Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться | 

Если любой из вас станет исповедовать ислам должным образом, то за каждое доброе дело, которое он совершит, ему будет записываться (совершение) десяти таких дел.

Перейти вниз 
АвторСообщение
УммСумая
Помошница по форуму
Помошница по форуму

СообщениеТема: Если любой из вас станет исповедовать ислам должным образом, то за каждое доброе дело, которое он совершит, ему будет записываться (совершение) десяти таких дел.   Вт 08 Май 2012, 16:44

:allahumma sali

Глава 45. Если любой из вас станет исповедовать ислам должным образом, то за каждое доброе дело, которое он совершит, ему будет записываться (совершение) десяти таких дел

68 - Передают со слов Абу Хурайры да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Всемогущий и Великий Аллах сказал: “Если раб Мой скажет, что совершит доброе дело[1], но не совершит его, Я запишу за ним совершение (одного) доброго дела, если же он совершит его, то Я запишу за ним совершение десяти (таких дел). Если он скажет, что совершит дурное дело, Я прощу ему это при условии, что он не совершит его, если же он совершит его, то Я запишу за ним совершение (только этого дела)”».

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Ангелы говорят: “Господь мой[2], этот Твой раб хочет совершить дурное дело”, о чём лучше всех знает (Аллах, Который) говорит: “Наблюдайте за ним. Если он совершит (нечто дурное), запишите за ним совершение (только этого дела), а если откажется от (совершения дурного), запишите за ним совершение доброго дела, ибо он отказался от этого ради Меня”».

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Если любой из вас станет исповедовать ислам должным образом, за каждое доброе дело, которое он совершит, ему будет записываться (совершение) от десяти до семисот и более добрых дел, а за каждое дурное дело — совершение (только этого дела), и так будет продолжаться, пока (человек) не встретит Всемогущего и Великого Аллаха».

[2] Имеется в виду, что эти слова произносит каждый ангел.

69 - Передают со слов Абу Хурайры да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Благой и Всевышний Аллах простит (членам) моей общины те речи, которые будут вести их души[1], если (люди) не станут говорить об этом (вслух) или делать этого».

[1] Имеются в виду всевозможные греховные помыслы.

Источник

Последний раз редактировалось: УммСумая (Вт 08 Май 2012, 21:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ياسمين
Тех. админ
Тех. админ

СообщениеТема: Re: Если любой из вас станет исповедовать ислам должным образом, то за каждое доброе дело, которое он совершит, ему будет записываться (совершение) десяти таких дел.   Вт 08 Май 2012, 17:37

Ассаляму Алейкум ва Ррахмату Ллахи ва Баракатух !
Джазаки Ллаху Кхайран ухти

1alima пишет:
Как же Аллах1 Милостив к нам......
Субхан Аллах
УммСумая
Помошница по форуму
Помошница по форуму

СообщениеТема: Re: Если любой из вас станет исповедовать ислам должным образом, то за каждое доброе дело, которое он совершит, ему будет записываться (совершение) десяти таких дел.   Вт 08 Май 2012, 17:44

уа ийакунна сестры.
Да,альхамдулиЛлях,что мы мусульмане.. zikr
ام ميمي
Помошница по форуму
Помошница по форуму

СообщениеТема: Re: Если любой из вас станет исповедовать ислам должным образом, то за каждое доброе дело, которое он совершит, ему будет записываться (совершение) десяти таких дел.   Вт 08 Май 2012, 17:50

Ассаляму алеикум баракааллаху фики
УммСумая
Помошница по форуму
Помошница по форуму

СообщениеТема: Re: Если любой из вас станет исповедовать ислам должным образом, то за каждое доброе дело, которое он совершит, ему будет записываться (совершение) десяти таких дел.   Вт 08 Май 2012, 17:59

уа фики баракаЛлах ухти.

Если любой из вас станет исповедовать ислам должным образом, то за каждое доброе дело, которое он совершит, ему будет записываться (совершение) десяти таких дел.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ОСНОВА В МУСУЛЬМАНКЕ :: Для новообращенных сестер :: С чего начать новообращенной мусульманке-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении