Форум для сестер
Ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух !

Ахлян уа сахлян дорогие сестры, для доступа ко всем разделам, ин шаа Аллах зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ : НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ, БОЙТЕСЬ АЛЛАХА !

НАПОМИНАНИЕ СЕСТРАМ :
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ إن شاء الله!

ПорталФорумПубликацииГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поделиться

Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Admin
Гл. Админ
Гл. Админ
Admin

Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyВс 13 Янв 2013, 14:00

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вопрос: Я встречаюсь с парнем мусульманином. Я христианка. Он сделал мне предложение, и я согласилась, но проблема заключается в его семье. Они уже нашли ему жену, хотя он не хочет жениться на ней. Но из-за уважения к отцу, он все равно женится на ней, если я не приму Ислам. В этом случае он надеется, что отец согласится на наш брак. Когда я узнала об этом, то спросила, как отреагирует его семья, если узнает, что он хочет жениться на европейке. Он не смог ответить на этот вопрос. Я бы хотела спросить вас, как вы думаете, как отреагирует его семья и есть ли вероятность того, что его отец одобрит наш брак, если я стану мусульманкой?

Ответ: Хвала Аллаху

Трудно предугадать их реакцию. Многие родители хотят устроить женитьбу детей в соответствии со своими желаниями и в большинстве случаев они бы выбрали невесту из своей страны, чьи обычаи и традиции близки им. Возможно, мысль о том, что их сын хочет жениться на западной женщине, покажется им странной и им будет трудно принять ее, особенно если они слышали о западной распущенности и легкости, с которой западные женщины вступают в отношения с мужчинами. Возможно, они также хотят, чтобы их сын был рядом с ними и они опасаются, что если он женится на девушке из заграницы, то они будут редко видеться с ним. Возможно, они предупреждают его о последствиях воспитания его будущих детей в неисламской обстановке. С другой стороны, если бы они узнали, что сын хочет жениться на порядочной, честной мусульманке, то они бы, возможно, согласились, особенно если после окончания учебы сын собирается жить и работать на Западе. Это также зависит от того, ценят ли они мнение своего сына и придают ли ему значение, ведь в каждой семье это бывает по-разному.

В любом случае, вы ничего не потеряете, если примите Ислам, вне зависимости от того, выйдите вы замуж за этого человека или нет. Если вы станете мусульманкой и выйдите за него замуж, и вы оба искренне раскаетесь в запретных отношениях до брака, то вы получите то, чего хотели. Если же вам не предопределено выйти замуж за него, то, возможно, Аллах пошлет вам другого мужчину, хорошего и непорочного мусульманина, за которого вы сможете выйти замуж и с которым вы будете счастливы. Самое важное, что вам нужно понять, это то, что стремление к довольству Аллаха в следовании Его религии главнее всего. В любом случае, мы надеемся, что вы станете мусульманкой и ваши надежды оправдаются в соответствии с законами Аллаха.

Спасибо за доверие и за ваш вопрос.

Шейх Мухаммад Салих аль-Мунаджид

Islam Q&A фатва № 1656

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

имам аш-Шафии: "довольство людей - цель, которую не достичь!
И поэтому ты должен делать то, чтобы исправить себя. Придерживайся этого и оставь всё, что кроме этого".
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Umm Aliya
Укхти карима
Укхти карима
Umm Aliya

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013, 00:41

Вам кто то здесь сказал что по шариату казнит кто кого хочет? Это игра с религией. Да наставит вас Аллах.
Хельга Штауфен
На пути к исламу
На пути к исламу

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013, 00:44

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
На счет Саудовской Аравии, это вы со стороны говорите мол как там плохо, а вы хоть были там? Видели как люди хорошо живут и не жалуются на жизнь?
Нет, это не так, конечно скажете))))))

А сами то были? =)
Hadidga*
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
Hadidga*

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013, 00:56

Братья и Сестра мусульмане!
Если бы Ислам был Истиной. То я была бы мусульманкой,
А отношение к вам такое у меня.
в духовном плане, как вам я могу относиться только как к изменникам Христа!
А по человечески мне вас очень жаль, сёстры и братья,потому что вы променяли высочайшие откровения Христианства, на примитивный Монотеизм, и скорее всего перейдя в Ислам оправдали свои страсти. Вы посмотрите! ведь мусульмане фактически могут жить просто так. Они кроме обрядовых некоторых предписаний, у них ведь духовной жизни как таковой нет.
Они просто живут трудиться и почитают Аллаха. и что Могомет его пророк его, и всё.
А Христианство требует подвига. совсем другая религия. Это высочайшие откровение божия!
Которое, да не всем понятно, не всё его принимают из за этого. Ислам проще , Ислам в этом смысле примитивней. Прошу прошение за такое выражение,но это так. Даже учёными религиоведения признаётся, что это простейшая форма Монотеизма, просто почитать единого бога и всё. Там даже откровения о боге никаких нет. О его существе. о том какой он ведь это нет нечего. Это коротко моё мнение.
А так я предлагаю в целях применения, задать вопрос себе в чём смысл бытья . пусть каждый из вас ответит на это вопрос. и объяснить, по чему он так считает. а я выскажу свою точку зрения . А не просто кидает мне кости поповуду что не чего не читала и не чего не понимаю. САУДОВСКАЯ АРАВИЯ НАБЕРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ . Яркий пример примитивного строя правления держать всех в страхе страх самое ничтожное чувство человека.

хе-хе, и это ты говоришь про ислам? что там нет духовной жизни? Интересно какого подвига требует от тебя христианство? пойти раз в год и поставить свечку на любую иконку, которая приглянется? или пойти исповедаться попу, который через час едит в машине с девочками ( это видели люди своими глазами), сесть опраздновать рождество, которое у разных течений христианства в разные дни, как будто Иисус (мир ему) родился в разное время? или может объяснишь, что такое троица, на что даже священники не могут ответить? Какие подвиги у вас в христианстве? Не кажется ли тебе, что именно легкая религия и является истиной? а ислам - это не обрядовые предписания, это образ мышления, образ жизни мусульманина, которые пронизывают абсолютно все стороны жизни человека. чем больше человек изучает христианство, тем больше он видит там несостыковок и заблуждений, поэтому по тебе можно сказать, что ничего не знаешь о своей религии, а ты лезежь уже переубеждать нас в исламе.
AMINAT41
Наша укхтишка))
Наша укхтишка))
AMINAT41

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013, 02:23

:salaaami: все мои любимые ради Аллаха ухти!

К сожалению тут я не нашла функции удалить мой профиль.
Жду когда кто нить меня казнит на форуме по закону шариата.
Вот это провокация,глумление над религией,кто так делает в первую очередь не уважает себя и Всевышнего Господа миров!
Сабр сестры,нам не впервой слышать такие речи, Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 3568104273 нас рассудит Господь Всевышний!Мы не позволим глумиться над религией!Каждому-по его намерению! zikr
Svetlanka
На пути к исламу
На пути к исламу
Svetlanka

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013, 04:03

ас салям алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

Уважаемая Хельга, я не столь сильна в вероисповеданиях. но на форуме сестрички, я так называю их из уважения и с разрешения, проявляют больше терпимости и уважения к Вам, чем Вы к ним. хотя это Вы пришли к ним в гости. и где же уважение к принимающему Вас дому, что за провокации в адрес ислама если Вы не знаете значения слов и фраз навязывая им значение и толкование которые далеки от ислама, прежде чем нападать и обвинять стОит разобраться, учесть правила ислама, а не только христианства, иначе все разговоры о свободе это пшик сказанный Вами. пустые слова не подтвержденные поступками, и при чем Вы противоречите сами себе.
мне приятно слышать, что сестры столь терпимо и мудро реагируют на Ваши выпады... и мне жаль что Вы составляете такое впечатление о христианах.
ام ميمي
Помошница по форуму
Помошница по форуму
ام ميمي

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013, 04:27

Хельга во первых я не ваша сестра и никогда ею не буду
Второе что на счет Иисуса мир ему то у нас больше прав на него чем у вас тк мы следуем тому чему он вас учил и то что вы исказили и мы любим его больше чем вы тк вы возложили лож на него и как вы можете себя вообще считать христианкой если не придерживаетесь своей религии это то что вы делаете сплошное лицемерие
Когда же он вернется на эту землю тк он не мертв а он жив и он не сын бога и не сам он бог тк Аллах выше того что ему приписывают то он отвергается от вас от всех кто ему поклоняется
Второе в вашей же книге есть про пророка Мухаммада мир ему и благословение Аллаха не буду все ставить сюда но можете перейти по ссылке
Насчет жалеть то ни кто вас об этом не просит тк жалеть надо вас тк ваши уши глухи ваши глаза слепы и ваш язык лжив так что же может быть более этого
Мы признаём всех пророков мир им и любим их и не делаем между ними различия но следуем за последним а что можно сказать о вас кто говорит и в вашей библии пишут ужасные вещи про пророков
Хотя бы вот тут что говорится о пророке Нойе мир ему (Быт.9:22) (Быт.9:24). Будет достаточно что люди не веруют тк как можно сказать такие вещи про пророков если сам Аллах выбрал их и все они были лучшие из людей и самые богобоязненные
А про то что вы говорите сто если бы ислам был истиной то вы его бы приняли Свят Аллах вы повторяете слова тех кто жил до вас и о ком сказано в Коране но как уже говорилось только Аллах открывает сердца людей а вы же просто настолько высокомерны что даже идете в разрез той религии которую как говорите исповедуюте
А насчет того что бы вас казнить а зачем если вы сами себя козните без какой либо надежды на вечную жизнь
[b]спросите себя для чего вы живете и для чего умрете и что вас ждет дальше
Я могу немного ответить живете для денег для славы для приятного провождение времени но ни когда ненайдете как бы себя не обманывали покой тк вам все мало
И из за этого умрете в муках тк мы мусульмане готовимся к этому дню а вы его откладываете и когда приходит время вы к нему не готовы вы боитесь слова смерть и всеми путями отдаляете его от себя но у каждого свой срок от Аллаха мы пришли и к нему мы вернемся хотите вы этого или нет но хвала Всевышнему что у вас после посещения этого сайта не будет отговорок что вы незнали
Что нет бога достойного поклонения кроме Аллаха и что Мухаммад его раб и посланник

Умм Малика
Хабибати укхти
Хабибати  укхти
Умм Малика

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013, 09:14

Вам кто то здесь сказал что по шариату казнит кто кого хочет? Это игра с религией. Да наставит вас Аллах.
ассалям уалейкум видно что человек просто устраивает чистой воды провокации, не реагируйте. а вижу на сайте более богобоязненных христианок, которые на самом деле ищут истину, а не занимаются простой болтавней
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013, 09:26

ну что и требовалсь доказать. ответа на вопрос, почему поклоняются иконам нет, есть зашоренность, незнание и неприятие. поражаюсь таким людям, которые вообще не зная о предмете обсуждения с апломбом начинают рассуждать.
кстати, мы Исуса не придавали, он один из самых почимаемых и уважаемых наших пророков

Цитата :
Жду когда кто нить меня казнит на форуме по закону шариата.
ну ну, у нас тут нет судьи шариатского

@ummhureyra
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013, 09:31

за нарушение правил форума, за провокации и оскорбление религии хельге бан... вечный

@ummhureyra
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013, 09:37

тему закрывать не буду, вдруг кто-то что-то захочет дополнить или высказаться, но сразу всех предупреждаю, за любое оскорбление или провокацию будет бан, за демагогию и призыв к христианству будет бан, за оскорбление будет бан.
кто хочет разобраться, что же такое Ислам, почему столько людей его принимают надо задавать правильные вопросы, а начинать нужно с того, что такое единобожие, столпы ислама, веры, потом переходить к другим

@ummhureyra
Umm Aliya
Укхти карима
Укхти карима
Umm Aliya

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013, 09:44

Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 3130358104
ДжазакиЛлаху хайран. БаракаЛлаху фики ухти. АлхамдулиЛлах, отмучились Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 926671
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013, 10:01

Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 3494703859

ва фики ухти

@ummhureyra
zagra
Всегда с нами =)
Всегда с нами =)
zagra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013, 16:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]SESTRY;CHTO ETO ZA CHUDO BYLO [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ya tak poytalas ee zastavit po nemecki zagovorit,ne poluchikos,
dumayu ona ne ta,za kogo vydaet,ona niche ne otvetila mne na svoem yakoby yazike..
Svetlanka
На пути к исламу
На пути к исламу
Svetlanka

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013, 16:44

мне приятно что вы были столь мудры в этом разговоре. хотя и разговором назвать это нельзя. это чистая провокация.... я не понимаю как можно рассуждать о том чего не знаешь, даже не удосужившись хоть немного разобраться. и при этом заявляя о своей правоте....
и насколько здесь у вас уютно и тепло, настолько и огорчили слова этого человека....
баракаллаху фикум :cveti1:
Umm Aliya
Укхти карима
Укхти карима
Umm Aliya

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013, 16:15

Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 3494703859
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]SESTRY;CHTO ETO ZA CHUDO BYLO [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ya tak poytalas ee zastavit po nemecki zagovorit,ne poluchikos,
dumayu ona ne ta,za kogo vydaet,ona niche ne otvetila mne na svoem yakoby yazike..

Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 3571469807 Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 216732462
Хейр иншаАллах ухти, может кому то этот "разговор" принёс пользу. Я и сама была в шоке, вообще че то непонятное, задает вопросы а сама не отвечает. Аллаху лучше знать с каким намерением и кто писал. Я надеюсь что мы справились с этим испытанием. АлхамдулиЛлах.
Umm Aliya
Укхти карима
Укхти карима
Umm Aliya

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013, 16:20

мне приятно что вы были столь мудры в этом разговоре. хотя и разговором назвать это нельзя. это чистая провокация.... я не понимаю как можно рассуждать о том чего не знаешь, даже не удосужившись хоть немного разобраться. и при этом заявляя о своей правоте....
и насколько здесь у вас уютно и тепло, настолько и огорчили слова этого человека....
баракаллаху фикум :cveti1:

И мне приятно Светланка, что вы ищите истину, а не просто утверждаете свое. Да облегчит вам Аллах путь к истине и укрепит на ней. А также очень приятно что вам хорошо у нас Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 2559628974
ва фикум баракаЛлах jazr :buket:
Umm Aliya
Укхти карима
Укхти карима
Umm Aliya

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013, 16:21

Извиняюсь я эту марковку не в тему Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 511785
Umm Sakhina
Хабибати укхти
Хабибати  укхти
Umm Sakhina

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyПт 01 Фев 2013, 04:45

Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 2839678049 :assalamu3:

Сура "Аль-Исра" ("Ночной перенос"):
17:9:
Воистину, этот Коран указывает самый правильный путь и возвещает верующим, которые совершают праведные деяния, благую весть о том, что им уготована великая награда.
Сура "Лукман" (31):
22. Кто подчинил свой лик Аллаху, будучи творящим добро, тот ухватился за надежную рукоять, а решение всех дел - за Аллахом.
23. А если кто не уверовал, то пусть его неверие не печалит тебя. Им предстоит вернуться к намЮ и Мы поведаем им о том, что они совершили. Воистину, Аллах знает о том, что в груди. quraan
Madi dog
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Madi dog

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 20:19

:assalamu3: Не первый год наблюдаю за тем, как христианки, влюбившись в мусульман, ради парней(!именно ради парня) меняют религию.. А спустя некоторое время, когда они расстаются с парнем, обратно возвращаются в свою религию.... Извините ,но религия - это не игра..Вчера ты - христианка, сегодня - мусульманка, а завтра кто? Буддистка? Иной раз так и хочется сказать таким девушкам "не знаешь ничего о религии, не суйся туда"
ام ميمي
Помошница по форуму
Помошница по форуму
ام ميمي

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 21:58

Ва алеикуму салям ва рахматуллахи ва баракатуху
Ухти но не все же такие потом Аллах открывает сердца
UmmHureyra
Зам. Админа
Зам. Админа
UmmHureyra

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 22:19

ваалейкум ассалам

Цитата :
Иной раз так и хочется сказать таким девушкам "не знаешь ничего о религии, не суйся туда"
вот точно, иногда лучше жевать, чем говорить. Отличный метод отвратить людей от Ислама

@ummhureyra
Безфамилян
Талиба
Талиба
Безфамилян

СообщениеТема: Re: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина   Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 EmptyПн 05 Янв 2015, 13:15

Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина - Страница 3 3130358104  Чтобы не говорили христиане, якобы в исламе потеряет свободу девушка, сами же понимают, что это чушь. Вряд ли сами в это верят. Если говорить о христианах исповедующих христианство по библии. Если не по библии, то и зина не грех. В христианстве женщина, которая развелась с мужем,если муж изменил не имеет права выходить замуж. Если не изменяет, но бьет ее, не дает деньги к существованию, то после развода она не имеет права на брак. До ислама сама считала жалкими мусульманок. Я изучала библию глубоко. Но говорить, что человек потеряет свободу это глупо. Конечно , если принять ислам из за мужчины, потом потерять его, но не следовать исламу, тогда останегься у разбитого корыта и будешь винить ислам. Но огромное количество девушек принимают ислам по причине их парней, покрываются и бросают не исповедующих мусульман. Выходят замуж за праведных и живут счастливо.

Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для сестер :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ :: Раздел для тех, кто не в исламе !-
Перейти:  
© phpBB | Контакты | Сообщить о нарушении