Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться

нужен совет

Перейти вниз 
АвторСообщение
Рена
Новенькая укхти
Новенькая укхти
Рена

нужен совет Empty
СообщениеТема: нужен совет   нужен совет EmptyВт 13 Мар 2012, 18:40

Здравствуйте дорогие сестры, у меня есть такой вопрос, моя подруга , она начитана об Исламе,но, наверное, принимать не будет, не знаю, дак вот когда она узнала, что я приняла Ислам, она ответила :

"А как можно что то принять не зная до конца а ?
Что для тебя Бог, Рена?Каков он?Лживый и жестокий или милосердный и справедливый?Вспомни свое детство свое первое представление о нем...
Библ.:
Хитрость и лукавство – свойства дьявола (лукавого), прельщающего людей и последующих ему.
Бог ненавидит ложь, коварство и лицемерие.

Коран
Аллах «замышляет хитрость» (86.16), «хитрит», поскольку «Аллах – лучший из всех хитрецов»

Аллах является источником зла.
«И добро и зло от Аллаха» (10). Аллах приносит пользу и вред (11), Аллах есть приносящий зло и дарующий блага” (12).

Библ:
«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы»
(1 Ин. 1. 5).
«Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иак 1:13). «Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога»
(1 Тим. 2. 4).
«Все пути Его праведны. Бог верен, и нет неправды в Нем.
(Втор 32:4).

Коран
«И добро и зло от Аллаха» (10). Аллах приносит пользу и вред (11)

А теперь еще раз:

-Лицемеры пытаются обмануть Аллаха но это он ОБМАНЫВАЕТ их(Коран 5-142)
_В Боге нет ни тени лжи а отец лжи -ДЬЯВОЛ(Библия)

Быть богобоязненым это благочестие ,любить Бога -быть духовным.
БОГ ЕДИН у христиан и мусульман(хотя они называют нас язычниками!!!)
Бог един,но любить и признавать Бога это еще не Ислам.
Ты мне как ребенок я к тебе очень привязалась,не подумай что я тебе плохого желаю тебе просто ты еще ничего не поняла,мало изучила но сделала такой поступок."

Дак вот теперь скажите мне пожалуйста, совершила ли я грех, приняв Ислам , не изучив его до конца? Я почему то так не думаю. Аллах поможет мне изучать Его больше и лучше. Я знаю это. И считаю, мне достаточно было узнать основы, чтобы понять что Иисус (мир ему) - пророк, а не сын Божий. (ведь сначала я была христианкой) и многое другое, чтобы принять Ислам. Я люблю Бога. И не хочу верить в то, что приняв Ислам, не узнав всё всё до конца, я совершила грех.

И насчет собак, сказано ли в quraan , что они грязные животные?
У меня жених, мусульманин, пакистанец, он с 6-ти лет читает quraan , на арабском языке, сказал что не разу такого не вычитывал. А моя подруга утверждает что каждый мусульманин знает это как дважды два четыре :о
правда ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyВт 13 Мар 2012, 18:45

Здраствуй Рена , так как ты уже мусульманка нужно говорить ас саляму алейкум =)

То что Аллах (Господь) Миров указал тебе на истину , и как можно в этом чуствовать грех нужен совет 2942375422
Цитата :

Человек, который принял Ислам, обращает на себя любовь Всевышнего Аллаха. Почему? Потому что он проявил свою любовь ко Всевышнему Аллаху и последовал за его посланником, мир ему и благословение Аллаха, передавшим распоряжения от Всевышнего людям до конца времен. Сказал Всевышний Аллах:Скажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный».

подробно читать статью "Достоинства того, кто принял Ислам " http://www.aljathiyah.com/t5477-topic

тебе совет сестра моя , изучать ислам , единобожие ,как поклоняться Аллаху и т.д ...

насчет собак у них слюна нечистота, т.е портит ритуальное омовение , это мы знаем из сунны пророка да благословит его Аллах и да привествует ! http://www.aljathiyah.com/t2090-topic?highlight=%D1%81%D0%BB%D1%8E%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8

имам аш-Шафии: "довольство людей - цель, которую не достичь!
И поэтому ты должен делать то, чтобы исправить себя. Придерживайся этого и оставь всё, что кроме этого".
zagra
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
zagra

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyВт 13 Мар 2012, 18:55

@Рена пишет:
Здравствуйте дорогие сестры, у меня есть такой вопрос, моя подруга , она начитана об Исламе,но, наверное, принимать не будет, не знаю, дак вот когда она узнала, что я приняла Ислам, она ответила :

asalayamu aleykum.впервые слышу об етом,но многое еше услышишь,не обращай внимания.главное ты теперь-мусулманка,а она -нет.
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyВт 13 Мар 2012, 19:01

@Рена пишет:

"А как можно что то принять не зная до конца а ?
Что для тебя Бог, Рена?Каков он?Лживый и жестокий или милосердный и справедливый?Вспомни свое детство свое первое представление о нем...

причем тут детсво )) ? вот странная подруга , скажу по себе я тоже раньше была христанкой и Аллах по своей милости даровал мне путь к свету и спасению (ислам) ... так я вообще ничего не знала о своей религии и не то чтоб придерживаться ее .... и помню тоже когда маме сказала что я хочу принять ислам она мне говрила что это важный шаг , хорошо подумай ))) ,
и вот слава Аллаху я мусульманка и мамочка моя тоже в исламе :) Аллаху Акбар !!!

И поэтому ты должен делать то, чтобы исправить себя. Придерживайся этого и оставь всё, что кроме этого".
ummuabdurrahman
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
ummuabdurrahman

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyВт 13 Мар 2012, 20:02

ассаламу алайкум баракаАллаху фики ухти, Рена  пусть Аллах укрепит ваш иман)))
Umm Sakhina
Хабибати укхти
Хабибати  укхти
Umm Sakhina

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyВт 13 Мар 2012, 22:05

:salaaami:
Держись, Реночка! Я в свое время приняла Ислам, тоже его не зная досконально! И сейчас еще тоже далеко не все знаю, но главное, что мы - в Исламе! нужен совет 2501305611
Umm Hanifa
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Umm Hanifa

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyВт 13 Мар 2012, 22:43

:salaaami:
Это все старания шайтана,чтобы закинуть сомнения в твое сердце,не поддавайся на эти слова,испытаний будет еще много-много. Я советую тебе послушать лекции Абу Яхъи акыда Усаймина,там объясняется и про хитрость Аллаха. И помни,сестренка,знания- главное оружие против шайтана!
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyВт 13 Мар 2012, 22:59

@ummuabdurrahman пишет:

ассаламу алайкум баракаАллаху фики ухти, пусть Аллах укрепит ваш иман)))[/quote]

ва аълейкум ас салям

Амиин ... нужен совет 1537430858 укхти :galbsagir:

Рена
Новенькая укхти
Новенькая укхти
Рена

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyВт 13 Мар 2012, 23:46

shukria мои дорогие, буду узнавать,буду читать, inshaALLAH.[b]
Халима04
Муслима
Муслима
Халима04

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyСр 14 Мар 2012, 12:32

нужен совет 3130358104 Сёстра, Что мне почитать?(конечно вопрос не в тему как0то, но я не знаю что читать((и иман слабеет (( ) посоветуйте пожалуйста.
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyСр 14 Мар 2012, 12:48

@Халима04 пишет:
нужен совет 3130358104 Сёстра, Что мне почитать?(конечно вопрос не в тему как0то, но я не знаю что читать((и иман слабеет (( ) посоветуйте пожалуйста.

ва аълейкум ас салям

тут мы обсуждали эту тему и также есть ссылка на скачивание книги http://www.aljathiyah.com/t4076-topic?highlight=%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%B9+%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD

а вообще в первую очередь сестра читать книги по акыде и таухиду , в разделе книг у нас есть выставленные книги инща Аллах , Аллах в помощь

Умм Фатыма
Хабибати укхти
Хабибати  укхти
Умм Фатыма

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyСр 14 Мар 2012, 13:47

нужен совет 2839678049 нужен совет 3130358104 мы куран должны понимать так как понимали наши праведные предшественники.а не так как нам хочется.есть смысловой перевод комментария курана,который сделал брат Эльмир Кулиев.в инете найдешь insahAllah.очень хорошая книга Alhamdu_liLLah .еще есть аудиолекции брата Рината абу Мухаммада Казахстани ,где он объясняет имена Аллаhа.эти же лекции есть в текстовом варианте.мой муж с Саляф -форума скачал кажется.временималовато искать и ссылки ставить сестра.может у нас на форуме тоже есть они.сестра мы за тебя очень рады.пусть Аллаh укрепит тебя на своей религии.даст полезные знания,которые принесут пользу в обоих мирах.обрадует тебя исламом близких и дорогих тебе людей.аминь. нужен совет 2724389066 сестры.
Халима04
Муслима
Муслима
Халима04

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyСр 14 Мар 2012, 17:23

УммНамира пишет:
@Халима04 пишет:

ва аълейкум ас салям

тут мы обсуждали эту тему и также есть ссылка на скачивание книги http://www.aljathiyah.com/t4076-topic?highlight=%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%B9+%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD

а вообще в первую очередь сестра читать книги по акыде и таухиду , в разделе книг у нас есть выставленные книги инща Аллах , Аллах в помощь
Дело в том что я ещё не могу некоторые темы читать и ту тоже(
Халима04
Муслима
Муслима
Халима04

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyСр 14 Мар 2012, 17:25

Амин.
Джазаки Аллаху хайран нужен совет 3489635042 kiss

нужен совет
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ОСНОВА В МУСУЛЬМАНКЕ :: Для новообращенных сестер :: С чего начать новообращенной мусульманке-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении