путь изучения Ислама?»   Пт 17 Май 2013, 02:20

большое спасибо за пояснение а то у меня каша в голове из за избытка противоречащей информации
umm maryam
Укхти карима
Укхти карима

СообщениеТема: Re: «С чего следует начинать мусульманину, который только встал на путь изучения Ислама?»   Пт 17 Май 2013, 02:32

Ассаляму алейкум Марина! Да наставит тебя Аллах на истинный путь! Знаю как тебе нелегко разобраться, информации действительно много. Но прежде всего, я думаю, нужно начать с главного в нашей религии, а это кто наш Господь, кому мы поклоняемся, каков Он, тот который создал нас и зачем Он создал нас людей. Познавая нашего Господа у нас появляется любовь к Нему, по воле Аллаха, и тогда мы искренне выполняем свои обязанности, а это намаз, пост и так далее. Хорошие лекции на эту тему есть на сайте toislam в разделе акида, очень понятно и просто объясняется. Да поможет тебе Аллах
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: «С чего следует начинать мусульманину, который только встал на путь изучения Ислама?»   Пт 17 Май 2013, 21:40

большое спасибо буду следовать вашим советам еще у меня вопрос если можно только сейчас обратила внимание что в заглавии написано форум сестер саляфиток кто такие саляфиты и чем отличаются от сунитов заранее благодарю

«С чего следует начинать мусульманину, который только встал на путь изучения Ислама?»
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ОСНОВА В МУСУЛЬМАНКЕ :: Для новообращенных сестер :: С чего начать новообращенной мусульманке-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении