Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться

Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина Empty
СообщениеТема: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyВс 13 Янв 2013, 14:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вопрос: Я встречаюсь с парнем мусульманином. Я христианка. Он сделал мне предложение, и я согласилась, но проблема заключается в его семье. Они уже нашли ему жену, хотя он не хочет жениться на ней. Но из-за уважения к отцу, он все равно женится на ней, если я не приму Ислам. В этом случае он надеется, что отец согласится на наш брак. Когда я узнала об этом, то спросила, как отреагирует его семья, если узнает, что он хочет жениться на европейке. Он не смог ответить на этот вопрос. Я бы хотела спросить вас, как вы думаете, как отреагирует его семья и есть ли вероятность того, что его отец одобрит наш брак, если я стану мусульманкой?

Ответ: Хвала Аллаху

Трудно предугадать их реакцию. Многие родители хотят устроить женитьбу детей в соответствии со своими желаниями и в большинстве случаев они бы выбрали невесту из своей страны, чьи обычаи и традиции близки им. Возможно, мысль о том, что их сын хочет жениться на западной женщине, покажется им странной и им будет трудно принять ее, особенно если они слышали о западной распущенности и легкости, с которой западные женщины вступают в отношения с мужчинами. Возможно, они также хотят, чтобы их сын был рядом с ними и они опасаются, что если он женится на девушке из заграницы, то они будут редко видеться с ним. Возможно, они предупреждают его о последствиях воспитания его будущих детей в неисламской обстановке. С другой стороны, если бы они узнали, что сын хочет жениться на порядочной, честной мусульманке, то они бы, возможно, согласились, особенно если после окончания учебы сын собирается жить и работать на Западе. Это также зависит от того, ценят ли они мнение своего сына и придают ли ему значение, ведь в каждой семье это бывает по-разному.

В любом случае, вы ничего не потеряете, если примите Ислам, вне зависимости от того, выйдите вы замуж за этого человека или нет. Если вы станете мусульманкой и выйдите за него замуж, и вы оба искренне раскаетесь в запретных отношениях до брака, то вы получите то, чего хотели. Если же вам не предопределено выйти замуж за него, то, возможно, Аллах пошлет вам другого мужчину, хорошего и непорочного мусульманина, за которого вы сможете выйти замуж и с которым вы будете счастливы. Самое важное, что вам нужно понять, это то, что стремление к довольству Аллаха в следовании Его религии главнее всего. В любом случае, мы надеемся, что вы станете мусульманкой и ваши надежды оправдаются в соответствии с законами Аллаха.

Спасибо за доверие и за ваш вопрос.

Шейх Мухаммад Салих аль-Мунаджид

Islam Q&A фатва № 1656

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

имам аш-Шафии: "довольство людей - цель, которую не достичь!
И поэтому ты должен делать то, чтобы исправить себя. Придерживайся этого и оставь всё, что кроме этого".
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyВс 13 Янв 2013, 19:35

لولوة ام نمرة пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вопрос: Я встречаюсь с парнем мусульманином. Я христианка. Он сделал мне предложение, и я согласилась, но проблема заключается в его семье. Они уже нашли ему жену, хотя он не хочет жениться на ней. Но из-за уважения к отцу, он все равно женится на ней, если я не приму Ислам. В этом случае он надеется, что отец согласится на наш брак. Когда я узнала об этом, то спросила, как отреагирует его семья, если узнает, что он хочет жениться на европейке. Он не смог ответить на этот вопрос. Я бы хотела спросить вас, как вы думаете, как отреагирует его семья и есть ли вероятность того, что его отец одобрит наш брак, если я стану мусульманкой?

Ответ: Приветствую.

Прежде, всего надо понять будите ли счастливы, Принять Ислам легко. А вот выйти из него. не так просто.
мой предшественник. отвечая на ваш вопрос сказал что вы в любом случяе не чего не теряете приняв Ислам. Это не так .
вы теряете то что вас делало Христианкой. Та свобода, действий которая у вас есть без Ислама будет ограничена законами Шариата.
Задумайтесь прежде чем принимать, Ислам.
задавайте вопросы . Я постараюсь вас просвитить.

fatma
Наша укхтишка))
Наша укхтишка))
fatma

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyВс 13 Янв 2013, 19:47

например повенчавшись в церкви вы не имеете право на развод. а по шариату имеете. свобода?
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyВс 13 Янв 2013, 20:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
например повенчавшись в церкви вы не имеете право на развод. а по шариату имеете. свобода?

христианская церковь и законы общества разделаны.
Поэтому если христианская девушка решила развестись или парень. то церковь и общество, не будет лезть в их личную жизнь, и навязывать свою волю.
Это и есть свобода. выбора каждого человека, того пути, который он выбирает.
А по какой причини разводятся супруги их личное дело. Человек в современном обществе в праве решать сам, как ему жить в рамках закона той страны в которой живет. Религия и законы государства всегда должны быть разделаны. почему да потому что религия и политика. в едином превращаться в фанатизм и идеологию.
fatma
Наша укхтишка))
Наша укхтишка))
fatma

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyВс 13 Янв 2013, 20:18

Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. (Марка 10:11-12) то есть где человеку удобно он соблюдает законы христиан. а где удобно не соблюдает сославшись на законы государства. так это не вера. это лицемерие.
Танзиля жена Ергалия
Укхти мутахаджиба
Укхти мутахаджиба
Танзиля жена Ергалия

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyВс 13 Янв 2013, 20:56

Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина 3130358104 Ислам нужно принимать сердцем, а не ради кого-то.Прежде нужно самой убедиться что этого требует сердце, а ради того чтоб выйти замуж лучше не стоит. Принят ислам чтоб выйти замуж легко, но сможешь ли жить в исламе, хватит ли веры -вот вопрос. И будет ли счаслив брак не кто не знает.
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyВс 13 Янв 2013, 21:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ислам нужно принимать сердцем, а не ради кого-то.Прежде нужно самой убедиться что этого требует сердце, а ради того чтоб выйти замуж лучше не стоит. Принят ислам чтоб выйти замуж легко, но сможешь ли жить в исламе, хватит ли веры -вот вопрос. И будет ли счаслив брак не кто не знает.

Я полностью согласна.
Добавлю. Речь о том что любовь это самое прекрасное что может быть у человека. и истинную любовь найдут только те кто для неё созрел.Те кто научился любить и принимать.... Прощать и жить в мире и добре. а не в Гневе и желании наказать кого либо или отомстить.
Человек. прежде чем Принять Ислам доложен, понять его с начало. а потом уже принимать офицально, как и с браком. прежде чем вступить. нужно осознать разумом, душой и телом. что ты готов созрел для таких отношений.
Amina-ummAbdulla
Наша укхтишка))
Наша укхтишка))
Amina-ummAbdulla

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyВс 13 Янв 2013, 21:36

Ассаляму алейкум.

Хотела бы добавить:

Из Его знамений - что Он создал для вас из вас самих жен, чтобы
вы жили с ними, устроил между вами любовь и милость. Поистине, в этом -
знамение для людей, которые размышляют
. (Коран, 30:21).

И они (женщины) имеют те же права, что и (мужчины) имеют над ними, и мужьям над ними - степень
(Коран, 2:228). Эта степень - Кивама (поддержка и защита). Она
основывается на природных различиях полов, дающих право более слабому
полу на защиту. Она не дает превосходства или преимущества перед
законом. Однако лидерство мужчины в семье не означает диктат мужа над
женой. Ислам подчеркивает важность взаимного согласия во всех семейных
вопросах.
Полностью лекцию можно почитать здесь:
(ПОЛОЖЕНИЕ И ПРАВА ЖЕНЩИНЫ В ИСЛАМЕ)

zagra
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
zagra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyВс 13 Янв 2013, 21:41

Helga,du redest wie свидетели иеговы))

Цитата :
Религия и законы государства всегда должны быть разделаны. почему да
потому что религия и политика. в едином превращаться в фанатизм и
идеологию.

ну это мы и наблюдаем на примере светских стран,
и к чему то положительному это привело?
нет,наоборот,разделение церкви и правления,скажем так,
наоборот привело кяфирские страны к еще большей разнузданности,
сексуальным революциям,к распаду общества
и вымиранию мало мальски разумных осыпей человеческой пароды,
церкви конечно иногда дают слово,
но оно безвучно..
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyВс 13 Янв 2013, 22:31

добрый вечер Хельга , добро пожаловать на форум , в правилах нашего форума запрещаеться использовать картинки , фото изображение одушевленных предметов ... будьте добры сменить ваш аватор ,

И поэтому ты должен делать то, чтобы исправить себя. Придерживайся этого и оставь всё, что кроме этого".
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyВс 13 Янв 2013, 22:54

Helga,du redest wie свидетели иеговы))

ну это мы и наблюдаем на примере светских стран,
и к чему то положительному это привело?
нет,наоборот,разделение церкви и правления,скажем так,
наоборот привело кяфирские страны к еще большей разнузданности,
сексуальным революциям,к распаду общества
и вымиранию мало мальски разумных осыпей человеческой пароды,
церкви конечно иногда дают слово,
но оно безвучно..

Давайте разберемся. Что такое вера,или вера исповедание,наконец религия, а что закон?
1)Закон - Закон в юриспруденции — в узком смысле это нормативный правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке, регулирует определённые общественные отношения и обеспечивается возможностью применения мер государственного принуждения. Кроме того, в широком смысле под законом понимается любой нормативно-правовой акт, действующий в рамках конкретной правовой системы
2)Слово «вера» («вероучение») также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера
А теперь подумаем , когда человек рождается. его сознание и осознание, а так же, ум, знания, опыт, навыки, итд. формируется всю жизнь.
Человек не может за один день приняв какое либо вероисповедания . встать на путь Истинный. так же как одев полицейскую форму стать хорошем стражем порядка. или стать священником. для всего нужно время и пока он не стал таковым нужны законы общества, а не религиозные. которые дают свободно выбирать свой путь .
а если человека сразу загнать в какие то рамки с детства и не давать ему самостоятельно принимать решения и мыслить , и постоянно вмешиваться. он будет просто как крепостной раб, или робот, исполнять чужую волю, и не иметь своего мнения.
Так вот не разделение церкви от государства. или общества, а сам человек который без думно ведется на всё что предлагают. разврат сигареты табак алкоголь с целью обогащения итд, дело в том без полезно запрещать, и пугать надо достучаться, до человека, до его разума и духа что ему вредит. что плохо что хорошо.
И покажите мне хоть один пример что политика и религия во едина привела к чему нибудь хорошему?
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyВс 13 Янв 2013, 23:32

لولوة ام نمرة пишет:
добрый вечер Хельга , добро пожаловать на форум , в правилах нашего форума запрещаеться использовать картинки , фото изображение одушевленных предметов ... будьте добры сменить ваш аватор ,

Уважаемый администратор.
прежде чём я заменю аватару.
Не будете ли так добры объяснить такие вещи:
1) если запрещается использовать картинки , фото изображение одушевленных предметов. а насколько мне известно одушевленный, предметам, относится изображение человека, деревья, растения и всего что живое. так почему?
Ваша аватара не относиться к одушевленным? на ней изображены люди одушевленные существа? и почему, я должна сменить, а многие у кого много одушевленные аватары нет? следовательно напрашиваться вывод правило касается только меня?
2)за чем запрещать одушевленные изображения? что это дает? и цель этого какова? прежде чем что то запрещать надо расталкивать что это во благо! Или во избежания зла! так вот я готова выслушать и согласиться с благими намерениями !
С уважением Хельга
zagra
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
zagra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyВс 13 Янв 2013, 23:34

Цитата :
Давайте разберемся. Что такое вера,или вера исповедание,наконец религия, а что закон?

а зачем вам тогда такая религия,не подкрепленная законом?
о своей я так сказать не могу,потому что наша религия и наш закон
шариат-единое целое..

Цитата :
Кроме того, в широком смысле под законом понимается любой
нормативно-правовой акт, действующий в рамках конкретной правовой
системы
ислам не признает никакие законы,кроме как законы шариата,
то есть закон Аллаха
.
Цитата :
А теперь подумаем , когда человек рождается. его сознание и осознание, а
так же, ум, знания, опыт, навыки, итд. формируется всю жизнь.

коран гласит,что каждый человек рождается мусульманином,
то есть единобожником,а далее,тот кто его воспитывает,вкладывает в него те вещи,о которых ты шас
сказала,ну и его религию,будет он мусульманином,или будет не веруюшим.

Цитата :
И покажите мне хоть один пример что политика и религия во едина привела к чему нибудь хорошему?
das var Halifat,
история не знает других государств,
которые оставили за собой прекрасные примеры справедливости,
экономического и политического развития
как ХАЛИФАТ!

это было государство,за которое около 1000лет назад
во времена крестовых походов
воевали даже христиане,которые
были под зашитой у этого государства..
zagra
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
zagra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyВс 13 Янв 2013, 23:38

не злись))
просто у тебя видно лицо,
а у других нет..
никто против тебя ничего не имеет..
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyВс 13 Янв 2013, 23:39

das var Halifat,
история не знает других государств,
которые оставили за собой прекрасные примеры справедливости,
экономического и политического развития
как ХАЛИФАТ!

это было государство,за которое около 1000лет назад
во времена крестовых походов
воевали даже христиане,которые
были под зашитой у этого государства..
[/quote]

И где оно сейчас? и что оно принесло хорошего человечеству?
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyВс 13 Янв 2013, 23:53

не злись))
просто у тебя видно лицо,
а у других нет..
никто против тебя ничего не имеет..
Такое положение дел, как то ущемляет вас, или кого то? Или обижает , оскорбляет, если да? скажите! чем? и я уберу вообще аватар. могу и покинуть, форум сама или вы выгните. ну главное если выгонять, будете удалить мой профиль. И всё мои посты. ...
zagra
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
zagra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyВс 13 Янв 2013, 23:59

у тебя цель обидеть кого то,я не поняла..
как где?в процессе возрождения,иншаАЛЛАХ..

халифат-это объединение всех исламских народов
в одну единную полит.экон. и военную силу..
шас в мире 57 исламских стран..
в 1924 году он был распушен
ну и кяфиры постарались конечно,особенно
британия..которая по сей день трудится за его не возврашение..
Цитата :
что оно принесло хорошего человечеству?
хотя бы канализацию возьми,
она была придумана в халифате
zagra
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
zagra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 00:04

нет,это ты на всех обижаешься,
но такова наша вера,мы пытались лишь ответить на вопросы..
ты никому не мешаешь,все мы живем в таком обшестве,
где таких как ты много очень.
никто тебя гнать не будет,здесь
есть и другие девушки-христианинки..
а давай о другом,
какие достижения в спорте?
хотя я любитель более легких видов спорта))
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 00:29

нет,это ты на всех обижаешься,
но такова наша вера,мы пытались лишь ответить на вопросы..
ты никому не мешаешь,все мы живем в таком обшестве,
где таких как ты много очень.
никто тебя гнать не будет,здесь
есть и другие девушки-христианинки..
а давай о другом,
какие достижения в спорте?
хотя я любитель более легких видов спорта))
Не люблю хвастаться ну рас интересно:
Весовая категория 54 кг
Рывок 90,0 кг Толчок 110,5 кг Сумма 200,5 кг Это всё ерунда. а вот
у меня вопрос. та девушка каторая решила ради парня принять Ислам так и седлала? И кто автор этого вопроса.?
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 00:40

Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина 2838346532интересный тут разговор ведется...
Хельга, откуда вы так "много"знаете про ИсламПринять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина 2942375422
выйти с ислама так же просто как и войти...
и про какую свободу вы говоритеПринять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина 2942375422что по вашему свобода?
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 00:47

Цитата :

Да только кого Аллах наставил на прямой путь наврядли захочет свернуть с него , лишь только если аллах не собьет с него !!!!

Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 00:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]интересный тут разговор ведется...
Хельга, откуда вы так "много"знаете про Ислам[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и про какую свободу вы говорите[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]что по вашему свобода?

Моя рвение к знаниям и любовь и досуг изучение истории человечества.
А про свободу. сложно однозначно ответить.
В этике свобода связана с наличием свободой воли человека. Свобода воли налагает на человека ответственность и вменяет в заслугу его слова и поступки. Поступок считается нравственным только в том случае, если он совершается свободной волей, является свободным волеизъявлением субъекта. В этом смысле этика направлена на осознание человеком своей свободы и связанной с ней ответственности.
есть другой вариант.
Абсолютная свобода — течение событий таким образом, чтобы воля каждого действующего лица в этих событиях не подвергалась насилию со стороны воли других действующих лиц или обстоятельств
zagra
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
zagra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 00:53

Цитата :
Не люблю хвастаться ну рас интересно:
Весовая категория 54 кг
Рывок 90,0 кг Толчок 110,5 кг Сумма 200,5 кг Это всё ерунда. а вот

nicht schlecht!
gratuliere..
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 00:54

что-нибудь положительно про ислам читалиПринять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина 2942375422
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 01:02

Цитата :
у меня вопрос. та девушка каторая решила ради парня принять Ислам так и седлала? И кто автор этого вопроса.?

Кто автор опроса именно мы не знаем , этом вопрос был задан анонимно арабскому ученному который знает закон - шариат , вот он мудро и ответил на ее вопрос ....

Знаю много знакомых русских девушек , приходили в ислам из за парней чтоб замуж выйти , но в конце концов вышли за других мусульман по предопределению Аллаха или за тех за кого хотели ... Я это к чему говорю что Аллах каждой из нас указывает прямой путь к спасению по разному ....

Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 01:08

что-нибудь положительно про ислам читали[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
да много положительных моментов ..
с которыми согласна.
но есть и те которые. ..
Ну на пример мне один мусульманин сказал Аллах требует от меня быть смелым,и ревнивым. и еще там что то..
смелым понятно. а вот второе удивило... может. меня обманул или пошутил? поправте меня . =)
Умм Тимур
Муслима
Муслима
Умм Тимур

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 01:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ислам нужно принимать сердцем, а не ради кого-то.Прежде нужно самой убедиться что этого требует сердце, а ради того чтоб выйти замуж лучше не стоит. Принят ислам чтоб выйти замуж легко, но сможешь ли жить в исламе, хватит ли веры -вот вопрос. И будет ли счаслив брак не кто не знает.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Не совсем согласна с данным постом, я принимала Ислам после моего мужа и исключительно для того, чтобы порадовать его, но альхамдулиллях я и сейчас спустя 8 лет в Исламе и не представляю себя вне его. И много знакомых сестер принимали Ислам ради своих мужей и становились даже более богобоязненными чем те, ради которых они принимала Ислам.
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 01:21

Ревность - это болезнь.
Ревность означает неумение любить
Если человек не может отдавать себя другому, то он не дает ему жить, не дает быть счастливым
Мы считаем что вся энергия счастья другого человеку принадлежит нам
Ревность означает что мы хотим наслаждаться другим человеком
Любовь - это когда мы хотим счастья другому
Как реагировать когда муж уходит
Семья если создалась, этого хочет бог, он дает таким образом милость
Человек не может сам ничего сделать в этом мире, возможность человека принадлежат богу в этом мире
Если мы считаем собственностью то, что нам дано богом, то он может забрать
Бог может дать не только жену, но и счастье с ней) Но после испытаний
Контролировать мужа - это ревность
Мы
беспомощны в этом мире, мы очень зависимы от воздуха, воды, страны и
т.д. Мы путаем, что муж - это объект служения, а не контроля
От того, что кто-то кого-то пытается удержать - жизнь становится невыносимой
Любовь означает отсутствие давления
Любовь это чувство абсолютно добровольное
Ревность - это уничтожение любви в семье, насилие разрушает любовь
Отношения строятся на любви
Служить означает отпустить его в своем сердце
Считать что жизнь человека принадлежит тебе - большое заблуждение
Бог создал семью, то пусть он сам и контролирует близкого человека
Именно такое настроение притягивает
Если человек которому служишь уходит, значит он глупец
Если он видит, что ты сломался, то он считает что поступает правильно, потому что ты его недостоин
Достойный человек независим
Только служением можно удержать с собой кого-то, и это не означает насилие
Нельзя путать служение и унижение
Человека невозможно удержать рядом
Сердце свое человек может отдавать только добровольно
Благодарность держит
Во всех семьях наступает момент, когда человека тянет в сторону
И это экзамен, служили люди богу или нет
Насилие не является проявлением любви
Другого не заставишь сделать себя счастливым
Есть только одна причина почему мы заставляем близких жить правильно рядом с собой - мы хотим наслаждаться в их атмосфере
Близкого человека надо принять в сердце таким какой он есть
Пока не примешь - обида будет в сердце, почему он такой?
Бог тебе дал самое лучшее чего ты заслуживаешь
Настоящая
судьба человека выглядит снаружи горькой, а внутри она добрая и
сладкая, надо эту наружную часть с помощью любви и служения преодолеть
Знание можно получить только от старших
Чем больше ревнуешь, тем больше кладешь в банк разрушения семьи
Hadidga*
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Hadidga*

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 01:22

[quote="Хельга Штауфен

В этике свобода связана с наличием свободой воли человека. Свобода воли налагает на человека ответственность и вменяет в заслугу его слова и поступки. Поступок считается нравственным только в том случае, если он совершается свободной волей, является свободным волеизъявлением субъекта. В этом смысле этика направлена на осознание человеком своей свободы и связанной с ней ответственности.
есть другой вариант.
Абсолютная свобода — течение событий таким образом, чтобы воля каждого действующего лица в этих событиях не подвергалась насилию со стороны воли других действующих лиц или обстоятельств[/quote]

Хельга, интересные очень определения, но они просто списаны с книги. Если следовать им, то покажите мне где-нибудь такое место, где выполнялась эта самая свобода - "чтобы воля каждого не подвергалась насилию со стороны воли других действующих лиц или обстоятельств". Как раз все страны неверных являются несвободными, тк ваши государства контролируют каждый ваш шаг, никакой свободы воли и жизни. только те, которые "у верхушки" позволяют себе делать то, что хотят. в исламе такого нет. если бы люди жили по законам шариата, то для всех были бы одинаковые рамки, что для раба, что для правителя, все любили друг друга ради Аллаха как родные братья и сестры, и тд. Но ведь иноверцам это невыгодно, вот они и разрушают ислам повсеместно, тк на первом месте у них - власть и деньги.
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 01:23

АЛЬХАМДУЛИЛЛАХ. Мусульманин должен быть в меру ревнивым за свою жену, это нормально...
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 01:46

[quote="Хельга Штауфен

есть другой вариант.
Абсолютная свобода — течение событий таким образом, чтобы воля каждого действующего лица в этих событиях не подвергалась насилию со стороны воли других действующих лиц или обстоятельств

Хельга, интересные очень определения, но они просто списаны с книги. Если следовать им, то покажите мне где-нибудь такое место, где выполнялась эта самая свобода - "чтобы воля каждого не подвергалась насилию со стороны воли других действующих лиц или обстоятельств". Как раз все страны неверных являются несвободными, тк ваши государства контролируют каждый ваш шаг, никакой свободы воли и жизни. только те, которые "у верхушки" позволяют себе делать то, что хотят. в исламе такого нет. если бы люди жили по законам шариата, то для всех были бы одинаковые рамки, что для раба, что для правителя, все любили друг друга ради Аллаха как родные братья и сестры, и тд. Но ведь иноверцам это невыгодно, вот они и разрушают ислам повсеместно, тк на первом месте у них - власть и деньги.[/quote]

Ну ты глупый вопрос задаешь заведомо имеющий ответ. какой разумный человек. думает что если есть понятие насилие но его где то не существует. не хочу не кого обидеть . но ты хочешь сказать что у вас нет насилия и притеснения? Проблема насилия и жестокости, и прочего враждебного характера деяний. это проблема всего человечества, а не оделенных стран, наций, конфессий, или культур. Убил камора уже насилие. дружище.
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 01:55

Вот вы часто говорите. и я слышала хотя не разу не была свидетелем. чтоб Христиан. глубоко верующий. принял Ислам.
И ещё говорят что эти христиане , вроде как не нашли того в христианстве , что нашли в Исламе.
так вот я христианка.
Попробуйте изменить или наставить меня на путь истесанный.
И я буду рада если под черпну что то новое.
AMINAT41
Наша укхтишка))
Наша укхтишка))
AMINAT41

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 04:16

:salaaami:
Вот вы часто говорите. и я слышала хотя не разу не была свидетелем. чтоб Христиан. глубоко верующий. принял Ислам.
И ещё говорят что эти христиане , вроде как не нашли того в христианстве , что нашли в Исламе.
так вот я христианка.

Наставить на путь истинный может только Аллах!Открыть сердце может только Аллах!Субхана ва та А'ля!Читай и размышляй.
Я бывшая христианка,хотя никогда не была согласна со многими вопросами в христианстве,когда начала размышлять, Alhamdu_liLLah стала видеть многое!
AMINAT41
Наша укхтишка))
Наша укхтишка))
AMINAT41

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 04:28

:salaaami:
Ревность - это болезнь.
Если человек не может отдавать себя другому, то он не дает ему жить, не дает быть счастливым
Любовь - это когда мы хотим счастья другому
Как реагировать когда муж уходит
Семья если создалась, этого хочет бог, он дает таким образом милость
Человек не может сам ничего сделать в этом мире, возможность человека принадлежат богу в этом мире
Если мы считаем собственностью то, что нам дано богом, то он может забрать
Бог может дать не только жену, но и счастье с ней) Но после испытаний
Контролировать мужа - это ревность
Мы
беспомощны в этом мире, мы очень зависимы от воздуха, воды, страны и
т.д. Мы путаем, что муж - это объект служения, а не контроля
От того, что кто-то кого-то пытается удержать - жизнь становится невыносимой
Любовь означает отсутствие давления
Любовь это чувство абсолютно добровольное
Ревность - это уничтожение любви в семье, насилие разрушает любовь
Отношения строятся на любви
Служить означает отпустить его в своем сердце
Считать что жизнь человека принадлежит тебе - большое заблуждение
Бог создал семью, то пусть он сам и контролирует близкого человека
Именно такое настроение притягивает
Если человек которому служишь уходит, значит он глупец
Если он видит, что ты сломался, то он считает что поступает правильно, потому что ты его недостоин
Достойный человек независим
Только служением можно удержать с собой кого-то, и это не означает насилие
Нельзя путать служение и унижение
Человека невозможно удержать рядом
Сердце свое человек может отдавать только добровольно
Благодарность держит
Во всех семьях наступает момент, когда человека тянет в сторону
И это экзамен, служили люди богу или нет
Насилие не является проявлением любви
Другого не заставишь сделать себя счастливым
Есть только одна причина почему мы заставляем близких жить правильно рядом с собой - мы хотим наслаждаться в их атмосфере
Близкого человека надо принять в сердце таким какой он есть
Пока не примешь - обида будет в сердце, почему он такой?
Бог тебе дал самое лучшее чего ты заслуживаешь
Настоящая
судьба человека выглядит снаружи горькой, а внутри она добрая и
сладкая, надо эту наружную часть с помощью любви и служения преодолеть
Знание можно получить только от старших
Чем больше ревнуешь, тем больше кладешь в банк разрушения семьи

Субхана Ллах вот чем больше читаю,тем больше убеждаюсь,что в христианстве все перевернуто с ног на голову!Я уже и забыла как там мозги запудривают.Кроме того,что все по воле Аллаха,все остальные утверждения можно опровергнуть.Не возможно это понять не приняв ислам!А вдаваться в долгие объяснения не вижу смысла,на форуме есть темы Единобожие,семья и брак,роль женщины,очень авторитетные ученые,обладающие знаниями приводят доказательства!
Умм Малика
Хабибати укхти
Хабибати  укхти
Умм Малика

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 08:01

ассалям уалейкум знаю примеры когда выходят замуж из-за парня, а со временем машаллах начинают понимать и принимают искренне ислам, но и знаю такие примеры, где все на муже и держится. муж мучается, жена "вроде" как по ее понятиям тоже, дети и разводиться вроде как не хочется. На все воля Аллаха
Amina Muslimka
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Amina Muslimka

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 10:59

Цитата :
так вот я христианка.

Здравствуйте.Не думаю что это что-то новое,но есть над чем задуматься...Всем известно,что в Христианстве есть посредники между Богом и человеком.Христиане просят у "святых",чтоб те им дали деньги,здоровье и т д.Или же,чтоб эти "святые" за них заступались перед Богом.Но а как же 10 заповедейПринять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина 2942375422?Христиане ведь наизусть их знают!Почему вы не задумываетесь над смыслом этих заповедей?!

1заповедь: Я есть Единственный твой Бог,и не будет у тебя других Богов,кроме меня.
2заповедь:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

И никто даже не задумывается...Ведь 2-я заповедь гласит,о том,что нельзя поклоняться никому из творений Господа.

AMINAT41
Наша укхтишка))
Наша укхтишка))
AMINAT41

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 11:57

:salaaami: Приятно снова тебя здесь увидеть Amina Muslimka!
Я не привожу понятие ревности из Корана и сунны
Вот,что пишет о ревности П.А.Флоренский

Данные этимологии подтверждают те заключения, к которым привел нас метафизически анализ понятия ревности. Понятие ревности, в русском языке,[826] в основном своем направлении, характеризуется как мощь, как сила, как. напряжение, но вовсе не как страх, или ненависть, или зависть. —Рев-н-ив и соответственные производные рев-н-о-ва-ть, рев-и-ость некоторыми сближаются с латинскими riv-al-is, riv-in-us — соперник и с французскими riv-al, riv-al-is-er, riv-al-it-é. Но, если это — и так, то все же остается неясным, каково коренное значение этого слова. Ответ на этот вопрос дать не трудно. Рев-н-ив, чрез свою старо-славянскую форму рьв-ьн-ив, приводит-ся к тому же корню, что и семейство слов рв-ен-и-е, рев-н-ост-н-ый, рев-н-и-тел-ь, ибо для этих последних старо-славянскими производными будут рьв-ен-и-к, ръв-а-н-ь, т. е. lucta, борьба. Ревность,очевидно, — то же, что и рвение, ревнивый — то же, что и ревнитель, ревновать — то же, что и рвать или, скорее, рваться. Сербское рв-а-тиимеет смысл eniti, рв-а-ти се — certare. Тут проводятся соотношения с санскритскими: аг-v-an — стремительно бегущий, поспешающий, aurva — проворный, быстрый, конный; с греческими όρέφοντο — они поспешили, ό-ρεύ-ει — спешит, устремляется; с латинским ru-i-t, с древне-саксонским aru, древне-северным örr — быстрый, готовый, конный.
Как «иметь ревность», так и «иметь рвение», по своему корню, означает лишь наличность силы, мощи, стремительности. Это —противоположность вялости, бессилию, слабости. Вот почему, ревновать нередко употребляется в значении «с силою, с энергиею стремиться к чему-нибудь», «быть энергичным в чем-нибудь». Ревновать чего или поревновать чего значит, — по В. Далю,—«потщиться всеми силами», «со рвением стремиться к чему-либо». Так, говорится: «ревную знаний», «ревную небесного царства», «ревнуйте же дарований больших». Ревновать кому, чему имеет значение «соревновать, подражать, последовать, или стремиться, как бы взапуски, не уступая. Так, Ломоносов употребил оборот: «ревнуйте нашему примеру»; так же точно говорится: «я всегда ревновал успехам его» и т. д. Отсюда мы можем с решительностью заключить, что ревность прежде всего означает, — как и указывает В.Даль, — «горячее усердие, стремление» и даже, преимущественно, — «к делу»; в этом именно смысле говорится: «ревность по службе», «ревность к службе», «ревность не по разуму». Вместе с тем,ревностный значит «самый усердный, прилежный, заботливый, предавшейся всею душею делу»; таков оборот: «ревностный поборник правды или за правду».[827] Итак, общее заключение, к которому пришли мы, будет таково: Этимология и словоупотребление слова ревность и производных его бесспорно подтверждают данный ранее метафизический анализ понятия ревности. А именно, окончательно снимается с ревности тяготеющее на ней осуждение, и она признается лишь необходимым выражением, или, точнее сказать, лишь необходимою стороною сильной любви. Это-то и делает понятным, почему Слово Божие столь часто и столь упорно приписывает ревность Богу. Да и было бы совершенно непонятно, как состояние, само в себе предосудительное, может быть образом чего-то в Божественной жизни. Ведь никогда, ни при каких антропопатизмах Богу не приписывается греха, или похоти, или лжи. Если же Ему приписывается ревность, то, как бы мы ни понимали эту Божию ревность, загодя можно утверждать, что она — нечто святое; и потому, человеческая ревность не есть что-то само в себе недолжное и скверное. Из сделанных же здесь разъяснений очевидно, что в таковом приписывании Богу ревности должно видеть не натянутый антропопатизм, а точное обозначение существа дела. Ведь ревность есть понятие онтологическое, а не психологическое и не этическое.
Но мало того, что ревность есть необходимый момент любви. Она, по распространительному толкованию преп. Исаака Сирина, есть необходимая сторона всего доброго, что ни есть в человеке. Она вообще есть сила,осуществляющая добрые желания.

UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 12:01

хельга, добро пожаловать на форум

Цитата :
Это не так .
вы теряете то что вас делало Христианкой. Та свобода, действий которая у вас есть без Ислама будет ограничена законами Шариата.
слова неумного, ограниченного человека, зашоренного, со стереотипным мышлением, который не знает о шариате НИ-ЧЕ-ГО

Цитата :
а если человека сразу загнать в какие то рамки с детства и не давать ему самостоятельно принимать решения и мыслить , и постоянно вмешиваться. он будет просто как крепостной раб, или робот, исполнять чужую волю, и не иметь своего мнения.
не верное утверждение, тогда получается, что все люди крепостные рабы, тк в каждом обществе существуют свои рамки поведения, традиции, религии, которые родители и прививают своим детям, так же это родители выбирают еду, одежду, школы и тд для детей и что-то я не вижу роботов

Цитата :
Ревность - это болезнь.
в исламе под ревностью понимается не то, что вы написали, подразумевается ревностное следование религии, ревностный: «относящийся к чему-л. с рвением и усердием; старательный, заботливый, усердный", по отношению к женшинам это ревностное отношение к их чести, т.е. заботливое, усердно оберегать от всяких оскорблений со стороны, например. и да, нормальный мужчина, любящий свою жену, будет ее ревновать, но ревность не значит контроль, насилие, тирания и навязывание чего-либо

Цитата :
А теперь подумаем , когда человек рождается. его сознание и осознание, а так же, ум, знания, опыт, навыки, итд. формируется всю жизнь.
Человек не может за один день приняв какое либо вероисповедания . встать на путь Истинный
с т.з. ислама все рождаются мусульманами, но родители уводят етей с прямого пути, делая их христианами, иудеями и т.д.

Цитата :
и я слышала хотя не разу не была свидетелем. чтоб Христиан. глубоко верующий. принял Ислам.
я была христианкой, соблюдала и следовала многим вещам, при этом никогда не была полностью удовлетворена религией и возникало много вопросов.
пожалуй одно из самых больших моих сомнений и непониманий это 2-я заповедь:

"Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им

Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того,
что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что
в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им"

и ее полное расхождение с тем, что я вижу в церкви, имею ввиду иконы, дни святых, паломничество к мощам и прочим подобным вещам. с 14 лет, и до сих пор, а это 22 года прошло, я так и не нашла ответ почему же клириканство так это игнорирует

Цитата :
так вот я христианка.
соблюдающая? вы следуете канонам? все посты, причащения, заучивание молитв, посещение храма, одежда? или как большинство "в душЕ верите" - яйца да кулич на пасху? верите ли вы в приметы, гадания, гороскопы?

Цитата :
а зачем нам это нужно? мы можем ответить на ваши вопросы, но как выше написали только Аллах открывает сердца для понимания ислама

@ummhureyra
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 12:18

Цитата :
Та свобода, действий которая у вас есть без Ислама
кстати, поясните, каким образом Ислам ограничивает свободу?

@ummhureyra
Amina Muslimka
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Amina Muslimka

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 12:26

Цитата :
Приятно снова тебя здесь увидеть Amina Muslimka!
Уалейкум ассалям уа рахматуЛЛахи уа баракятух,джазакиЛЛаху хайран,ухти))Я здесь часто бываю,просто больше читаю,чем пишу.Не удивительно,что люди уходят из христианства,ведь там столько противоречий...как это они ещё первые 2 заповеди не додумались исправитьПринять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина 2942375422?
ام ميمي
Помошница по форуму
Помошница по форуму
ام ميمي

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 14:05

Вот читаю я вас тут и не понимаю
Про какие вы обиды говорите
Как можно обижаться на человека который слепой и глухой в своих убеждениях
И поэтому вопрос назрел для чего вы здесь
Чтоб узнать про ислам так вы закрыты и не хотите слышать
Чтоб мы приняли христианство так поверьте более Справедливой и правельной религии не найти и как можно ее променять после того как Господь который создал нас дал нам милость открыв наши сердца ведь мы все умрем рано или поздно у каждого свое время и как вам поможет эта ваша идеология если вы даже не следующие ваше хоть и отмененной религии ведь тот кто сотворил нас всех хочет что бы мы поклонялись только ему и следовали его законам так что на что вы расчитываете после вашей смерти где та справедливость о которой все мечтают она только у Аллаха и каждому будет или награда или наказание в вечной жизни
И еще про какую свободу вы говорите про тк что женщина сейчас на рынке рабынь а шайтан ( дьявол) показывает это как свободу типо что хочу то и ворочу а на самом деле продаю свою душу и тело но все это называется свободой конечно в любой национальности есть разное но если человек следует закону Аллаха его творца то женщина в исламе королева жемчужина алмаз и ее муж тот который оберегает и заботится и любит а женщина в свою очередь оберегает и заботится о своем царстве о своем доме и о будущем поколении о там что бы вышел в свет человек а не распутник тк сейчас девушка 13 лет имея ребенка без мужа нагулявшая ценится больше чем такая да девушка замужняя и счастливая тк по законам дьявола та которая замужем она почему то не свободная зато та которая на гуляла и с депрессией тк ее жизнь поломалась она свободная и вообще ислам пришел и принес свободу и особенно для женщин до ислама женщины были рабы мужчин и даже их не считали как людей они моли да стать кому угодно у них небыло прав но ислам принес им права возвысил женщину и теперь кафиры которые унижали ее и не давали ей прав кричат что они освободили женщин как? Если женщина продолжает быть только тело для наслождения мужчины и ни чем больше она продолжает быть на всемирном рынке проституции и все это покрывается как свобода (где же она свобода)
И что это за вызов наставите меня на путь истинный если бы это было даровано хоть одному из жителей этой земли то это обязательно бы было дано всем пророкам мир им но даже они не могут открыть сердца людей это только Аллах знает и он их открывает а мы только те кто может разьяснить то что Аллах хочет от нас
Так что если вы действительно хотите узнать ислам а не пришли сюда спорить то задавайте свои вопросы и мы посто рвемся ответить тк нет нужды в спорах с человеком кто уже решил что он хочет и приходит к людям только доя того что бы с ними спорить
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 14:32

так вот я христианка.

а например Вечеслав Полосин , был попом но принял ислам этого мало ) есть полно видео в интернете знаменитости принявшие ислам !

Понимаете хельга есле ваше сердце , глаза и уши закрыты от понимания ислама , то что бы мы тут не писали вам будет ровным счетов всеравно , пока вас Сам Аллах не наставит на истину !

Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 14:36

Ревность - это болезнь.

со строны ислама , если муж не ревнует жену ( ревность в меру) , то относиться к большому греху ...
Цитата :

Глава: Большие грехи: «Отсутствие ревности по отношению к жене»
«Шарх китаб аль-Кабаир»

Всевышний Аллах сказал:
الزَّانِي لَا يَنكِحُ إِلَّا زَانِيَةً أَوْ مُشْرِكَةً وَالزَّانِيَةُ لَا يَنكِحُهَا إِلَّا زَانٍ أَوْ مُشْرِكٌ ۚ وَحُرِّمَ ذَٰلِكَ عَلَى الْمُؤْمِنِينَ
«Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим же это запрещено» (сура «ан-Нур», 30).

Сообщается, что посланник Аллаха, صلى الله عليه وسلم, сказал:
ثلاثة لا يدخلون الجنة: العاق لوالديه و الديوث و رجلة النساء
«Трое не зайдут в рай: проявляющий непослушание к своим родителям, человек, который не ревнует к своей жене (дайюс), и женщина, которая уподобляется мужчине» (хадис привел аль-Хаким).
Имам аз-Захаби, да смилуется над ним Аллах, сказал:
Тот, кто подозревает свою жену в прелюбодеянии и, несмотря на это, старается не замечать этого из-за своей любви к ней или потому что он должен своей жене денежный долг, или по причине того, что он еще не выплатил магьр, или просто потому что у них есть дети, то в таком человеке нет блага. Даже если такая жена начнет судебную тяжбу и потребует с него что-либо, такой человек не сможет отказать ей в этом. Просим Аллаха простить нас и уберечь от бед и испытаний.
Шейх Ибн Усеймин сказал:
Воистину, заблудились люди, которых заботит только увеличение их финансовых средств. Мысли таких людей полностью поглощены заботой о деньгах, которая отвлекает их от отдыха и сна, и в конечном итоге заставляет позабыть своих жен и детей. Какова же истинная ценность этих денег по сравнению с женой и детьми, неужели она более велика, чем родная семья? Неужели забота о деньгах намного важнее, чем уделение внимания своей семье и воспитание в ней сильных разумом и телом людей, которые впоследствии будут только благодарны за милость Аллаха и будут повиноваться Его приказам? Всевышний Аллах сказал:
يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا قُوا أَنفُسَكُمْ وَأَهْلِيكُمْ نَارًا وَقُودُهَا النَّاسُ وَالْحِجَارَةُ عَلَيْهَا مَلَائِكَةٌ غِلَاظٌ شِدَادٌ لَّا يَعْصُونَ اللَّهَ مَا أَمَرَهُمْ وَيَفْعَلُونَ مَا يُؤْمَرُونَ
«О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним есть ангелы суровые и сильные. Они не отступают от повелений Аллаха и выполняют все, что им велено» (сура «ат-Тахрим», 6).
Ас-Саади, комментируя этот аят, сказал:
«О рабы Аллаха, которых Господь облагодетельствовал правой верой! Соблюдайте все, чего от вас требует ваша вера. Остерегайтесь вместе с вашими семьями Огня ужасного, чудовищного. Уберечься от него самому можно только подчиняясь велениям Аллаха и каясь во всем, что вызывает Его гнев и влечет за собой наказание. А уберечь от Адского Пламени родных, жен и детей можно, обучая их благонравию и полезному знанию, а порой и принуждая их покориться Господу. Раб Аллаха не обретет спасения, пока не станет покорным Ему во всем, что касается его самого и его близких, за которых он несет ответственность и которые находятся под его началом. А для того, чтобы устрашить людей и удержать их от пренебрежения Своими приказами, Господь описал Ад, растопкой которого будут люди и камни. Об этом же сказал Всевышний: «Вы и те, чему вы поклоняетесь вместо Аллаха, являетесь растопкой для Геенны, в которую вы войдете» (21:98). К нему приставлены ангелы, имеющие суровый нрав и беспощадные в возмездии. Своими голосами и своим видом они вселяют в адских мучеников страх и ужас, своей мощью они унижают их и подвергают каре, выполняя волю Аллаха, возложившего на грешников мучения и суровое наказание. Они не отступают от повелений Аллаха и выполняют все, что им велят. В этих словах выражена похвала благородным ангелам за их покорность Аллаху во всем, что Он велит» («Тафсир» ас-Саади).
Воистину, Всевышний Аллах сделал для людей тех, кто их возглавляет и несет за них ответственность, — например, за семью. Также Всевышний Аллах приказал беречь себя и свою семью от Огня. Аллах не приказал вам спасать только себя от Огня, — нет, Он приказал вам спасать самих себя и ваши семьи. Удивительно, что стоит только мирскому огню коснуться детей тех людей, которые беспечно относятся к правам своих жен и своих детей, как они тут же устремляются на помощь своей семье, дабы защитить их от огня. Такие мужи и отцы бегут сломя голову к врачам, требуя вылечить их ребенка. Что же касается Огня в ахирате, то подобные главы семейств даже не пытаются избавить от него своих жен и детей. Люди! На каждом из нас лежит ответственность — следить за всем, что происходит с нашими семьями. Те, кто несет ответственность за своих жен и своих детей, должны контролировать каждый их шаг: куда они пошли, с кем они общаются и т.д., чтобы быть в курсе их дел и иметь уверенность в их правильном направлении на жизненном пути.
Глава семейства должен поощрять благое и одобряемое и порицать все, что является непристойным и греховным. Он должен откровенно разговаривать со своей семьей; выслушав их, он должен не гневаясь отвечать им, так как гнев может только усугубить ситуацию. Если глава семейства не будет следить за своей женой и детьми, не будет их воспитывать, кто же будет заниматься этим? Неужели этим будут заниматься посторонние люди, которых ничто с ними не связывает? Тот же, кто оставит своих детей, пусть знает, что их непременно унесет ветер заблудших идей, либо подхватит течение заблуждения и губительной нравственности. Из таких людей воспитается распутное поколение, которое не будет соблюдать прав ни Аллаха, ни людей. Это будет поколение хаоса, которое не будет побуждать к одобряемому и порицать порицаемое.
Некоторые люди, оправдываясь, говорят, что они не могут воспитывать своих детей, что они уже выросли и ведут себя с ними вызывающе. Мы же отвечаем на это, что если мы примем это оправдание как реальную действительность, а затем хорошо поразмыслим, то непременно найдем причину в них самих. Именно по их вине их дети потеряли к ним почтительный страх. Потому что такие люди изначально не выполнили свои обязанности по отношению к детям, — они просто оставили их, и те поступали, как им заблагорассудится. Такие люди не собирались вместе со своими детьми за обедом и ужином. И если бы такие главы семейства изначально боялись Аллаха и занимались бы правильным воспитанием своих детей, то им непременно было бы облегчено как в мирской, так и в загробной жизни. Всевышний Аллах сказал:
يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اتَّقُوا اللَّهَ وَقُولُوا قَوْلًا سَدِيدًا
«О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и говорите правое слово» (сура «аль-Ахзаб», 70).
«Всевышний повелел правоверным страшиться Аллаха в уединении и всенародно и всегда говорить правое слово, то есть говорить истину, в которой человек твердо убежден, или то, что ближе всего к истине. Для этого правоверный мусульманин должен читать Коран, поминать Аллаха, призывать окружающих к добру и удерживать их от грехов, постигать полезные знания и обучать им других, стремиться постичь истину во всех делах и делать для этого все возможное. Правое слово — это добрая и снисходительная речь, преисполненная искреннего человеколюбия и полезных советов» («Тафсир» ас-Саади).
يُصْلِحْ لَكُمْ أَعْمَالَكُمْ وَيَغْفِرْ لَكُمْ ذُنُوبَكُمْ ۗ وَمَن يُطِعِ اللَّهَ وَرَسُولَهُ فَقَدْ فَازَ فَوْزًا عَظِيمًا
«Тогда Он исправит для вас ваши дела и простит вам ваши грехи. А кто повинуется Аллаху и Его посланнику, тот уже достиг великого успеха» (сура «аль-Ахзаб», 71).
«Аллах сообщил, что Он благоустроит дела мусульман, которые страшатся своего Господа и говорят только правдивые речи. Благодаря этим двум качествам поступки правоверных мусульман будут искренни и праведны и будут приняты Всевышним Аллахом. Всевышний сказал: «Воистину, Аллах принимает только от богобоязненных» (5:27). Таким людям Аллах помогает вершить добрые дела, оберегает их деяния и поступки от зла, заботится об их вознаграждении и умножает это вознаграждение во много раз, а также прощает им грехи, которые обрекают других людей на погибель. Таким образом, богобоязненность позволяет верующим встать на прямой путь и уберечься от неприятных последствий грехов. В то же время деяния грешников, которые не испытывают страха перед Господом, извращены и испорчены. Эти деяния не будут приняты Аллахом и не помогут людям обрести милость Всевышнего Господа» («Тафсир» ас-Саади).

Mariam uhti
Укхти карима
Укхти карима
Mariam uhti

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 14:46

Асаляму аляйкум уа рахматуллахи уа барякятух, ухтишки! Как прекресен наш Ислам!!! МашаАЛЛАХ! Возможно человек когда просит переубедить его хочет узнать побольше о нашей религии.... Тот кто всем сердцем принял Ислам никогда не попросит переубедить его, потому у него нет сомнений, потому что это невозможно и ненужно
Amina Muslimka
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Amina Muslimka

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина EmptyПн 14 Янв 2013, 14:52

Цитата :
И поэтому вопрос назрел для чего вы здесь

Ассаляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракятух,ухти.
Аллах до каждого доводит истину по-разному.Ведь каждый человек хотя бы раз в жизни узнает об исламе,так как Аллах Сраведливейший.Видимо поэтому она и здесь.Чтоб в Судный день у неё не было оправдания:"А я не знала!"

Всевышний Аллах говорит: «И Мы не наказываем, пока не посылаем посланников!» (аль-Исра, 15).

Къатада сказал: “Поистине, Всевышний Аллах не наказывает никого до тех пор, пока до него не дойдет от Аллаха известие или разъяснение!” См. «Тафсир ат-Табари» 8/50.

Хафиз Ибн Касир сказал: “В этом аяте указание на справедливость Всевышнего, и то, что Он не наказывает никого, кроме как после предоставления ему довода посланием посланников!” См. «Тафсир Ибн Касир» 4/25.

Много доводов уже приведено,мозг просто вскипеть может от такого кол-ва информаци для незнающего человека.ИншаАллах будем просить Аллаха,чтоб Он распечатал сердце и указал истину вам,Хельга.Аминь

Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ :: Раздел для тех, кто не в исламе !-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении