Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться

Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyВс 13 Янв 2013, 14:00

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вопрос: Я встречаюсь с парнем мусульманином. Я христианка. Он сделал мне предложение, и я согласилась, но проблема заключается в его семье. Они уже нашли ему жену, хотя он не хочет жениться на ней. Но из-за уважения к отцу, он все равно женится на ней, если я не приму Ислам. В этом случае он надеется, что отец согласится на наш брак. Когда я узнала об этом, то спросила, как отреагирует его семья, если узнает, что он хочет жениться на европейке. Он не смог ответить на этот вопрос. Я бы хотела спросить вас, как вы думаете, как отреагирует его семья и есть ли вероятность того, что его отец одобрит наш брак, если я стану мусульманкой?

Ответ: Хвала Аллаху

Трудно предугадать их реакцию. Многие родители хотят устроить женитьбу детей в соответствии со своими желаниями и в большинстве случаев они бы выбрали невесту из своей страны, чьи обычаи и традиции близки им. Возможно, мысль о том, что их сын хочет жениться на западной женщине, покажется им странной и им будет трудно принять ее, особенно если они слышали о западной распущенности и легкости, с которой западные женщины вступают в отношения с мужчинами. Возможно, они также хотят, чтобы их сын был рядом с ними и они опасаются, что если он женится на девушке из заграницы, то они будут редко видеться с ним. Возможно, они предупреждают его о последствиях воспитания его будущих детей в неисламской обстановке. С другой стороны, если бы они узнали, что сын хочет жениться на порядочной, честной мусульманке, то они бы, возможно, согласились, особенно если после окончания учебы сын собирается жить и работать на Западе. Это также зависит от того, ценят ли они мнение своего сына и придают ли ему значение, ведь в каждой семье это бывает по-разному.

В любом случае, вы ничего не потеряете, если примите Ислам, вне зависимости от того, выйдите вы замуж за этого человека или нет. Если вы станете мусульманкой и выйдите за него замуж, и вы оба искренне раскаетесь в запретных отношениях до брака, то вы получите то, чего хотели. Если же вам не предопределено выйти замуж за него, то, возможно, Аллах пошлет вам другого мужчину, хорошего и непорочного мусульманина, за которого вы сможете выйти замуж и с которым вы будете счастливы. Самое важное, что вам нужно понять, это то, что стремление к довольству Аллаха в следовании Его религии главнее всего. В любом случае, мы надеемся, что вы станете мусульманкой и ваши надежды оправдаются в соответствии с законами Аллаха.

Спасибо за доверие и за ваш вопрос.

Шейх Мухаммад Салих аль-Мунаджид

Islam Q&A фатва № 1656

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

имам аш-Шафии: "довольство людей - цель, которую не достичь!
И поэтому ты должен делать то, чтобы исправить себя. Придерживайся этого и оставь всё, что кроме этого".
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Umm Aliya
Укхти карима
Укхти карима
Umm Aliya

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 14:52

Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 3130358104
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Асаляму аляйкум уа рахматуллахи уа барякятух, ухтишки! Как прекресен наш Ислам!!! МашаАЛЛАХ! Возможно человек когда просит переубедить его хочет узнать побольше о нашей религии.... Тот кто всем сердцем принял Ислам никогда не попросит переубедить его, потому у него нет сомнений, потому что это невозможно и ненужно

БаракаЛлаху фики ухти, полностью согласна с вами.
Umm Aliya
Укхти карима
Укхти карима
Umm Aliya

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 14:58

Хельга, если вы хотите узнать больше об исламе предлагаю вам почитать Коран, Священную Книгу Аллаха в переводе на ваш язык.
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 15:49

Хельга, если вы хотите узнать больше об исламе предлагаю вам почитать Коран, Священную Книгу Аллаха в переводе на ваш язык.

ас саляму аълейкум

а вот я и не соглашусь )), я тоже когда только начала интресоваться исламом первым делом купила коран , читала как обычную книгу , ничего не понимая , истина уже намного позже пришла по Милости Аллаха )

имам аш-Шафии: "довольство людей - цель, которую не достичь!
И поэтому ты должен делать то, чтобы исправить себя. Придерживайся этого и оставь всё, что кроме этого".
Umm Aliya
Укхти карима
Укхти карима
Umm Aliya

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 16:15

Но ведь у каждого по-своему, кто-то почитав Коран, понимает что эту Книгу не мог написать человек, и это становится причиной принятия ислама, а у кого то совершенно иначе, например моя мама приняла ислам прочитав Коран, правда не знаю можно ли ее приводить в пример, ведь теперь у нее акида ужасная, аузубиЛлах.
Umm Hanifa
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Umm Hanifa

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 16:18

لولوة ام نمرة пишет:

ас саляму аълейкум

а вот я и не соглашусь )), я тоже когда только начала интресоваться исламом первым делом купила коран , читала как обычную книгу , ничего не понимая , истина уже намного позже пришла по Милости Аллаха )

Уа алейкум ассалам уа рахматуЛлах.
А у меня наоборот было)) Каждый раз после чтения перевода Корана сердце успокаивалось как то,легче становилось и иман появлялся,альхамдулиЛлях. Аллах всем предопределил свои причины))
Umm Aliya
Укхти карима
Укхти карима
Umm Aliya

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 16:34

Согласна с сетрой Умм Ханифа. И к тому же ведь Умар (р.а) принял Ислам прочитав аяты из Священный Книги Аллаха. А также джинны, как нам сообщил Аллах в суре "Джинны". Аллаху А'лам.
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 16:41

Вопрос к тем кто исповедует Ислам : Мусульманин решил принять христианство! Может он это сделать это свободно так же как принял Ислам.? Или нет ?
Umm Aliya
Укхти карима
Укхти карима
Umm Aliya

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 16:54

Хельга, вообще-то этот вопрос надо задать не мусульманам а христианам, т.к законы Ислама придерживаются те кто в исламе и те кто желает принять ислам а не те кто желает принять христианство, ведь соответственно такой человек не будет придерживаться шариата.
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 16:55

Цитата :
Мусульманин решил принять христианство! Может он это сделать это свободно так же как принял Ислам.? Или нет ?

немного не так, человек может выйти из Ислама, только ему придется отвечать за последствия такого шага.
но дело в том, что верующий никогда не поменяет ислам на другую религию, обычно это происходит с теми, кто никогда, ничего не соблюдал и не имеет знаний.

я вам там на предыдущей странице вопросы задала, хотелось бы увидеть ответы

@ummhureyra
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 17:12

Хельга, вообще-то этот вопрос надо задать не мусульманам а христианам, т.к законы Ислама придерживаются те кто в исламе и те кто желает принять ислам а не те кто желает принять христианство, ведь соответственно такой человек не будет придерживаться шариата.

Не уже ли вопрос был не понятен ?
Если Человек захотел будучи мусульманином ,изменить вероисповедание или отречься от Ислама. может, он принять такое решение свободно. Так же как если бы он хотел принять?
Мне нужен конкретный ответ !
например нет . так как .
"Сахих" аль-Бухари Мухтасар. Книга 58. Книга джихада. Хадис 1235 (3017)
1235. (3017). Сообщается, что, узнав о том, что ‘Али, да будет доволен им Аллах, сжёг каких-то людей[1], Ибн ‘Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:

«(На его месте) я не стал бы сжигать их, ибо пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “(Никого) не подвергайте наказанию Аллаха”. Я (просто) убил бы их, о чём пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал так: “(Если мусульманин) поменяет свою религию, убейте его”».

или ответ ДА может. ислам не учит убивать людей если они иных взгляд или вера исповедания.
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 17:19

вы что конкретно хотите узнать есть ли казнь за выход из ислама, может ли человек выйти из ислама или может ли принять другую религию? это 3 разных вопроса.

что касается последних двуух - да, человек легко может
это сделать, так же как и соверщать другие грехи, касательно первого тоже да

@ummhureyra

Последний раз редактировалось: UmmHureyra (Пн 14 Янв 2013, 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)
fatma
Наша укхтишка))
Наша укхтишка))
fatma

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 17:20

для тех кто принял ислам я не разу не слышала и не видела чтоб они потом приняли христианство. потому что человек осознано приняв ислам изучает ее и то что он на правильном пути удостоверяется. а вот другое дело тех кто родился в мусульманских семьях и ничегошеньки не знают об исламе и ничего не соблюдают.только говорят мы мусульмане потому что предки их были таковыми. то есть если бы они были иудеями то же смитали себя иудеями. могу зказать моя двоеродная сестра приняла христианство так как будущая свекровь настояла на этом. при том сам она , свекровь, иудейка. интересно правда? так вот ей по барабану . типа фамилию сменила и все. и никаких физических преследований не ощутила. реалии такие. свобода совести у нас в россии. только когда эта совесть запичкана мусором а какой свободе идет речь?

а вот другое дело что ждет ее в Судный день.ведь сами христиане не соблюдают то с чем пришел Иисус. он говорил что пришел не отменить а подтвердить закон данный Моисею. не на пядь не отменял ничего. к сожелению стиха не могу привести номер. может вы нам в этом поможете? так вот . вы едите свинину? или делают ли обрезание мальчикам вашим? и самый главный вопрос который надеюсь не оставите без внимания: вы сами читали библию или библии? их кажется 28 шт. берете ли оттуда свое вероубеждение или достаточно того что вы знания от батюшек в церкви ?
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 17:29

вы что конкретно хотите узнать есть ли казнь за выход из ислама, может ли человек выйти из ислама или может ли принять другую религию? это 3 разных вопроса.

что касается последних двуух - да, человек легко может
это сделать, так же как и соверщать другие грехи, касательно первого тоже да

Хорошо, к чему призывает выше мною приведенный. хадис. и следуют ему Мусульмане .
Ну и раз речь пошла о смертной казне. Будет ли казнен руками мусульман ,тот кто отрекся от Ислама?
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 17:35

для тех кто принял ислам я не
разу не слышала и не видела чтоб они потом приняли христианство.

Вы
уважаемая не видели, это не дает возможности утверждать, что это не
может произойти, или не происходит по всему миру. но хочу вас огорчить
таких людей очень много и среди них,много и имамом.
Umm Aliya
Укхти карима
Укхти карима
Umm Aliya

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 17:42

Надо задать правильный вопрос чтобы получить соответствующий ответ.
Аллах наш Творец, и права Аллаха над Его рабами, поклоняться Ему Одному, не придавать Ему что либо в сотоварищи. Кто отдает Его право, тому Он позволяет жить свободно на этой земле, а кто нарушает права своего Господа, тому Он не предоставляет свободной жизни. А от Своих верующих рабов Аллах требует чтобы те требовали от не отдающих право Аллаха, налог, который называется налогом выкупающем свою душу- джизью, который плотится на территории шариатского государства. А те который не смирялись и выступали против ислама, когда ислам был сильным и следовали законам Аллаха, было приказано воевать с такими людьми. Но прежде войны всегда призывали к исламу, и Аллах и Его Посланник (мир ему и благословение) всегда приказывали в начале мирный путь, а это призыв к исламу. А те кто не желал и сражался то и мусульмане сражались против тех кто сражается с ними.
А тот хадис который вы привели, о людях, который обожествили Али и тот в начале призвал их покаятся, и после того как он увидел что те все равно называют его богом, он наказал их, будучи правителем, и сжег их, не ведая о словах Пророка (мир ему и благословение), о том что нельзя сжегать человека, т.к так может наказывать только Всевышний Аллах. О чем сказал Ибн Аббас: «(На его месте) я не стал бы сжигать их, ибо пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “(Никого) не подвергайте наказанию Аллаха”. Я (просто) убил бы их, о чём пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал так: “(Если мусульманин) поменяет свою религию, убейте его”». В нашем положение конечно так поступать не позволительно, т.к у нас нет силы и халифата. Аллаху известно лучше.
Umm Hanifa
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Umm Hanifa

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 17:50

Не уже ли вопрос был не понятен ?
Если Человек захотел будучи мусульманином ,изменить вероисповедание или отречься от Ислама. может, он принять такое решение свободно. Так же как если бы он хотел принять?
Мне нужен конкретный ответ !
например нет . так как .
"Сахих" аль-Бухари Мухтасар. Книга 58. Книга джихада. Хадис 1235 (3017)
1235. (3017). Сообщается, что, узнав о том, что ‘Али, да будет доволен им Аллах, сжёг каких-то людей[1], Ибн ‘Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:

«(На его месте) я не стал бы сжигать их, ибо пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “(Никого) не подвергайте наказанию Аллаха”. Я (просто) убил бы их, о чём пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал так: “(Если мусульманин) поменяет свою религию, убейте его”».

или ответ ДА может. ислам не учит убивать людей если они иных взгляд или вера исповедания.

Здравствуйте. Хочу заметить что смерть за вероотступничество в Исламе не является каким-то религиозным новшеством, данная мера наказания предписана и в Торе:

"Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, — то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.
Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", — то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя, порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его; ничто из заклятого да не прилипнет к руке твоей, дабы укротил Господь ярость гнева Своего, и дал тебе милость и помиловал тебя, и размножил тебя, [как Он говорил тебе,] как клялся отцам твоим, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, соблюдая все заповеди Его, которые ныне заповедую тебе, делая [доброе и] угодное пред очами Господа, Бога твоего." (Втор. 13:6–18).

"Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его, и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел, и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле, то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти." (Втор. 17:2–5).

Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 17:54

“(Если мусульманин) поменяет свою религию, убейте его”». В нашем положение конечно так поступать не позволительно, т.к у нас нет силы и халифата. Аллаху известно лучше.

Сразу напрашивается 2 вопроса:
стремиться ли мусульмане к Халифату?
И если будет та сила Халифата, будут ли убивать мусульмане вероотступников. и считать что такие люди не достойны жить на земле. ?
Это очень важный вопрос.
fatma
Наша укхтишка))
Наша укхтишка))
fatma

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 18:03

конечно это важный вопрос. вы читали то что написала уммХанифа?

"Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его, и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел, и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле, то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти." (Втор. 17:2–5).
fatma
Наша укхтишка))
Наша укхтишка))
fatma

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 18:11

теперь а что в этом такого? измеников государства казнят высылают. а это есть изменики. те кто измышляют и поклоняются богам помимо Творца. по вашим понятиям Отца. теперь когда был халифат никто не убивал ни христиан не иудеев.и никто их не притяснял на теретории халифата. они платили налоги и жили в безопасности. никто не заставляет тех кто был изначально христианином и имел как вы говорите другое мышление станвиться мусульманином.но если уж приняли ислам то все. после истины может быть только заблуждение.

когда же например пришли крестоносцы в андалусию они убивали там всех: и мусульман, и иудеев и не согласных с ними христиан.

и ответьте пожалуйста на предыдущие мои вопросы.
Umm Aliya
Укхти карима
Укхти карима
Umm Aliya

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 18:12

Ответ на первый вопрос. Нет мусульманин не стримится к халифату. Силу дает Аллах, а дает Он силу тогда когда мусульмане придерживаются Его законов и сторонятся того что Аллах сделал запретным. А в первую очередь это поклонение только Ему Одному. На это довод из Корана:
"Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами."
Мусульманину не подобает стремится к халифату, так как его цель в этой жизни не власть, а довольство Аллаха.
На второй вопрос:
Как я уже написала, в начале их призывают к истине и призывают отдавать права Всевышнего, а после если те отказываются принимать, но сопротивляются, то они платят джизью, а если выходят войной против мусульман то и мусульмане выходят войной против них.
Umm Aliya
Укхти карима
Укхти карима
Umm Aliya

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 18:15

Как я уже написала, в начале их призывают к истине и призывают отдавать права Всевышнего, а после если те отказываются принимать, но [b]не[/b] сопротивляются, то они платят джизью, а если выходят войной против мусульман то и мусульмане выходят войной против них.
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 18:23

Будет ли казнен руками мусульман ,тот кто отрекся от Ислама?
именно на этот вопрос ответ нет
Цитата :

И если будет та сила Халифата, будут ли убивать мусульмане вероотступников. и считать что такие люди не достойны жить на земле. ?
опять же нет и нет.

все дело в том, что мусульманин может убивать только на поле брани, а вот решение о смертной казни кого бы то ни было выносится только правителем мусульман, либо шариатским судьей, по-поводу вероотступника, то он должне сам заявить о выходе из ислама, либо об этом должны принять решение компетентные люди, все остальное самосуд и не является постановлениями шариата.
про то кто достоин, а кто нет такого вообще в исламе нет, не нам это решать, имею ввиду обывателей

@ummhureyra
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 18:28

хельга, если вам действительно интересен ислам, то вы не с тех вопросв начинаете Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 578768 Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 3901948712

@ummhureyra
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 19:37

хельга, если вам действительно интересен ислам, то вы не с тех вопросв начинаете [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Так я ответа на вопрос и не получила , нормально ли относиться ислам к иноверцам и вера отступникам? будет ли Ислам их пытаца насильно преследовать и как то карать. за отречение от Ислама ил не признания его?
И ответ должен быть Да или Нет.

А вот что пишут люди о Исламе. И вы хотите сказать что они заблудшие?

Бывшие мусульмане

Бывшие мусульмане в основном направляют свою критику на обращение с женщинами и меньшинствами в мусульманском обществе. Почти все они проживают на Западе, некоторые сменили имена, обоснованно опасаясь преследования.

Айаан Хирси писала о правах мусульманских женщин: «они хотят жить по своей вере, настолько хорошо, насколько это возможно, но их вера крадёт у них их права».[44]

Таслима Насрин, бенгальский врач, позднее — писательница-феминистка. Критикует ислам в целом, считает себя светским гуманистом.

Магди Аллам (англ.), итальянский журналист египетского происхождения, описывающий ислам как насильственный по своей природе, как основанный на «насилии и нетерпимости».[45] Обратился в католицизм и был крещён лично папой Бенедиктом XVI 23 марта 2008 г.

Нони Дарвиш (англ.), основательница произраильского сайта «Арабы за Израиль», утверждающая, что «Ислам — больше, чем религия, это тоталитарное государство»[46] Она также является автором книги «Теперь они зовут меня неверной: почему я отвергла джихад ради Америки, Израиля и войны против террора» (Now They Call Me Infidel: Why I Renounced Jihad for America, Israel, and the War on Terror).

Ньямко Сабуни, шведский министр интеграции и равенства полов, требует запрета чадры и хиджаба, также выступает за проведение обязательного гинекологического обследования школьниц, чтобы защитить их от женского обрезания. Как она заявила: «Я никогда не допущу, чтобы женщин и девушек угнетали во имя религии». По её словам, она не намерена реформировать ислам, но всего лишь требует отказа от «недопустимой» практики. Получала угрозы убийства.[47]

Захария Анани (англ.), бывший боевик ливанского суннитского ополчения. Анани заявляет, что исламское вероучение не учит ничему другому, кроме как «прятаться в засаде, хватать и убивать» неверных, особенно евреев и христиан.[48]

Халид Дуран (англ.), специалист по истории, социологии и политике исламского мира, автор термина «исламофашизм». Этим термином он описывает политику, когда исламское духовенство вмешивается в государственные дела и активно пытается влиять на вопросы частной жизни.[49]

Эхсан Джами (англ.), нидерландский политик, критиковавший Мухаммада, называвший его «преступником».[50]

Марьям Намази (англ.), коммунистический активист, глава «Совета бывших мусульман Британии» (филиал «Центрального совета бывших мусульман»).[51]

Анвар Шайх (англ.), автор нескольких книг, критикующих и разоблачающих ислам.

Али Сина (англ.), основатель Международной организации свободы веры (Faith Freedom International).

Валид Шебат, бывший член Организации освобождения Палестины, принимавший участие в терактах против израильских целей[52]. Он заявил, что «…светские догмы, вроде нацизма, менее опасны, чем исламофашизм, который мы наблюдаем сегодня … поскольку исламофашизм имеет религиозную окраску; он говорит 'Господь Всемогущий приказал вам делать это'. Он пытается разрастисть в 25 мусульманских странах. Поэтому в перспективе Вы столкнетёсь с тем, что их успех в несколько раз превзойдёт успех нацистской Германии, если они продолжат действовать в том же направлении».[53]"

Ибн Варрак, философ и писатель пакистанского происхождения, основатель Института секуляризации исламского общества (Institute for the Secularisation of Islamic Society), старший исследователь в Центре исследований (Center for Inquiry) специализируется в критике Корана.
Вафа Султан отмечала, что пророки ислама говорили: «Мне было приказано сражаться против людей, пока они не поверят в Аллаха и его Посланника». Вафа Султан призвала исламских богословов пересмотреть свои взгляды и работы и изъять оттуда призывы сражаться против людей, которые не являются мусульманами.[54] В настоящее время д-р Султан скрывается от публики, опасаясь за свою жизнь и безопасность семьи после того, как её интервью было продемонстрировано на канале Аль-Джазира.[55]
Иршад Манджи, канадская журналистка-феминистка и автор книги The Trouble with Islam.[56]
Ахмед аль-Рахим, основатель Американского исламского конгресса (American Islamic Congress), утверждал, что «мечети в Америке учат ненависти, а не миру».[57]
Насер Хадер, датский политик и депутат, основатель партии Умеренных мусульман.
Amina05
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Amina05

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 20:44

Здравствуйте Хельга Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 1425538829 Может вам стоит прочитать "Признание христианской женщины" на форуме
Amina05
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Amina05

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 20:47

там христианка признаётся в ущемлении своих прав и свободы. Просто слово "свобода", "права" вы понимаете иначе
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 21:09

Так я ответа на вопрос и не получила , нормально ли относиться ислам к иноверцам и вера отступникам? будет ли Ислам их пытаца насильно преследовать и как то карать. за отречение от Ислама ил не признания его?
вам все написали и расписали, перечитайте внимательно посты выше

Цитата :
И ответ должен быть Да или Нет.
нормально так, а вам не кажется, что это уже слишком? на такой пространный вопрос, даже два и только да или нет? ну тогда отвечаю - нет и нет, раз вы не желаете читать никаких разъяснений

и вы сами потрудитесь ответить на заданные вопросы

и потом, не нужно тут проповедовать демагогию разводить, это мусульманский форум все-таки

Цитата :
обоснованно опасаясь преследования.
ну как обычно, сми нагнетают обстанвку, надо же чем-то народ отвлекать
Цитата :

Айаан Хирси писала о правах мусульманских женщин: «они хотят жить по своей вере, настолько хорошо, насколько это возможно, но их вера крадёт у них их права».
интересно, какие? пить и с мужиками шоркаться?

ну и остальные имена, как я и предполагала это те, кто ничего о религии не знает, никгда не соблюдал и не может отделить традиции от религии, т.к. чем больше человек изучает религию, тем более он становится уверенным в ее истинности

@ummhureyra
Umm Hafsa
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Umm Hafsa

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 21:29

Здравствуйте.
Хельга, из ваших сообщений сразу видно что не интересуетесь вы исламом, а просто спорить хотите и показать нам мол какой ислам жестокий, и ограничивает свободу и т.д. Ваше обращение ироническим тоном совсем неуместное, к вам с самого начала обращались все с уважением.
Приводите слова каких то людей которые отказались от религии, оставили следующую жизнь ради этой, но в чем смысл этих слов? Для нас ничего нового, мы сами пришли в ислам, жили и как христианки, как атеисты, кто как, у каждой своя история до принятия ислама, но вас почему то наши слова не интересуют, вы все толкаете свое что нашли где то в интернете или услышали неизвестно от кого. Когда человек искрен в своих намерениях он не так ведет разговор. Хотите узнать истину, узнать что то полезное для себя, читайте, размышляйте. Но по вас видно что изначально вы плохо настроенны, по этому как Аллах пожелает. Узнать и изучать религию надо начинать с основ, дом же на фундаменте строится, в исламе основа это акида - вероубеждение. С этого начинайте.
П.С. Мы здесь большинство принявшие ислам, по этому какая речь может быть о ограничении свободы, о ущемление прав женщин, мы так сказать жили и там и сейчас здесь, и спасибо вернуться туда больше не хочется. И уверенна что те кто здесь такого же мнения.
Желаю вам удачи в поиске истины. И еще раз говорю поменяйте свое изначальное отношение, иначе будете стоять на одном месте.
Umm Aliya
Укхти карима
Укхти карима
Umm Aliya

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 21:38

Вам не ответит никто да или нет и точка, т.к в очень многих вопросах есть исключения и пояснения. Господь облегчил для нас нашу религию. Вот мы вам и ответили с пояснением. А если вы говорите о терроре и насилие, то у террора нет религии. Истина только в исламе! Не истина судится по людям, а люди судятся на основание истины. Если кто то не доволен исламом это вовсе не значит что проблема в исламе, проблема в понимание людей или в самих людях. Или к примеру есть люди которых отталкивает от ислама поступки невежественных мусульман, хотя на самом деле проблема не в исламе а проблема в том что к сожалению есть мусульмане, которые следуют своим страстям, и делают что пожелают. Есть такие которые делая поспешные выводы из каких либо священных тектов начинают убивать не исповедующих ислам направо и налево и тварят на земле нечестие, на убережет Аллах, ЭТО НЕ ИСЛАМ! Это поступки грешных мусульман которые запачкали чистое имя ислама, а враги ислама воспользовались этим. И ислам не грешен, грешны мусульмане.
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 21:48

Вопрос такого характера . с кем пообщаться что бы мой профиль удалили?
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 22:02

لولوة ام نمرةс ней, она главный админ
أم عمران
Хабибати укхти
Хабибати  укхти
أم عمران

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 22:13

Хельга, вам Умм Хурайра доступно все объяснила. Вы же не хотите узнать суть ислама. Вы хотите найти то, что будет противоречить вашим убеждениям.
Человек получит только то, к чему он стремился(сура 53:39)
Поменяйте свое намерение. Попытайтесь увидеть истину и Аллах вам ее откроет.
Umm Aliya
Укхти карима
Укхти карима
Umm Aliya

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 22:45

Хельга, можно теперь мне задать вам вопрос. Вы хотите познать ислам? И если не секрет цель вашей регистрации на форуме (просто интересно узнать о вашем намерении).
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 23:14

Хельга, можно теперь мне задать вам вопрос. Вы хотите познать ислам? И если не секрет цель вашей регистрации на форуме (просто интересно узнать о вашем намерении).
я изучаю с научной точки зрения. и познаю мир и его явления коем является ислам. Пытаюсь общаясь с мусульманами задавая им вопросы услышать что их держит в исламе и что привлекает. Кроме того что они почитают единого бога Аллаха и пророка его.
моя цель понять почему люди принимают ислам. словно инфекционное заболевание. К счастью многие переболев. Понимают, что они совершили ошибку. и идут за поиском истины в Христианские храмы.
а кто слабы духом. не находя сил предпочитают остаться в рабстве нежили искать истину.. .
Umm Hafsa
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Umm Hafsa

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 23:28

)))))))))
Ну вот, у вас есть уже ответы на ваши вопросы, по этому нет смысла вести с вами диалог. У вас есть ваша истина и вас не интересуют наши слова.
Этот разговор бессмысленный.
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 23:31

Братья и Сестра мусульмане!
Если бы Ислам был Истиной. То я была бы мусульманкой,
А отношение к вам такое у меня.
в духовном плане, как вам я могу относиться только как к изменникам Христа!
А по человечески мне вас очень жаль, сёстры и братья,потому что вы променяли высочайшие откровения Христианства, на примитивный Монотеизм, и скорее всего перейдя в Ислам оправдали свои страсти. Вы посмотрите! ведь мусульмане фактически могут жить просто так. Они кроме обрядовых некоторых предписаний, у них ведь духовной жизни как таковой нет.
Они просто живут трудиться и почитают Аллаха. и что Могомет его пророк его, и всё.
А Христианство требует подвига. совсем другая религия. Это высочайшие откровение божия!
Которое, да не всем понятно, не всё его принимают из за этого. Ислам проще , Ислам в этом смысле примитивней. Прошу прошение за такое выражение,но это так. Даже учёными религиоведения признаётся, что это простейшая форма Монотеизма, просто почитать единого бога и всё. Там даже откровения о боге никаких нет. О его существе. о том какой он ведь это нет нечего. Это коротко моё мнение.
А так я предлагаю в целях применения, задать вопрос себе в чём смысл бытья . пусть каждый из вас ответит на это вопрос. и объяснить, по чему он так считает. а я выскажу свою точку зрения . А не просто кидает мне кости поповуду что не чего не читала и не чего не понимаю. САУДОВСКАЯ АРАВИЯ НАБЕРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ . Яркий пример примитивного строя правления держать всех в страхе страх самое ничтожное чувство человека.
Umm Hafsa
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Umm Hafsa

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 23:54

Цитата :
Если бы ислам был истинной, то я была бы мусульманкой

Да уж, размечтались. Вот вы единственный человек по которому можно определить истина эта или нет)))

Аллах открывает сердца кому пожелает, а есть люди у которых на сердце печать, их уши и глаза закрыты, мне жаль таких, мне жалко вас, вы видимо из той категории.

А в конце, я считаю что не надо терять время на этот бесполезный разговор, пока у вас такое отношение сидите там где сидите, захотите искренне искать истину - найдете.
Это все таки мусульманский форум, выберайте свои слова в сообщениях, хотя не думаю что вы тот человек, наблюдая с начала ваши посты.

Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 23:55

Хельга, всего вам хорошего!! Пусть наставит вас Аллах!! Нас абсолютно не интересует ваше мнение и нас сложно переубедить, Бог нас всех рассудит в Судный День и тогда вы познаете горечь ваших слов и прожитой вами жизни ин ша Аллах...
Umm Hafsa
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Umm Hafsa

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2013, 23:58

На счет Саудовской Аравии, это вы со стороны говорите мол как там плохо, а вы хоть были там? Видели как люди хорошо живут и не жалуются на жизнь?
Нет, это не так, конечно скажете))))))
Umm Hafsa
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Umm Hafsa

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013, 00:02

Ваше упрямство видно с первых сообщениях по поводу аватара, в конце все рввно по вашему сделали, хотя здесь ПРАВИЛА для всех, кого правила не устраивают и не стоит регатся, а так как зарегистрировались будьте добры и следуйте правилам форума.
zagra
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
zagra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013, 00:30

Цитата :
Это коротко моё мнение.

Uns interesiert deine meinung nicht!

Jesus war nur ein Prophet,und hat tauhid
gesandt!

Du bist ungläubig und das ist nicht dein ding!
tschüüüüüüüs
zagra
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
zagra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013, 00:32

ich will noch sagen
KEINEN GOTT AUSSER ALLAH UND SEIN PROPHET IST MUHAMED
SOLALOHU ALEIHI VA SALAM!!!
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013, 00:36

Ваше упрямство видно с первых сообщениях по поводу аватара, в конце все рввно по вашему сделали, хотя здесь ПРАВИЛА для всех, кого правила не устраивают и не стоит регатся, а так как зарегистрировались будьте добры и следуйте правилам форума.

К сожалению тут я не нашла функции удалить мой профиль.
Жду когда кто нить меня казнит на форуме по закону шариата.
Umm Aliya
Укхти карима
Укхти карима
Umm Aliya

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013, 00:38

Хельга, вы нас называете изменниками христа. А кто для вас Христос? Кому вы поклоняетесь, Единому Богу или троице или еще кому?
Umm Aliya
Укхти карима
Укхти карима
Umm Aliya

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 2 EmptyВт 15 Янв 2013, 00:40

Да наставит вас Аллах. Ваши слова очень оскорбляют.

Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ :: Раздел для тех, кто не в исламе !-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении