Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться | 

нужен совет

Перейти вниз 
АвторСообщение
Рена
Новенькая укхти
Новенькая укхти

СообщениеТема: нужен совет   Вт 13 Мар 2012, 18:40

Здравствуйте дорогие сестры, у меня есть такой вопрос, моя подруга , она начитана об Исламе,но, наверное, принимать не будет, не знаю, дак вот когда она узнала, что я приняла Ислам, она ответила :

"А как можно что то принять не зная до конца а ?
Что для тебя Бог, Рена?Каков он?Лживый и жестокий или милосердный и справедливый?Вспомни свое детство свое первое представление о нем...
Библ.:
Хитрость и лукавство – свойства дьявола (лукавого), прельщающего людей и последующих ему.
Бог ненавидит ложь, коварство и лицемерие.

Коран
Аллах «замышляет хитрость» (86.16), «хитрит», поскольку «Аллах – лучший из всех хитрецов»

Аллах является источником зла.
«И добро и зло от Аллаха» (10). Аллах приносит пользу и вред (11), Аллах есть приносящий зло и дарующий блага” (12).

Библ:
«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы»
(1 Ин. 1. 5).
«Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иак 1:13). «Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога»
(1 Тим. 2. 4).
«Все пути Его праведны. Бог верен, и нет неправды в Нем.
(Втор 32:4).

Коран
«И добро и зло от Аллаха» (10). Аллах приносит пользу и вред (11)

А теперь еще раз:

-Лицемеры пытаются обмануть Аллаха но это он ОБМАНЫВАЕТ их(Коран 5-142)
_В Боге нет ни тени лжи а отец лжи -ДЬЯВОЛ(Библия)

Быть богобоязненым это благочестие ,любить Бога -быть духовным.
БОГ ЕДИН у христиан и мусульман(хотя они называют нас язычниками!!!)
Бог един,но любить и признавать Бога это еще не Ислам.
Ты мне как ребенок я к тебе очень привязалась,не подумай что я тебе плохого желаю тебе просто ты еще ничего не поняла,мало изучила но сделала такой поступок."

Дак вот теперь скажите мне пожалуйста, совершила ли я грех, приняв Ислам , не изучив его до конца? Я почему то так не думаю. Аллах поможет мне изучать Его больше и лучше. Я знаю это. И считаю, мне достаточно было узнать основы, чтобы понять что Иисус (мир ему) - пророк, а не сын Божий. (ведь сначала я была христианкой) и многое другое, чтобы принять Ислам. Я люблю Бога. И не хочу верить в то, что приняв Ислам, не узнав всё всё до конца, я совершила грех.

И насчет собак, сказано ли в quraan , что они грязные животные?
У меня жених, мусульманин, пакистанец, он с 6-ти лет читает quraan , на арабском языке, сказал что не разу такого не вычитывал. А моя подруга утверждает что каждый мусульманин знает это как дважды два четыре :о
правда ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Re: нужен совет   Вт 13 Мар 2012, 18:45

Здраствуй Рена , так как ты уже мусульманка нужно говорить ас саляму алейкум =)

То что Аллах (Господь) Миров указал тебе на истину , и как можно в этом чуствовать грех
Цитата :

Человек, который принял Ислам, обращает на себя любовь Всевышнего Аллаха. Почему? Потому что он проявил свою любовь ко Всевышнему Аллаху и последовал за его посланником, мир ему и благословение Аллаха, передавшим распоряжения от Всевышнего людям до конца времен. Сказал Всевышний Аллах:Скажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный».

подробно читать статью "Достоинства того, кто принял Ислам " http://www.aljathiyah.com/t5477-topic

тебе совет сестра моя , изучать ислам , единобожие ,как поклоняться Аллаху и т.д ...

насчет собак у них слюна нечистота, т.е портит ритуальное омовение , это мы знаем из сунны пророка да благословит его Аллах и да привествует ! http://www.aljathiyah.com/t2090-topic?highlight=%D1%81%D0%BB%D1%8E%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8

имам аш-Шафии: "довольство людей - цель, которую не достичь!
И поэтому ты должен делать то, чтобы исправить себя. Придерживайся этого и оставь всё, что кроме этого".
zagra
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)

СообщениеТема: Re: нужен совет   Вт 13 Мар 2012, 18:55

@Рена пишет:
Здравствуйте дорогие сестры, у меня есть такой вопрос, моя подруга , она начитана об Исламе,но, наверное, принимать не будет, не знаю, дак вот когда она узнала, что я приняла Ислам, она ответила :

asalayamu aleykum.впервые слышу об етом,но многое еше услышишь,не обращай внимания.главное ты теперь-мусулманка,а она -нет.
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Re: нужен совет   Вт 13 Мар 2012, 19:01

@Рена пишет:

"А как можно что то принять не зная до конца а ?
Что для тебя Бог, Рена?Каков он?Лживый и жестокий или милосердный и справедливый?Вспомни свое детство свое первое представление о нем...

причем тут детсво )) ? вот странная подруга , скажу по себе я тоже раньше была христанкой и Аллах по своей милости даровал мне путь к свету и спасению (ислам) ... так я вообще ничего не знала о своей религии и не то чтоб придерживаться ее .... и помню тоже когда маме сказала что я хочу принять ислам она мне говрила что это важный шаг , хорошо подумай ))) ,
и вот слава Аллаху я мусульманка и мамочка моя тоже в исламе :) Аллаху Акбар !!!

И поэтому ты должен делать то, чтобы исправить себя. Придерживайся этого и оставь всё, что кроме этого".
ummuabdurrahman
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)

СообщениеТема: Re: нужен совет   Вт 13 Мар 2012, 20:02

ассаламу алайкум баракаАллаху фики ухти, Рена  пусть Аллах укрепит ваш иман)))
Umm Sakhina
Хабибати укхти
Хабибати  укхти

СообщениеТема: Re: нужен совет   Вт 13 Мар 2012, 22:05

:salaaami:
Держись, Реночка! Я в свое время приняла Ислам, тоже его не зная досконально! И сейчас еще тоже далеко не все знаю, но главное, что мы - в Исламе!
Umm Hanifa
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)

СообщениеТема: Re: нужен совет   Вт 13 Мар 2012, 22:43

:salaaami:
Это все старания шайтана,чтобы закинуть сомнения в твое сердце,не поддавайся на эти слова,испытаний будет еще много-много. Я советую тебе послушать лекции Абу Яхъи акыда Усаймина,там объясняется и про хитрость Аллаха. И помни,сестренка,знания- главное оружие против шайтана!
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Re: нужен совет   Вт 13 Мар 2012, 22:59

@ummuabdurrahman пишет:

ассаламу алайкум баракаАллаху фики ухти, пусть Аллах укрепит ваш иман)))[/quote]

ва аълейкум ас салям

Амиин ... укхти :galbsagir:

Рена
Новенькая укхти
Новенькая укхти

СообщениеТема: Re: нужен совет   Вт 13 Мар 2012, 23:46

shukria мои дорогие, буду узнавать,буду читать, inshaALLAH.[b]
Халима04
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: нужен совет   Ср 14 Мар 2012, 12:32

Сёстра, Что мне почитать?(конечно вопрос не в тему как0то, но я не знаю что читать((и иман слабеет (( ) посоветуйте пожалуйста.
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ

СообщениеТема: Re: нужен совет   Ср 14 Мар 2012, 12:48

@Халима04 пишет:
Сёстра, Что мне почитать?(конечно вопрос не в тему как0то, но я не знаю что читать((и иман слабеет (( ) посоветуйте пожалуйста.

ва аълейкум ас салям

тут мы обсуждали эту тему и также есть ссылка на скачивание книги http://www.aljathiyah.com/t4076-topic?highlight=%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%B9+%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD

а вообще в первую очередь сестра читать книги по акыде и таухиду , в разделе книг у нас есть выставленные книги инща Аллах , Аллах в помощь

Умм Фатыма
Хабибати укхти
Хабибати  укхти

СообщениеТема: Re: нужен совет   Ср 14 Мар 2012, 13:47

мы куран должны понимать так как понимали наши праведные предшественники.а не так как нам хочется.есть смысловой перевод комментария курана,который сделал брат Эльмир Кулиев.в инете найдешь insahAllah.очень хорошая книга Alhamdu_liLLah .еще есть аудиолекции брата Рината абу Мухаммада Казахстани ,где он объясняет имена Аллаhа.эти же лекции есть в текстовом варианте.мой муж с Саляф -форума скачал кажется.временималовато искать и ссылки ставить сестра.может у нас на форуме тоже есть они.сестра мы за тебя очень рады.пусть Аллаh укрепит тебя на своей религии.даст полезные знания,которые принесут пользу в обоих мирах.обрадует тебя исламом близких и дорогих тебе людей.аминь. сестры.
Халима04
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: нужен совет   Ср 14 Мар 2012, 17:23

УммНамира пишет:
@Халима04 пишет:

ва аълейкум ас салям

тут мы обсуждали эту тему и также есть ссылка на скачивание книги http://www.aljathiyah.com/t4076-topic?highlight=%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%B9+%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD

а вообще в первую очередь сестра читать книги по акыде и таухиду , в разделе книг у нас есть выставленные книги инща Аллах , Аллах в помощь
Дело в том что я ещё не могу некоторые темы читать и ту тоже(
Халима04
Муслима
Муслима

СообщениеТема: Re: нужен совет   Ср 14 Мар 2012, 17:25

Амин.
Джазаки Аллаху хайран kiss

нужен совет
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ОСНОВА В МУСУЛЬМАНКЕ :: Для новообращенных сестер :: С чего начать новообращенной мусульманке-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении